Приходи на митинг к памятнику Загорского

 28.01.2019 г.  14:09
3554
Андрей ТРОФИМОВ
/ 7


3 февраля по всей стране пройдут экологические акции протеста. На данный момент во всероссийской акции принимают участие 53 города. При этом, их количество продолжает расти. В числе этих городов есть и Сергиев Посад.  У нас митинг пройдет в сквере у памятника Загорскому с 13.00 до 16.00. Соответствующее уведомление в администрацию подали депутаты горсовета Сергиева Посада Игорь Большаков и Андрей Мардасов.



Цели митинга:

1. Потребовать от губернатора Московской области Андрея Воробьёва отменить распоряжение №100 о строительстве мусороперерабатывающего комплекса и полигона у деревни Сахарово.

 
2. Изменить территориальную схему обращения с отходами в Московской области.
 
3. Отменить неоправданно высокий тариф за утилизацию мусора и изменить расчётную единицу.
 

4. Выразить недоверие местной, региональной и федеральной власти по «мусорной» реформе.


2 декабря прошлого года в ряде городов и регионов прошли антимусорные акции протеста. Около 30 тысяч человек вышли на пикеты и митинги, потребовав остановить строительство полигона в Шиесе, не допустить доставку на Север московских ТКО, отправить губернатора Архангельской области в отставку и повсеместно начать раздельный сбор мусора с его последующей глубокой переработкой.



3 февраля этого года пройдёт повторная акция протеста, вызванная тем, что власти отказались выслушать требования людей и посчитали их мнение незначительным. К митингам в Архангельской области намерены присоединиться и другие регионы, страдающие от недальновидной политики властей в области обращения с ТКО, а также регионы, где власть не решает и другие экологические проблемы.

Источник


 

Мой канал на Яндекс.Дзен https://zen.yandex.ru/altgazeta

Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

chubrik29
+2 #1 chubrik29 28.01.2019 19:42
А почему, собственно, маленький сквер у памятника объявлен местом проведения столь важного мероприятия, как митинг против строительства мусорного полигона? Почему не самый центр города? Кого или чего мы боимся?
Оля...
+4 #2 Оля... 29.01.2019 10:27
Цитирую chubrik29:
А почему, собственно, маленький сквер у памятника объявлен местом проведения столь важного мероприятия, как митинг против строительства мусорного полигона? Почему не самый центр города? Кого или чего мы боимся?

Это не мы боимся, а нас боятся.
irina
+10 #3 irina 29.01.2019 16:11
Губернаторы на всей территории России, кроме Московской области, приняли решение установить тариф за ТБО с человека (от 110 до 130руб. с чел). Москва тоже установила тариф с человека. И почему только в области с кв. м? Я одна проживаю в квартире пл. 74 кв.м. и не надо мне советовать переехать в клетку 3 кв. м. Я полностью оплачиваю ЖКХ и у меня нет долгов. Но почему я должна платить за мусор больше, чем соседи 4 человека, проживающие на площади 54 кв.м.? Что за идиот устанавливает такую оплату?
chubrik29
+4 #4 chubrik29 30.01.2019 06:48
Цитирую Оля...:
Цитирую chubrik29:
А почему, собственно, маленький сквер у памятника объявлен местом проведения столь важного мероприятия, как митинг против строительства мусорного полигона? Почему не самый центр города? Кого или чего мы боимся?

Это не мы боимся, а нас боятся.

Боятся, Оля, значит уважают. А вы замечали со стороны власти хоть какое-нибудь уважение?
Виктория1
-2 #5 Виктория1 30.01.2019 10:17
Цитирую Оля...:
Цитирую chubrik29:
А почему, собственно, маленький сквер у памятника объявлен местом проведения столь важного мероприятия, как митинг против строительства мусорного полигона? Почему не самый центр города? Кого или чего мы боимся?

Это не мы боимся, а нас боятся.

Кто вас боится?
Покажите, где в документе просьба о проведении митинга в центре? Изначально же попросили, чтоб не отсвечивать. Нет?
Оля...
0 #6 Оля... 30.01.2019 13:35
Цитирую Виктория1:
Цитирую Оля...:
Цитирую chubrik29:
А почему, собственно, маленький сквер у памятника объявлен местом проведения столь важного мероприятия, как митинг против строительства мусорного полигона? Почему не самый центр города? Кого или чего мы боимся?

Это не мы боимся, а нас боятся.

Кто вас боится?
Покажите, где в документе просьба о проведении митинга в центре? Изначально же попросили, чтоб не отсвечивать. Нет?


Вы в очередной раз пишете комментарий, который заставляет меня считать, что Вы живете на Луне. Сколько об этом уже писалось и говорилось. Есть утвержденный список мест проведения митингов. Просить провести митинг в другом бессмысленно, да и просили уже об этом. Один раз, мне кажется, власть вообще отказ по месту дала, а другого места не предложила, тем самым сорвав митинг вообще. Подающие заявление на митинг все-таки вменяемые люди, а не идиоты, поэтому они стараются, чтобы митинг прошел, и не хотят играть с властью в бирюльки, чтобы вообще не смочь провести митинг. Можно конечно до самого морковкина заговенья писать всякие заявление и демонстрировать , что мы как Виктория1 "в домике" и ничего не знаем. Только это никому не на пользу. Только власти.
Виктория1
+2 #7 Виктория1 31.01.2019 13:43
Цитирую Оля...:
Цитирую Виктория1:
Цитирую Оля...:
Цитирую chubrik29:
А почему, собственно, маленький сквер у памятника объявлен местом проведения столь важного мероприятия, как митинг против строительства мусорного полигона? Почему не самый центр города? Кого или чего мы боимся?

Это не мы боимся, а нас боятся.

Кто вас боится?
Покажите, где в документе просьба о проведении митинга в центре? Изначально же попросили, чтоб не отсвечивать. Нет?


Вы в очередной раз пишете комментарий, который заставляет меня считать, что Вы живете на Луне. Сколько об этом уже писалось и говорилось. Есть утвержденный список мест проведения митингов. Просить провести митинг в другом бессмысленно, да и просили уже об этом. Один раз, мне кажется, власть вообще отказ по месту дала, а другого места не предложила, тем самым сорвав митинг вообще. Подающие заявление на митинг все-таки вменяемые люди, а не идиоты, поэтому они стараются, чтобы митинг прошел, и не хотят играть с властью в бирюльки, чтобы вообще не смочь провести митинг. Можно конечно до самого морковкина заговенья писать всякие заявление и демонстрировать, что мы как Виктория1 "в домике" и ничего не знаем. Только это никому не на пользу. Только власти.

Кто просил?
Вы лично просили?
Странно, что Вы не в курсе, что никакого списка утвержденных мест нет. Любая площадка, пригодная для этого. Например, легендарная "Дорога к Храму".
Есть отказ на 3-е февраля по Дороге к Храму? Где?
Вам, Оля, очень много кажется.
И, пожалуй, надо сходить. Ведь ожидается собрание вменяемых людей. Может пойму, почему они столь малочисленны и почему Вас там не будет.
Оля...
-5 #8 Оля... 31.01.2019 14:22
Цитирую Виктория1:
Цитирую Оля...:
Цитирую Виктория1:
Цитирую Оля...:
Цитирую chubrik29:


Без комментариев. Я не представляю, как человек вообще существует, находясь в такой полнейшей отключке. То двигаться прямо у киноколледжа не могла, то охранные зона Лавры на Островке, теперь списка мест для митингов нет. Я бы не удивилась, если бы мне сказали, что человек не в себе или просто троллит.
Виктория1
+5 #9 Виктория1 31.01.2019 15:20
Цитирую Оля...:
Цитирую Виктория1:
Цитирую Оля...:
Цитирую Виктория1:
Цитирую Оля...:
Цитирую chubrik29:

Не пойдете на митинг?
Как же так, Оля?
Там же будет очаг вменяемости?
Ладно - я. Но Вы-то, Оля?
Чего Вы так занервничали? Аж падежи путать начали?
Я за Вас переживаю.
Оля...
-6 #10 Оля... 31.01.2019 15:28
Цитирую Виктория1:
Цитирую Оля...:
Цитирую Виктория1:
Цитирую Оля...:
Цитирую Виктория1:
Цитирую Оля...:
Цитирую chubrik29:

Не пойдете на митинг?
Как же так, Оля?
Там же будет очаг вменяемости?
Ладно - я. Но Вы-то, Оля?
Чего Вы так занервничали? Аж падежи путать начали?
Я за Вас переживаю.


Заволновало, где это я падежи перепутала? Только не сливайтесь, мне всегда интересно увидеть, где я допускаю ошибки.
А от переживаний валерьяночки хрясните. Мне лично она не помогает, но врачи некоторым впечатлительным рекомендуют.
Виктория1
+6 #11 Виктория1 31.01.2019 15:58
Цитирую Оля...:
Цитирую Виктория1:
Цитирую Оля...:
Цитирую Виктория1:
Цитирую Оля...:
Цитирую Виктория1:
Цитирую Оля...:
Цитирую chubrik29:

"Охранные зона Лавры".
Охранная, Оля. И я никогда не сливаюсь.
А Вы нашли у киноколеджа, на перекрестке, знак "прямо", вместо "направления движения по полосам"?
А, Оля?
Вы, кстати, как-то написали мне, чтоб я не указывала Вам, что Вам делать. Сами дойдете со своими советами про валерьяночку или как?
Оля...
-3 #12 Оля... 31.01.2019 19:24
Цитирую Виктория1:
Цитирую Оля...:
Цитирую Виктория1:
Цитирую Оля...:
Цитирую Виктория1:
Цитирую Оля...:
Цитирую Виктория1:
Цитирую Оля...:
Цитирую chubrik29:


Повторите, что такое изменение слова по падежам. Это не тоже самое, что по числам. Когда делаешь замечание лучше самому знать, в чем ошибка. С русским у Вас тоже проблемы.
Alexandr Gusev
+7 #13 Alexandr Gusev 01.02.2019 21:35
Уважаемые организаторы этого и прошлых митингов, Вы знаете меня, как активного участника этих мероприятий . Но в моём понимании эти такие акции сейчас направлены больше на поддержку и одобрение происходящего 200-300 человек на таком пятачке да в таком месте только усиливают позиции власти и уверенность, что она власть стоит на правильном пути , ведь 99,9% населения, если не одобряют, то и не против этого самого мусорного геноцида- коллапса . Не агитировать, убеждать, доказывать, угрожать и плакать и т.д.и т.п. здесь надо, а вырабатывать стратегию и тактику, как противостоять этой мусорной агрессии не только в нашем городе, но и во всей России .

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях.