Девушки в купальниках на яхте патриархии

 24.06.2019 г.  14:57
19186
Андрей ТРОФИМОВ
/ 13


Вчера, катаясь на речном трамвайчике по Москве-реке в районе Лужников, заметил плывущую со стороны храма Христа Спасителя красивую яхту «Паллада». По данным СМИ, она была построена по заказу управления делами президента России к 300-летию Санкт-Петербурга в 2003 году. В 2005 году яхта была выкуплена компанией "Лукойл", которая подарила её Валаамскому монастырю, после чего тот, в свою очередь, передал «Палладу» в распоряжение Московской патриархии.



Естественно, яхту стал использовать руководитель русской православной церкви Владимир Гундяев (ака патриарх Кирилл). 



«Паллада» – эксклюзивное судно класса люкс, его описание можно найти в каталогах самых известных яхт. Построено оно на верфях голландско-российского консорциума Timmerman Yachts по проекту голландского архитектора Гвидо де Грота. Длина судна – 32 м, ширина – 7,45 м. Крейсерская скорость – 12,5 узла, а запас хода - 2500 морских миль. Судно сделано из стали и алюминиево-магниевого сплава. Вмещает до 8 гостей в 4 каютах, не считая двух кают для 4 членов экипажа.


Из интервью с епископом Панкратием, игуменом Спасо-Преображенского Валаамского монастыря:
 
— Говорят, Путин подарил монастырю суперсовременную яхту «Паллада» стоимостью 1,5 млн. евро. А зачем она вам?
 

— Внесу ясность. «Паллада» — подарок не президента, а «ЛУКОЙЛа». И к тому же дар не Валаамскому монастырю, а всей Православной церкви. Это подчеркнули сами нефтяники. Яхта, как и резиденция, служит для представительских целей. Мы исходим из убеждения: самим можно жить в кельях, но гостей следует принять достойно. 



Название "Паллада" (языческое имя) в РПЦ обещали заменить на "Всецарица", в честь иконы Божьей Матери. Однако за 14 лет владения яхтой так этого и не сделали. В 2011 году стоимость яхты оценивали в 4 000 000 долларов.



Признаюсь, я был немного удивлён тому, что на судне РПЦ катаются девушки в купальниках. Нет, я не против, т.к. все мы люди, даже патриарх, который, наверняка, тоже любит позагорать. Просто, для меня это была не совсем привычная картина - девушки в купальниках на судне патриархии. Точнее, совсем не привычная, как и для многих. 



Впрочем, еще неделю назад эти многие не верили, что патриарх летает на вертолёте стоимостью более миллиарда рублей, а сейчас видео читателя altgazeta.ru с этим моментом собрало на Ютубе уже более 635 тысяч просмотров.


Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

ГТО
-52 #1 ГТО 24.06.2019 17:42
Клевые телки с попами на яхте бухают-загорают .
Дмитрий
-12 #2 Дмитрий 26.06.2019 16:17
Где ты там мил человек попов увидел , там девушек то не видно а ты увидел или вам лиж бы найти повод. Это мирские люди катаются и что в этом плохого или зависть.
Олег
+10 #3 Олег 26.06.2019 17:21
Это их дети попросили покататься.
ГТО
+8 #4 ГТО 26.06.2019 17:33
Дмитрий может и не попы , только на шестом фото борода в окне на поповскую смахивает. Водила Паллады наверно;
Виктория1
+18 #5 Виктория1 26.06.2019 17:45
Цитирую ГТО:
Дмитрий может и не попы , только на шестом фото борода в окне на поповскую смахивает. Водила Паллады наверно;

Как Вам не стыдно! Это Фёдор Конюхов!
Дмитрий
+7 #6 Дмитрий 27.06.2019 11:52
Цитирую ГТО:
Дмитрий может и не попы , только на шестом фото борода в окне на поповскую смахивает. Водила Паллады наверно;

Да там капитан послушник Валаамского монастыря.
вос
+7 #7 вос 27.06.2019 21:17
Подумаешь 4 ляма зелени, лукойл поднимет цены на 10 коп за литр и ещё десяток яхт купит.
Гость
+2 #8 Гость 03.07.2019 09:12
Цитирую Дмитрий:
Где ты там мил человек попов увидел , там девушек то не видно а ты увидел или вам лиж бы найти повод. Это мирские люди катаются и что в этом плохого или зависть.

А как же мирские люди на к патриарху на яхту попали? Да ещё и поповской яхте в трусах и лифчике катаются!Интере сненько

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях. 

Наверх