Фестиваль "Русский мир": подробности

 30.05.2019 г.  13:53
3608
Андрей ТРОФИМОВ
/ 3


Подробности предстоящего фольклорного фестиваля «Русский мир» обсудили 29 мая в Сергиевом Посаде. В разговоре участвовали министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков, представители районной администрации и организаторы форума — большого праздника культуры народов России, который пройдёт 12 июня на поле у села Благовещенье (фото из материала - "Русский мир" в Сергиевом Посаде с коптера - от 30 июня 2018 года).


Зрелище обещают масштабное: три главные и 27 тематических площадок с мастерами, ремесленниками, кулинарами. Несколько больших площадок, на главной из которых пройдут концерты и показы мод. Готовится большая спортивная программа, где воссоздадут забытые русские игры и представят игры наших соседей — народов Азии. Кроме этого зрители увидят соревнования по тайскому боксу, панкратиону, вольной классической борьбе и другие единоборства мира. Отдельный номер программы – джигитовка.

Учитывая, что организаторы планируют принять рекордные 10 тысяч зрителей, ГИБДД предложила организовать бесплатные автобусные рейсы между железнодорожным вокзалом и полем. Это побудило бы гостей приехать на электричке и снизило бы нагрузку на автомобильные парковки.

Накануне устроители оповестят «Яндекс», чтобы сервис вовремя внёс коррективы в план дорожного движения. Меняться оно будет, подробности станут известны позже. Назвали имена участников концертной программы: из больших имён это Ольга Кормухина и молодая рок-певица, выпускающая музыку на рэп-лейбле, Дана Соколова.

Организаторы учли ошибки прошлого фестиваля и на этот раз организовали трибуны для зрителей. Помост вместит около 500 зрителей. Монтаж площадок начнётся за неделю до открытия.
Решили также, что Благовещенское поле следует использовать для подобных фестивалей чаще.
 
Источник
 

Комментарии

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях. 

Наверх