Губер призывает помочь с вывозом мусора

 29.04.2019 г.  15:52
25207
Андрей ТРОФИМОВ
/ 3


Губернатор Московской области Андрей Воробьев поручил муниципальным службам помочь региональным операторам со своевременным вывозом отходов во время майских праздников, соответствующее поручение он дал на совещании с зампредами, которое состоялось 29 апреля, сообщает пресс-служба главы региона и правительства Подмосковья.

"Накануне майских праздников особая нагрузка ложится на муниципальные службы, нужно оказать необходимую помощь региональным операторам в своевременном вывозе мусора", - сказал губернатор на совещании с руководящим составом областного правительства.
 


Отмечается, что на совещании также обсудили вопросы подготовки учителей для работы в новых, возводимых по президентской программе в Подмосковье школах.


Подмосковье поделено на семь кластеров, в каждом из которых работает свой региональный оператор по контролю за оборотом мусора. Так, Рузский кластер контролирует "Рузский РО", Каширский - "Каширская РО", Сергиево-Посадский - "Растим-МО". Компания "Хартия" выиграла конкурс на Ногинский кластер, "МСК-НТ" - Чеховский, "Экопромсервис" - Алексинский, а "СПМ Долгопрудный" - Воскресенский.
 
Источник

От автора проекта "Альтернативная газета" Андрея Трофимова:

- Да, плату за вывоз мусора стали брать в два раза больше, работать - хуже и еще муниципальные службы, которые содержатся за бюджетный счет, призывают на помощь регоператорам, гребущим с нас бабло. Может, их вообще освободить от работы - пусть просто получают деньги? Хотя, это уже почти происходит. Красота. Терпим.


 
 

Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

Оля...
+18 #1 Оля... 29.04.2019 17:24
Зачем было городить весь этот огород? Специально, чтобы поставить работать тех, кто не справится? Верните как было и помогать никому не надо будет.
Феликс
+10 #2 Феликс 29.04.2019 23:27
На большинство вопросов можно ответить сказав слово "деньги". Очередной не слабый финансовый поток потек через областных чиновников. Но быть может это желание ПМо организовать контроль за проблемной отраслью? Обнако лично мне кажется, что в это уже не верит никто. Слово "освоение" в извращенном его смысле прочно вошло в наш лексикон. И здесь оно характеризует ситуацию как нельзя ярче
галя
+12 #3 галя 30.04.2019 04:27
Деньги дерут,а теперь орут помоги.И почему народ должен финансировать мусорную реформу. Давайте тогда акции,чтобы мы могли получать дивиденды.

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях. 

Наверх