Голодовка из-за банкротства хлебзавода

 17.12.2018 г.  20:57
8708
Андрей ТРОФИМОВ
/ 6


Банкротство холдинга "Настюша", в который входит и Сергиево-Посадский хлебокомбинат, спровоцировало цепную реакцию, в результате которой почти полсотни сотрудников столичного хлебозавода "Черкизово" объявили голодовку из-за невыплаты зарплат с августа 2018 года. На аналогичную акцию готовы и в Сергиевом Посаде, где труд работников нашего хлебокомбината также длительное время не оплачивается. Люди увольняются, но расчета не получают. 



"[Хлебокомбинат] работает на последнем вдохе... Люди сидят дома за свой счет... Деньги дали только за август... Завод признали банкротом!", - пишет читательница altgazeta.ru Татьяна Дмитриева. 



Говорят, в последние время качество продукции данного предприятия стремительно снижалось. А недавно читатели altgazeta.ru заметили, что Сергиево-Посадский хлеб стал пропадать из сетевых магазинов. "Недели две назад заметил, что у буханки вкус какой-то странный стал, спросил у продавца и мне ответили - попалось некачественное сырьё. Но вроде сейчас всё исправили. Жаль конечно, если завод загнётся", - пишет читатель altgazeta.ru Виталий Григорьев.



Напомню, "Сергиево-Посадский хлебокомбинат" входит в состав обанкротившейся группы компаний "Настюша", глава которой Игорь Пинкевич находится под стражей с 2017 года по обвинению в хищении средств в особо крупных размерах (речь идет о 60 миллиардах рублей). Общая задолженность перед сотрудниками "Настюши" по зарплатам составляет порядка 80 миллионов рублей.



"Есть определённые трудности на заводе, но он работает и там по-прежнему принимают заказы. Магазин открыт. Все пекут. Торты делают. А то вы тут так пишите, что его закрыли, все так подумают, и ходить не будут. Не будет спроса и его точно тогда закроют", - пишет читательница altgazeta.ru Виктория Сурнова.

"Говорят, директора хлебозавода задержало УВД", - пишет читатель altgazeta.ru Вадим Орлов.

В начале декабря, для прояснения ситуации, я обратился в администрацию Сергиево-Посадского района. Пока официального ответа на вопрос о происходящем на Сергиево-Посадском хлебокомбинате я не получил.

Кстати, Следственный комитет принял решение возбудить уголовное дело в отношении руководителя ОАО "Черкизово" по обвинению в невыплате зарплат. В офисе и квартире топ-менеджера были проведены обыски. Дескать, в нарушение требований Конституции РФ, трудового законодательства и условий, заключённых с работниками юридического лица трудовых договоров, при наличии финансовой возможности полностью не выплачивалась заработная плата.
Справка
 
Сергиево-Посадский хлебокомбинат основан в 1936 году, прошел путь от небольшой хлебопекарни в здании Успенской церкви до хлебозавода и затем — хлебокомбината.
 
Производит и реализует: изделия хлебобулочные; хлеб; печенье овсяное; печенье Курабье; рожки; глазурь кондитерская; сухари панировочные; батоны; торты вафельные; плюшки; торты бисквитные; мармелад в шоколаде; хлеб подовый; торты бисквитно-кремовые; торты песочные; сухари ржаные; соломка ароматная; торты безе; хлеб формовой; пирожные безе; хлебцы "Докторские"; батоны с отрубями; листы вафельные; тесто сдобное дрожжевое; плетенки; караваи; хлеб "Австрийский"; слойки с абрикосами; слойки с капустой; слойки с ягодами; сдоба с маком; сдоба с орехами; сдоба с изюмом; сдоба с кокосом; сдоба с повидлом; ватрушки; булка "Кайзеровская"; пирог "Невский"; лепешки ржаные; соломка баварская с солью; соломка ванильная с маком; торты суфле; торты со взбитыми сливками; пряники памятные; пряники богородские; пирожные "Эклер"; пирожные "Корзиночка"; пирожные "Орешек"; пирожные "Кокосовая трубочка"; рулеты шоколадные; рожки с кремом; печенье кокосовое; вафли "Восточные"; вафли Фруктовые; хлеб с добавками йода "Рябинушка"; батоны с добавками бета-каротина "Ветарон"; булки с отрубями; мармелад трехслойный; мармелад фруктовый; мармелад "Улитка"; мармелад "Улиточка" слоеный в сахаре; мармелад "Улиточка" слоеный в кокосе.

P.S. На задержку зарплаты жалуются мне не только работники хлебзавода, но и сотрудники ФГУП "Звезда" (им, якобы, не заплатили даже за август), а также рабочие Сергиево-Посадского завода ДСП.

Мой канал на Яндекс.Дзен https://zen.yandex.ru/altgazeta
Мой канал на Ютубе https://www.youtube.com/user/MASTERTRofimOFF
Моя страница ВК https://vk.com/id23550172
Мой Инстаграм https://www.instagram.com/trofimoffonline/
Мой Телеграмм https://t.me/trofimovonline
Мой Твитер https://twitter.com/A_TRofimOFF
Моя страница в ОК https://ok.ru/profile/532117238946
 
 

Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

галя
+18 #1 галя 17.12.2018 22:01
Интересно. Хлеб продают.Нормаль ный. Специально хожу за нашим,т.к. остальной не люблю.
Оля...
-1 #2 Оля... 17.12.2018 22:47
Мама
+21 #3 Мама 18.12.2018 00:02
Охреневшие чиновники, менеджеры, директора....на род терпит .без денег сидит.в суды не подаёт, терпит..,.на сколько вас ещё хватит,? не просите, требуйте.!!!.. своё чай забрать хотите,не чужое,как эти жулики и воры !!!
Феликс
+27 #4 Феликс 18.12.2018 09:52
А администрация в этом деле где? Где правительство области? Хлебокомбинат это не просто какое-то там коммерческое предприятие, это производство продукцию которого в том числе потребляют малообеспеченны е социальные слои населения. Если не будет в городе собственного хлебокомбината цены на хлебо-булочные изделия однозначно значительно увеличатся. Бабушки с их мизерными пенсиями начнут загинаться от голода. Вопрос социальный, но власть молчит... Разве ей есть дело до малоимущих?
Lex
0 #5 Lex 18.12.2018 13:33
Доcеле Ляпушкин не обманывал. Не ошибиться бы.
Евгений
+16 #6 Евгений 18.12.2018 15:26
36 ТОП-менеджеров госкорпораций выписали себе премий больше, чем заработали 6 регионов России.

Так, "наши" ТОП-менеджеры "Сбербанка", "Газпрома" и "Роснефти" выписали себе премий на сумму 11 млрд и 152 млн рублей на 36 человек. У меня вопрос: куда вы копите? Вы хотите улететь на другую планету? При этом данная цифра равна сумме пенсий 2,638 млн военных пенсионеров.

Сумма премий по компаниям:
"Роснефть" — 2 млрд 776 млн рублей на 11 человек;
"Газпром" — 3 млрд 268 млн рублей на 16 человек;
"Сбербанк" — 5 млрд 108 млн рублей на 9 человек.

Разве справедливо, когда эти люди получают в тысячи раз больше других, при этом "Газпром" сейчас имеет самый большой долг в истории компании.

Для сравнения объем доходов регионов России:
Карачаево-Черке сская Республика - 9,4 млрд рублей;
Еврейский автономный округ - 7,9 млрд рублей;
республика Тува - 7,2 млрд рублей;
Калмыкия - 7,1 млрд рублей, Алтай - 6,1 млрд рублей ;
Ингушетия - 5,6 млрд рублей.

Источник: fishki.net/.../
Михаил
+14 #7 Михаил 18.12.2018 16:21
Всё разваливается,з а год две работы потерял ооо завод кварцевого камня что в Пересвете и ооо Москапстрой там же.
Lex
0 #8 Lex 24.12.2018 08:45
Ошибся.Пора возбуждать дело в отношении Ляпушкина, пока не спрятался.
Lex
0 #9 Lex 25.01.2019 10:06
Похоже, Ляпушкин слился. Андрей! Есть новая информация?
Оля...
0 #10 Оля... 25.01.2019 14:23
Цитирую Lex:
Похоже, Ляпушкин слился. Андрей! Есть новая информация?


На той неделе местному телеканалу он давал интервью. Говорил, что ситуация проблемная, он они договаривались с сетью "Пятерочка" о реализации товаров через их сеть. Корреспондентка в конце сказала, что на момент выхода сюжета договориться удалось. Ляпушкин заявлял, что увеличение объемов реализации через сеть снимет многие проблемы.

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях. 

Наверх