300 туристов из России застряли в Турции

 29.05.2019 г.  16:52
4864
Андрей ТРОФИМОВ
/ 1


"Андрей, добрый день! Прошу максимально опубликовать ситуацию с гражданами РФ в настоящий момент застрявших в Турции. Около 300 человек (нас 16 человек из Сергиева Посада и Сергиево-Посадского района Подмосковья) вчера в 20:00 зарегистрировались на вылет из Анталии в Москву (аэропорт Шереметьево) и до сих пор находятся на территории Турции без какого либо понимания времени обратного вылета. Оператор Пегас туристик только кормит обещаниями, авиаперевозчик Онур Эйр переносит постоянно время вылета, и максимум что сделал разместил в местном отеле в 7 минутах езды от аэропорта, предлагая ожидать рейс на стульях и полу, иногда подкармливая чем бог подаст, среди пассажиров много детей и есть беременные женщины пока выкладываю только малую часть фото, сейчас ждём автобус в аэропорт, что там будет не известно...", - пишет мне читатель altgazeta.ru Петр Мельников.



"Добрый день, вот видео из отеля. Им дали рейс на 21:40, он летит за ними из Москвы", - пишет читательница altgazeta.ru


"А кто сказал, что мы выбирали перевозчика? Изначально был Нордвинд. Вылет 28 мая в 08.00. Перенесли вылет на 23.00. На регистрации в 20.00 получили посадочные талоны уже на 02.00 (авиакомпания поменялась, стала Онур Эйр). Потом перенос на 03.00. Потом 05.30... 05.50... Затем начали вывозить в отель недалеко от аэропорта, условий никаких... Сейчас опять вернули в аэропорт. Рейс на 18.00 (опять Нордвинд). Уже перенесли его на 19.20. Но мы уже не надеемся улететь в это время. Хотя бы сегодня...  Все это время мы только с ручной кладью. Все вещи в чемоданахи", - пишет читательница altgazeta.ru Оксана Вахрушева. 

Комментарии

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях. 

Наверх