Семья раненного почтальона просит помощи

 07.02.2019 г.  08:02
14138
Андрей ТРОФИМОВ
/ 4


Выжившего после вооруженного нападения почтальона перевезли сегодня ночью из Сергиева Посада в Москву. 59-летний Николай Николаев получивший три огнестрельных ранения в шею, область носа и в височный отдел находится в коме. Вчера в Сергиево-Посадской районной больнице ему была сделана трепанация черепа, а сегодня им занимаются специалисты НИИ скорой помощи им. Н.В. Склифосовского.



"Здравствуйте, я вам сегодня звонил про нападение на почтальона. Я старший сын потерпевшего. Сегодня принято решение на его перевозку в институт Склифосовского. У него остаётся ещё двое малолетних детей. Одному 12 лет, другому 5 лет. Мы просим оказать материальную поддержку. Если вы не против, я скину номер карты. Заранее спасибо", - написал мне читатель altgazeta.ru Александр Николаев. Говорит, деньги нужны на лечение. Если готовы помочь - пишите ему в личку.

Напомню, нападение случилось 5 февраля в одном из подъездов дома 9 по улице Дружба подмосковного Сергиева Посада. Администрация Почты России рассказала СМИ, что оказывает поддержку пострадавшему сотруднику. "Руководство предприятия находится на прямой связи с родственниками пострадавшего почтальона. Мы готовы оказать поддержку семье", — отметили в госкомпании.

По словам сына потерпевшего, они договорились с клиникой и организовали сбор средств среди почтампов.



Ранее в Сергиево-Посадском районе произошла серия разбойных нападений на разносивших пенсии почтальонов. Так, в марте 2015 года Пересвете неизвестный мужчина ударил по голове женщину-почтальона и забрал у неё сумку с 900 тысячами рублей. В апреле того же года, но уже в Реммаше грабители напали на сотрудницу ФГУП "Почта России", причинив ей телесные повреждения и похитив сумку с 528 тысячами рублей.

В июне 2016 года в Сергиевом Посаде худощавый мужчина выхватил у женщины-почтальона сумку с миллионом рублей.

В декабре 2017 года СМИ сообщили, что ограбившего почтальона в Пересвете задержали. Им оказался 49-летний Александр Люзгаев — в прошлом военнослужащий спецназа ГРУ СССР, воин-интернационалист, был не раз награжден правительственными наградами за службу в Афганистане. При задержании он успел выбросить пистолет «ТТ» и три снаряженных боевыми патронами магазина. Сам задержанный объяснил свой поступок тем, что на работе задерживают зарплату (он работает инструктором по пейнтболу) и ему не на что было кормить двух несовершеннолетних детей.


Мой канал на Яндекс.Дзен https://zen.yandex.ru/altgazeta

Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

Аноним
+9 #1 Аноним 08.02.2019 20:00
Мать работает таким почтальоном. Она и её коллеги больше всего злятся, когда озвучивают суммы ограблений. Столько дураков может увидеть, что разносчики пенсии носят с собой большие суммы.

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях. 

Наверх