БДСМ-вечеринка на последнем звонке норм?

 29.05.2019 г.  10:10
6192
Андрей ТРОФИМОВ
/ 4


Управление образования администрации Владивостока завершило проверку, проводившуюся в школе № 74, где учащиеся пришли на флешмоб накануне последнего звонка в костюмах полиции и масках зайцев, сожгли несколько файеров и распылили огнетушитель.



Как сообщает ТАСС со ссылкой на мэрию, со всеми школьниками провели профилактические беседы. «Дети признали, что вышли за некоторые рамки приличия», — сказал представитель городской администрации. Родители школьников согласились купить огнетушитель, который распылили во время флешмоба.
 
Директор школы Галина Пугина, объявившая после случившемся о своем увольнении, решила остаться на своем посту. Мэрия распространила видео с ее комментарием. Директор заявила, что «инцидент полностью исчерпан». «Не хватило нашим ребятам чувства меры, чувства вкуса, но, по большому счету, ничего криминального не произошло», — сказала она.
 
После флешмоба в школе полиция Владивостока начала свою проверку, об итогах которой пока не сообщалось. Ранее в отношении двоих выпускников, пришедших в школу в полицейской форме, составили административные протоколы о незаконном ношении форменной одежды со знаками различия.
 
Источник
Ранее, православный предприниматель, уроженец Сергиева Посада, Герман Стерлигов предложил казнить учеников владивостокской школы №74, устроивших БДСМ-флешмоб. В эфире программы «Место встречи» на НТВ он заявил, что действия школьников приравниваются к педерастии, за которую в настоящем христианском государстве, по его мнению, должны убивать. 

«Я христианин и поэтому считаю, что они заслуживают смерти. Никакого ограничения по возрасту для наказания за педерастию нет. А это пропаганда педерастии», — уточнил он после возмущения ведущего, посчитавшего предлагаемую им меру чрезмерной.

«Кто защищает и пропагандирует педерастию — тот педераст», — заключил бизнесмен. Ведущий заметил, что старшеклассники лишь копировали ролики, которые видели на YouTube. «Вот поэтому они заслуживают смерти», — был непреклонен гость студии.
 
Стерлигов заявил, что Россия — «совершенно безбожная страна», где за БДСМ-шоу казнить детей не станут, и предложил альтернативу — повсеместно отключить электричество. «Причем сделать это в мировом масштабе, чтобы наши, и не только наши, спецслужбы занялись бы, наконец, делом и спасли человечество от неминуемой гибели», — посчитал предприниматель.
 
Стерлигов известен непримиримой позицией по отношению к людям с нетрадиционной сексуальной ориентацией. В сети его магазинов установлены гомофобные таблички «Пидарасам вход запрещен». В октябре 2017 года из его кировского магазина уволили продавщицу, угостившую квасом гея.
 
24 мая одиннадцатиклассники владивостокской школы в откровенных костюмах станцевали на крыльце и в актовом зале учебного заведения. Некоторые из них были в образе зайцев с заклеенными скотчем сосками, одна девочка надела полицейскую форму. Публикация видеозаписи в сети спровоцировала скандал.
 
Полиция проводит проверку, личности учеников и их родителей уже установлены. В департаменте образования Приморского края сказали, что считают произошедшее недопустимым. Полиция привлекла к административной ответственности двух одиннадцатиклассников, участвовавших в БДСМ-шоу на школьном выпускном. Сами выпускники заявили, что все «осознали», и «попросили прощения». Директор отметила, что «не держит на них зла».
 
За школьников вступилась Ксения Собчак, а также сотни посторонних людей, подписавших петицию в их защиту на Change.org.
 
От автора проекта "Альтернативная газета" Андрея Трофимова:
 
- Ничего ужасного в том, что сделали эти выпускники я не вижу. Более того, мне кажется, эти их танцы и переодевания - здоровым проявлением юношеской фантазии. Считаю, что именно от таких раскрепощенных и задорных ребят будет обществу больше пользы, чем от таких мудаков, как Стерлигов. 

Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

Есаул
+4 #1 Есаул 29.05.2019 11:52
Я не ханжа, но считаю, что подобные переодевания веселы, например, в летнем лагере, где вы Андрей также чудачились. Но на выпускном или другом торжественном мероприятии подобные вещи мне омерзительны.
У меня создается впечатление, что подобные вещи, это ответ на те перегибы в общественном сознании, своеобразная форма протеста. А молодежь это самая прямая и правдивая сторона общества, которая молниеносно реагирует на действительность.
Ребят не надо наказывать, они все прекрасно понимают.
Александров Н А
-42 #2 Александров Н А 29.05.2019 15:53
Согласен с Трофимовым.
Гость
+34 #3 Гость 29.05.2019 20:55
Я считаю, что такая раскрепощённост ь признак шизофрении или дебилизации сознания!

Очень жаль, что в нашем обществе эти признаки пришли уже в школу.

Лучше бы показывали свой интеллект на выпускном, чем такие флешмобы.
Одни дебилы выставляют в ютуб свои флешмобы на таможенном посту или на службе в полицаях, другие в операционной или в чане для приготовления сыра, теперь это в школе, дальше будут наверное в детсаду. И найдутся же такие, что скажут,
- Ничего ужасного в том, что сделали эти выпускники детсада и школы я не вижу. Более того, мне кажется, эти их танцы и переодевания - здоровым проявлением юношеской фантазии. Считаю, что именно от таких раскрепощенных и задорных ребят будет обществу больше пользы, чем от таких мудаков, как Стерлигов.

А Стерлигов, не далеко ушёл от этих дебилов, только в сторону религии.

Очень плохо, что с детства перестали учить порядочности, совести, скромности.
От этого у нас и такое общество, одни показывают свой дебилизм, другие этот дебилизм поддержат, а не осудят.
Александров Н А
-9 #4 Александров Н А 30.05.2019 10:55
Цитирую Гость:
Очень плохо, что с детства перестали учить порядочности, совести, скромности.
От этого у нас и такое общество, одни показывают свой дебилизм, другие этот дебилизм поддержат, а не осудят.

Ну, вас-то, я вижу, научили!
Поэтому и язык в заднице, когда спецслужбы крышуют Костю Боольшого и фабрикуют политические дела.

А на дуркующих детишек наехать - тут. конечно, у вас порядочности хватило. Хорошо еще вы православием не отморожены. А то бы смертную казнь им потребовали - как Стерлигов.

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях. 

Наверх