Пятизвёздочный отель напротив лавры

 21.03.2019 г.  17:58
7717
Андрей ТРОФИМОВ
/ 7


Пятизвёздочный отель планируют построить в Сергиевом Посаде, напротив Троице-Сергиевой лавры, здание не будет выбиваться из архитектурного облика города, рассказал в эфире «Радио 1» начальник Управления инвестиций администрации городского округа Андрей Толстиков.
 
«Сейчас у нас три активных инвестиционных проекта по строительству гостиниц, согласно одному из них планируется возвести пятизвёздочную гостиницу. Компания, владеющая отелем в центре Москвы, теперь хочет открыть филиал в Сергиевом Посаде – практически напротив Троице-Сергиевой лавры. Сейчас идёт работа по проектированию, строительство отеля начнётся в ближайшее время. Сергиев Посад отличает уникальный архитектурный ансамбль, поэтому нас есть жёсткие критерии для гостиницы: необходимо, чтобы она вписывалась в исторический облик города», – сказал Толстиков.
 
Он добавил, что сумма инвестиций в проект составит более 1 млрд рублей. Отель планируют построить в течение года.
 
Толстиков также сообщил, что в год поступает около 16 заявок на строительство гостиниц:
 
«В целом в год нам поступает 16 заявок на строительство гостиниц и видим, что часть отсеивается и остаются три проекта в год. За последние пять лет было построено около 28 новых отелей. То есть мы видим большой интерес у бизнеса в нашем городе».  
 
Как отметил Толстиков, в требования, которые предъявляют к проектам отелей, помимо архитектурной составляющей, входит непременное наличие парковки и вместимость не менее 100 номеров.
 
Источник

От автора проекта "Альтернативная газета" Андрея Трофимова: 

 По информации altgazeta.ru, три инвестпроекта — "Дворянский" на парковке на Карла Маркса, "проект Волчкова" на Блинной горе и "Петр 1" на территории фондохранилища. Речь в статье, как мне сказали в администрации, о последнем.

 

Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

Константин
+23 #1 Константин 21.03.2019 19:38
+ одна пустая гостиница))))
О чем люди думаю?
Алексей
+27 #2 Алексей 21.03.2019 19:38
Зачем очередная гостиница? Туристы приехали, сфотографировал ись и дальше поехали колесить просторы. Что им тут делать сутками, пить святую воду в надежде очиститься ? Понятно что денег на проект много выделяют, очередное карманное осваивание.
галя
-4 #3 галя 22.03.2019 06:47
О строительстве было известно давно. Землю подписал возможно Упырев, как и собираются застроить и советскую площадь. Если смогли построитьгостин ицу состороны Кировки,домики непонятные не убрали,то здесь сам бог велел господа офицеры. Черти бесятся.
Феликс
+24 #4 Феликс 22.03.2019 10:36
Андрей, если речь идет действительно о строительстве гостиницы на территории недостроенного фондохранилища, то хотелось бы подробностей. Мое личное мнение, что фондохранилище было необходимо для работы музея. И если говорить о туристической составляющей города, то строительство гостиницы вряд ли серьезно на нее повлияет. А вот развитие музейного комплекса вполне могло бы увеличить поток туристов. Вообще если детально разобрать ситуацию, то складывается фантасмагорична я картина. Положение городских музеев становится год от года хуже, замечательный театр ютится в крохотном помещении, зато число гостиниц стабильно растет. Полное отсутствие логической связки между причиной и следствием
Мистер Ф
+11 #5 Мистер Ф 22.03.2019 12:46
Очередная лазейка для откатов у наших чинух!!! Тендер на строительство уже разыграли? Кто там выиграл, Терёхин? А за 5 звезд сколько интересно заплатят и будет ли соответствовать уровень "пятерки" действительност и?! Поживем-увидим!
Дед Ничипор
+16 #6 Дед Ничипор 22.03.2019 14:12
Интересно, вот те кто вкладывается в развитие гостиничного бизнеса - в курсе что они поближе к мусорному полигону строится решили? Борьба за место - мой отель у первой линии :D :D :D
Михаил
-5 #7 Михаил 25.03.2019 10:19
Местные алкоголики и тунеядцы дальше пятерочки возле своего дома не вылазят им не в домЁк, что в город со всей страны люди приезжают и гостиниц реально не хватает .
Не бойтесь от от вашей булки хлеба никто не откусит , строиться будет все на частные деньги.
Константин
+3 #8 Константин 28.03.2019 12:35
Не хватает гостиниц ? Ха ха у нас их уже под 50 штук а туристы как спали в Переславле так и будут !!!!!
Александр Гусев
+2 #9 Александр Гусев 28.03.2019 15:17
Цитирую Михаил:
Местные алкоголики и тунеядцы дальше пятерочки возле своего дома не вылазят им не в домЁк, что в город со всей страны люди приезжают и гостиниц реально не хватает .
Не бойтесь от от вашей булки хлеба никто не откусит , строиться будет все на частные деньги.

Здесь и везде, когда говорят так" на частные деньги" больше от лукавого. Всё на частные и стадионы, и дороги, и мосты . Да и лапшу на уши ТВ вешает тоже на частные. Да и мусорные полигоны и заводы по сжиганию. Только почему то большинство этих частников, как правило детишками являются чьими то или добрыми приятелями .

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях.