От главы мне ответили про очередь в детсад

 18.03.2019 г.  16:13
5089
Андрей ТРОФИМОВ
/ 4


Возможно, кто-то из вас еще помнит, как 13 марта я записался и попал на приём к главе Сергиево-Посадского района Михаилу Токареву, где задал ему вопрос про очередь моей дочери в детский сад. Дескать, 1 марта на отчете вы сказали, что очереди в сады нет, а мне система портала Госуслуг говорит, что "текущий номер в общегородской (районной) льготной очереди" у моей трёхлетней Миланы — 208-ой. Глава мгновенно дал поручение подчинённым позвонить мне на следующий день и всё пояснить. "Ждать, год, два, три - точно не будете", - сказал он.

Не прошло и недели, как мне позвонили. Любезная Ольга Дударева, заместитель главы района (она же начальник управления образования), сейчас мне пояснила, что слова главы про "очереди нет" надо понимать как "очереди нет для детей, которым на 1 сентября 2018 года исполнилось три года". А так как моей дочери три года исполнилось в декабре, система указала её в очереди до 1 сентября 2019 года. И что все, кому на тот момент будет три года, получат путёвки. 

Как я понял, Милашина очередь состоит из детей, которым три года исполнилось с 1 сентября по 16 декабря 2018 года.

На мой вопрос, когда нам дадут путёвку в сад, Ольга Константиновна ответила, что в апреле будут формироваться новые группы и наша очередь подойдёт в мае, предложив, если "сейчас надо", пойти в сад и раньше.

Мне, конечно, было бы лучше, если бы дочь взяли в сад завтра, но я сказал, что раз очередь в мае, то пусть идёт в мае. 



А какая очередь в детский сад у вашего ребенка, если ему уже есть три года? (первые же ответы меня запутали).


Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

Оля...
+2 #1 Оля... 18.03.2019 19:03
Первые ответы запутали, потому что, как я поняла, никакой конкретности во всей этой истории нет. Сейчас отрабатывали ответ по Трофимову и объясняли, почему он 208. По всем остальным ответ может быть совершенно иным. Если бы вам, родители Миланы, место было нужно по зарез в 3 ее года, вы бы давно уже ломились бы в Администрацию и место в саду, я уверена, у Вас бы было. Именно так делали те, у кого дети в саду оказались до трехлетнего возраста. Могла еще быть история с садом, в котором наполненность небольшая, и тогда дети тоже получали бы место раньше трех. Как было и в случае с моей внучкой.Так что тут ответ Дударевой вполне укладывается. Вы же согласились, что пойдете 1 сентября 2019, значит вас это устраивает. Кстати, при таком бардаке в этом вопросе, я думаю, что вам надо было соглашаться на место сейчас и начинать водить ребенка в садик. Я даже советую вам это сделать, пусть ребенок ничего не ждет, а потихоньку привыкает к саду. Получается по ответу Дударевой, что это как бы и не очередь, а просто список тех, кто согласен пойти в сад в сентябре 2019 года независимо ни от каких условий. Так зачем соглашаться играть с Администрацией в ее игры, сделайте так, как нужно вашей семье, а не какой-то тете. И не зацикливайтесь ни на каком номере. Тем более, если озвучивается, что очереди нет.
Андрей Мардасов
+7 #2 Андрей Мардасов 18.03.2019 19:20
Так бы сразу и сказали, что сказанное Токаревым на отчёте главы района надо понимать со следующими оговорками. На будущее предлагаю во время отчёта на экране сзади пускать пояснения под звёздочкой. Как делают во время акции. Звёздочка и снизу мелким шрифтом.
Оля...
+1 #3 Оля... 18.03.2019 21:24
Цитирую Андрей Мардасов:
Так бы сразу и сказали, что сказанное Токаревым на отчёте главы района надо понимать со следующими оговорками. На будущее предлагаю во время отчёта на экране сзади пускать пояснения под звёздочкой. Как делают во время акции. Звёздочка и снизу мелким шрифтом.


Надо не с оговорками воспринимать, а действовать также как Трофимов. Сказали же, что очереди нет, а как же у нас до сих пор места в садике нет. И тут же место нашлось. Причем сама Дударева его предложила.

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях. 

Наверх