За неделю 85 ДТП и два пострадавших

 01.02.2019 г.  11:41
31688
Андрей ТРОФИМОВ
/ 3


За период, с 25 января по 1 февраля текущего года сотрудниками отдела ГИБДД УМВД России по Сергиево-Посадскому району зарегистрировано 85 ДТП материальным ущербом, а также два происшествия, в которых пострадали люди, в том числе один несовершеннолетний.



По предварительным данным, 28 января, около 19 часов 00 минут в районе д.4 по улице Птицеградской водитель, несовершеннолетнего пешехода, переходившего проезжую часть вне зоны пешеходного перехода. В результате происшествия пострадал пешеход. По факту ДТП проводится проверка по установлению причин и обстоятельств случившегося.


31 января, в 18 часов 10 минут в районе дома 4«а» по ул. Институтской в п.Реммаш водитель, управляя а/м «Шевроле Авео», при выезде со второстепенной дороги на главную не предоставил преимущество в движении а/м «Митсубиси Лансер». В результате происшествия пострадал водитель а/м «Митсубиси». Госпитализирован в РБ. По данному факту проводится проверка.



За период, с 25 января по 1 февраля текущего года, сотрудниками ОГИБДД УМВД России по Сергиево-Посадскому району было выявлено 856 нарушений правил дорожного движения, в том числе:
 
- по ст. 12.8 КоАП РФ (управление ТС водителем, находящимся в состоянии опьянения) - 2 водителя;
 
- по ст. 12.18 КоАП РФ (невыполнение требования уступить дорогу пешеходам) – 87 водителей;
 
- по ст. 12.23 ч.3 КоАП РФ (нарушение правил перевозки детей в возрасте до 12 лет) - 9 водителей;
 
- по ст. 12.29 ч.1 КоАП РФ (нарушение пешеходом ПДД) – 127 нарушителей.
 
В 2018 году на территории обслуживания ОГИБДД УМВД России по Сергиево-Посадскому району зарегистрировано 47 наездов на пешеходов, в которых 4 человека погибли и 44 получили травмы различной степени тяжести, в том числе 3 юных участника дорожного движения. 16 происшествий произошли по вине самих пешеходов. Основными причинами таких ДТП стали:
 
-переход проезжей части дороги в неустановленном месте;
 
-непредоставление преимущества в движении пешеходам на пешеходных переходах.
 
В целях снижения количества ДТП с участием пешеходов, а также активизации профилактической работы, направленной на предупреждение ДТП данного вида в период с 04 по 10 февраля 2019 года на территории Сергиево-Посадского муниципального района проводится оперативно-профилактическое мероприятие «ПЕШЕХОД».
 
Особое внимание инспекторов ДПС в эти дни будет обращено на соблюдение пешеходами правил перехода проезжей части, водителями правил проезда пешеходных переходов, правил остановки и стоянки вблизи общеобразовательных учреждений, а также в зоне действия пешеходных переходов. Сотрудники Госавтоинспекции Сергиево-Посадского района обращаются ко всем участникам дорожного движения, с просьбой быть аккуратными, внимательными и неукоснительно соблюдать ПДД.
 
Госавтоинспекция сообщает!
 
В целях профилактики дорожно-транспортных происшествий, обеспечения контроля за соблюдением ПДД РФ водителями и пешеходами, профилактики и пресечению фактов управления водителями ТС в состоянии опьянения в период с 15 час. 02.02.19г по 3 час. 03.02.19г на территории Сергиево-Посадского района проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель».
 
Все граждане могут сообщить сведения о фактах управления автотранспортом в состоянии опьянения, включая наркотическое, либо иных грубых нарушениях правил дорожного движения по «телефону доверия» МВД России 8 (495) 667-74-47 и «телефону доверия» ГУ МВД России по Московской области 8 (495) 692-70-66, а также в дежурную часть ОГИБДД УМВД России по Сергиево-Посадскому району по телефонам: 8(496) 542-27-15 или 8(496) 542-19-41.
 
ОГИБДД УМВД России по Сергиево-Посадскому району

Комментарии

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях. 

Наверх