Система его услышала! Система недовольна!

 30.05.2019 г.  14:48
5251
Андрей ТРОФИМОВ
/ 7


Депутат совета депутатов подмосковного Сергиева Посада Андрей Мардасов опубликовал у себя на странице ВКонтакте сообщение о том, что его вызывают в прокуратуру. При чем, исполняющий обязанности городского прокурора Владимир Бусыгин не сам к нему обратился с таким требованием, а направил просьбу "обеспечить явку" Мардасова председателю совета депутатов Константину Негурице (!). Поводом для приглашения стало представление "об устранении нарушений законодательства о противодействии коррупции" касающееся поданных Мардасовым в горсовет сведений о доходах.


Система меня услышала! Система недовольна!
 
Смеяться будете, но с момента моего обращения к жителям района, в котором я рассказал о своей идее дать людям в руки возможность самим формировать список кандидатов в депутаты от «Справедливой России» и полностью перевернуть в головах людей мнение о выборах, прошло всего несколько часов, а в Совет депутатов уже принесли письмо из Прокуратуры.
 
В нём прокурор просит Председателя Совета депутатов Константина Негурицу обеспечить мою явку в прокуратуру. Тот, в свою очередь, пишет мне письмо, в котором обязывает меня явиться к прокурору.
 
Вы, наверное, спросите: что за чушь? Почему прокурор не пишет письмо тебе лично, а Негурице и тот, не имея на это никаких полномочий, обязывает меня явиться в прокуратуру. Он мне не начальник и не работодатель. По этому поводу я уже написал обращения в Генеральную и областную прокуратуры. Но на этом странности только начинаются.
 
К письму прокурора есть представление о причинах моего вызова. Якобы они нашли какие-то ошибки в моей декларации о доходах. При этом, аппарат Совета депутатов и Негурица отказывают мне в праве сделать копию и даже просто сфотографировать это представление.
 
Зато, все кому не лень, из депутатов фотографировали это письмо. А один даже зачем-то выложил это в интернет, хотя это грубое нарушение закона.
 
Вот так легко администрация при желании может использовать такой серьёзный ресурс, как прокуратуру, чтобы пресекать то, что ей не нравится. 
 

Всего несколько часов и тебя, даже если ты депутат, уже тащат в прокуратуру. При этом, вызывают как-то исподтишка. Выборы начались!


Короче, если верить бумажкам, которые опубликовал коллега Мардасова по горсовету, получив их каким-то непонятным образом, прокуратура считает, что Андрей не в полном объеме указал свой доход, а именно — не отразил 25 тысяч 259 рублей, а также не в полном объеме отразил сведения о счетах в банках "Возрождение" и двух филиалах ВТБ. Как пояснил мне Андрей, карта "Возрождения" открыта в 2017 году для перечисления компенсационных расходов депутатам в размере 5 тысяч рублей в месяц, а карты банка ВТБ были зарплатными на прежних местах его работы в 2012-2014 годах. 

Какие сведения он не указал — не понятно, т.к. денежных средств на этих картах нет (возможно, несколько рублей). Есть только ощущение того, что всё это банальная попытка накинуть, что называется — "говна на вентилятор".



Как я понимаю, данные претензии к Мардасову ничем серьезным ему не грозят, а вся эта история была придумана лишь с целью бросить тень на репутацию Андрея. Мол, "смотрите, его вызывают в прокуратуру из-за нарушений коррупционного законодательства" (не удивлюсь, если скоро такие заголовки появятся в пропагандистских СМИ).

Что я думаю об этом? Ничего нового. Это не первая и, конечно, не последняя нападка на Андрея (особенно во время выборов). Уверен, он и c ней справится. Я ему в этом помогу. Помогу реально, а не так, как это якобы делают те, кто раньше пользовался нашей поддержкой, а теперь распускает глупые сплетни, играя на стороне прогнившей системы.

P.S. Кто в теме, понимает, кого я имею ввиду. Но, об этом чуть позже. 

Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

Елизаров
+112 #1 Елизаров 30.05.2019 16:43
А что сразу захват прямо в администрации не провели. А чё? Опасный преступник! Весь район в коррупции погряз но никто не трогают. Прокурор либо спит либо на подсосе. Терёха вот кинул людей на квартиры и ему ничего. Катер купил. И прокуратура его не вызывает. Там всё нормально. Всё по закону. А Мардасов не указал какие-то копейки и его сразу потащили в прокуратуру. Он за два года в депутатах по Угличу сделал больше чем до него депутаты за 10 лет. Я ещё давно сказал. Уберут пацана как Душко. Сначала Машину сожгли. Не испугался. Тогда решили по другому убрать. Думаю народ тупой, никто ничего. А Большаков конечно удивляет всё больше. Купили чтоли?
Оля...
+19 #2 Оля... 30.05.2019 16:48
Можно конечно посчитать, что это и просто "говно на вентилятор", но мне так не кажется. Если на самом деле декларация содержит не полные сведения о доходах независимо от неуказанной суммы, то это можно считать серьезным нарушением. При желании. Можно и отправиться вслед за Смирновым. Если, конечно, неуказанная сумма не мифическая..Что же касается того, что "система услышала", то копка под Мардасова началась задолго до обращения его к избирателям. Ахромкин совместно с бывшим, а как известно бывших чекистов не бывает, еще до отдыха в Турции кипишевали, что будут изучать тему про доходы Мардасова. Власть может зацепиться за подброшенную ей тему. Не случайно все идет через Негурицу. Проблемка.
Оля...
+15 #3 Оля... 30.05.2019 16:56
Цитирую Елизаров:
А что сразу захват прямо в администрации не провели. А чё? Опасный преступник! Весь район в коррупции погряз но никто не трогают. Прокурор либо спит либо на подсосе. Терёха вот кинул людей на квартиры и ему ничего. Катер купил. И прокуратура его не вызывает. Там всё нормально. Всё по закону. А Мардасов не указал какие-то копейки и его сразу потащили в прокуратуру. Он за два года в депутатах по Угличу сделал больше чем до него депутаты за 10 лет. Я ещё давно сказал. Уберут пацана как Душко. Сначала Машину сожгли. Не испугался. Тогда решили по другому убрать. Думаю народ тупой, никто ничего. А Большаков конечно удивляет всё больше. Купили чтоли?


Уберут не как Душко, уровень не тот, и исполнители не те,а просто за неуказанные 25 тысяч. Все гораздо проще. А Большакова никто не покупал. Он всю жизнь был и есть в балансирующем состоянии. Почему на него особо никто никогда не давил, потому что птичка знает свой шесток. Покукарекала и замолчала. Знает, какую черту переступать нельзя. Сколько было тем, когда он заводился. И что? А ничего. Как взялся за Западный объезд, за полигон. И где он в итоге?
ГТО
-3 #4 ГТО 30.05.2019 17:35
Попал под раздачу, теперь затаскают всех. Если еще "природу" средств, поступивших на Андрюхины счета определят "как у нас умеют", пиши пропало! Держись, братик!
Оля...
+61 #5 Оля... 30.05.2019 17:54
Ахромкин в этой истории действует в своем амплуа. Удачно вплетается в темы, которые выгодны власти. Как было с "выборами" Токарева, где он помог без проблем тому избраться. Теперь вот топит Мардасова. Не знаю, выделят ли ему в нынешних выборах место в депутатах округа, все же там количество мест меньше от города, чем в нынешнем горСовете, но то, что теплое место под солнцем ему обеспечено будет - факт. Умеют люди жить. И ни от чего их не коробит.
Андрей ТРОФИМОВ
+16 #6 Андрей ТРОФИМОВ 30.05.2019 18:08
Цитирую Оля...:
Ахромкин в этой истории действует в своем амплуа. Удачно вплетается в темы, которые выгодны власти. Как было с "выборами" Токарева, где он помог без проблем тому избраться. Теперь вот топит Мардасова. Не знаю, выделят ли ему в нынешних выборах место в депутатах округа, все же там количество мест меньше от города, чем в нынешнем горСовете, но то, что теплое место под солнцем ему обеспечено будет - факт. Умеют люди жить. И ни от чего их не коробит.

Я в этом материале не Ахромкина имел ввиду, а другого депутата.
Алексей
+9 #7 Алексей 30.05.2019 19:12
Телевизор не смотрю, наблюдаю за ситуацией, а всё началось с оскорблений в адрес Андрея, Ахромкин высказывался от души, потом ему стало стыдно, и пообещал прокуратурой стрельнуть по карману Мардасова. Андрей не скрывал своего заработка, говорил что жители помогают... Давайте тогда каждого депутата проверять, по моему у многих левый доход намного больше.
Оля...
+43 #8 Оля... 30.05.2019 23:06
Цитирую Андрей ТРОФИМОВ:
Цитирую Оля...:
Ахромкин в этой истории действует в своем амплуа. Удачно вплетается в темы, которые выгодны власти. Как было с "выборами" Токарева, где он помог без проблем тому избраться. Теперь вот топит Мардасова. Не знаю, выделят ли ему в нынешних выборах место в депутатах округа, все же там количество мест меньше от города, чем в нынешнем горСовете, но то, что теплое место под солнцем ему обеспечено будет - факт. Умеют люди жить. И ни от чего их не коробит.

Я в этом материале не Ахромкина имел ввиду, а другого депутата.


Я и про другого депутата писала только в другом комментарии. На Ахромкине я сакцентировала внимание потому что, мне кажется, в этой истории с доходами именно он играл чуть ли не основную роль. Может я и ошибаюсь.
Оля...
+48 #9 Оля... 30.05.2019 23:16
Цитирую Алексей:
Телевизор не смотрю, наблюдаю за ситуацией, а всё началось с оскорблений в адрес Андрея, Ахромкин высказывался от души, потом ему стало стыдно, и пообещал прокуратурой стрельнуть по карману Мардасова. Андрей не скрывал своего заработка, говорил что жители помогают... Давайте тогда каждого депутата проверять, по моему у многих левый доход намного больше.


Ахромкину стало стыдно????? Ему стыдно не бывает. Он немного притихает только тогда, когда ему с самого верха советуют прикрыть ротик.

В данном случае речь не идет о левом доходе. Пока... Речь идет о некорректно поданной декларации о доходах. И если на самом деле что-то в декларацию не попало, караться это может серьезно. Проверять можно всех депутатов, но я не думаю, что их легко зацепить. Мардасову надо было быть очень внимательным во всех делах, понимая, что к нему приковано повышенное внимание. А он вообще сначала подал 80 тысяч в год. Понятно, что вопросы возникли у заинтересованны х лиц.
Алексей
+1 #10 Алексей 30.05.2019 23:44
Цитирую Андрей ТРОФИМОВ:
Цитирую Оля...:
Ахромкин в этой истории действует в своем амплуа. Удачно вплетается в темы, которые выгодны власти. Как было с "выборами" Токарева, где он помог без проблем тому избраться. Теперь вот топит Мардасова. Не знаю, выделят ли ему в нынешних выборах место в депутатах округа, все же там количество мест меньше от города, чем в нынешнем горСовете, но то, что теплое место под солнцем ему обеспечено будет - факт. Умеют люди жить. И ни от чего их не коробит.

Я в этом материале не Ахромкина имел ввиду, а другого депутата.



Андрей, ты имеешь в ввиду того депутата который тебя всегда защищал ?
vasiliyposad
-3 #11 vasiliyposad 31.05.2019 18:25
Что то не видно в письме просьбы к Негурице прислать Мардасова в прокуратуру.
Мне кажется вообще зря Андрей притягивает сюда политику, выборы, администрацию. Сомневаюсь, что кто-то всерьёз реагирует на его типа громкие заявления по выборам. Если сам вдруг изберется это будет уже успех. Это если реально на вещи смотреть. Теперь к делу. Несколько месяцев назад, и это всем известно, Андрей написал в генпрокуратуру очень помоченное письмо жалобу персонально на городского прокурора с кучей всякой грязи о неслужебных вопросах, типа что ему Терехин дом в Королёве строит в качестве взятки и подобное. В подписи две фамилии Большаков и Мардасов, а автограф только Андрея. Проверка прошла, дома естественно нет никакого, как и ничего остального не подтвердилось. Это не значит что прокурор святой, но это значит, что в конкретном письме враньё. Теперь наверно пришло время писем прокуратуры. И хорошо если в них тождественный ответ, т.е враньё.

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru