"Подарок губернатора" перенесли из под ЛЭП

 27.06.2019 г.  18:07
3749
Андрей ТРОФИМОВ
/ 3


Завершились все работы по переносу скейт-площадки на противоположную сторону. Теперь ребята смогут безопасно заниматься любимым видом спорта. Сегодня скейт-парк официально открыли и опробовали.

«Площадку под новое место мы выбирали вместе с ребятами. Уже получили благодарности от спортсменов и их тренеров. Сама площадка здесь больше. Ее асфальтировали, установили освещение, благоустройство нового скейт-парка и дальше продолжится — в этом году будут обновлены конструктивные элементы. Выражаю благодарность всем муниципальным службам, которые подключились к переносу элементов. Это был очень сложный процесс. Поэтому обращаюсь к жителям не заниматься здесь вандализмом. Для наших детей, хоть это не массовый спорт, площадка важна. Мы со своей стороны эту территорию будем развивать, чтобы парк становился краше, лучше и было больше активностей», — сказала замглавы района Ольга Дударева.

Одним из первых новую площадку опробовал Сергей Шатров, он занимается экстремальными видами спорта уже 8 лет: «Побольше бы таких парков в нашем городе и районе, чтобы продвигаться в этом спорте. Спасибо за то, что создают нам условия для развития».

По словам директора парка «Скитские пруды» Сергея Климашина, территория, которая раньше использовалась под скейт-площадку, изначально предназначалась для парковки машин. Ограничение снимут, количество машиномест существенно увеличится.
 
Пресс-служба администрации Сергиево-Посадского района

От автора проекта "Альтернативная газета" Андрея Трофимова:

- Думаю, стоит напомнить о тех, благодаря кому этот "подарок губернатора", как его окрестили СМИ, решено было перенести из под высоковольтной линии электропередач, где он находился с 2015 года, в безопасное место.

В первую очередь, хочу сказать спасибо заместителю главы администрации Сергиево-Посадского района по безопасности Дмитрию Карпову, который, придумывая повод не согласовать нам митинг против свалки в Сахарово, заметил, что парковка, на которой стоит скейт-площадка, и где ранее дозволялось проводить митинги, находится в санитарной зоне ЛЭП. 

Далее, депутат горсовета Сергиева Посада Сергей Крыжов направил в различные инстанции соответствующе обращения, после чего вопрос о переносе площадки несколько раз поднимался на профильной депутатской комиссии. 

На комиссиях с предложениями выступил тогда еще депутат Андрей Мардасов, с которым мы, после заявления Карпова о том, что площадку перенесут не раньше осени, обратились в прямой трансляции к главе района, которого просили не лишать скейтеров занятий в течении всего сезона, а ускорить процесс исправления этого косяка чиновников.

Андрей даже задал этот вопрос Токареву лично, когда тот пришел на заседание совета депутатов с отчетом о проделанной в прошлом году работе, после чего Михаил Юрьевич и заявил о том, что новую площадку сделают до 1 июля.

Думаю, если бы ситуацию не тормозил Салогуб, который, в качестве члена палаты губернатора, выступая в СМИ, всячески прикрывал и оправдывал чиновников, пытаясь перевести стрелки на нас, то она решилась бы раньше.


Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

Справедливый
-7 #1 Справедливый 27.06.2019 19:46
А,что Андрей эта идея.Советником к Пахомову! Как Сологуб/так и хочется назвать Скалозуб из "Горя от ума"/ потянешь? Заранее знаю ответ -Потяну.......
Оля...
+13 #2 Оля... 27.06.2019 21:44
Цитирую Справедливый:
А,что Андрей эта идея.Советником к Пахомову! Как Сологуб/так и хочется назвать Скалозуб из "Горя от ума"/ потянешь? Заранее знаю ответ -Потяну.......


Я не поняла эту реплику. То ли это стеб, то ли реальное предложение. На самом деле я когда увидела на первой странице этот материал в рубрике "официально", еще не читая его, подумала, что это должно быть в разделе "реакция". Если бы не шум Трофимова с Мардасовым никто ничего бы не переносил. Так бы как до того ехали, так бы проехали и дальше. Салогуб же пытался по указке властей совершать совершенно недвусмысленные движения. Поэтому какие-либо подколы Трофимова в данном случае абсолютно неуместны. Трофимов и Мардасов смогли исправить ту абсолютную лажу, которую допустили власти. Чиновники же как всегда только хвалятся тем, что их пинком заставили сделать. Кто устанавливал эту площадку в нарушение всех норм и правил, и почему она не стояла ни на каком балансе, так и осталось неизвестным. Не смогли найти даже стрелочника.
Андрей ТРОФИМОВ
+14 #3 Андрей ТРОФИМОВ 27.06.2019 21:52
Цитирую Оля...:
Цитирую Справедливый:
А,что Андрей эта идея.Советником к Пахомову! Как Сологуб/так и хочется назвать Скалозуб из "Горя от ума"/ потянешь? Заранее знаю ответ -Потяну.......


Я не поняла эту реплику. То ли это стеб, то ли реальное предложение. На самом деле я когда увидела на первой странице этот материал в рубрике "официально", еще не читая его, подумала, что это должно быть в разделе "реакция". Если бы не шум Трофимова с Мардасовым никто ничего бы не переносил. Так бы как до того ехали, так бы проехали и дальше. Салогуб же пытался по указке властей совершать совершенно недвусмысленные движения. Поэтому какие-либо подколы Трофимова в данном случае абсолютно неуместны. Трофимов и Мардасов смогли исправить ту абсолютную лажу, которую допустили власти. Чиновники же как всегда только хвалятся тем, что их пинком заставили сделать. Кто устанавливал эту площадку в нарушение всех норм и правил, и почему она не стояла ни на каком балансе, так и осталось неизвестным. Не смогли найти даже стрелочника.

Спасибо, мне тоже кажется, что если бы мы не стали активно форсить эту тему, про неё бы забыли и эта несчастная скейт-площадка стояла бы там еще долго. Как минимум до того, пока не случилось бы какое-то несчастье. А так, я рад, что её не просто убрали, а перенесли.
ГТО
+4 #4 ГТО 27.06.2019 23:05
Оля, из материала Трофимова выходит, что стрелочников Салогуб назвал
Нелли
+7 #5 Нелли 28.06.2019 10:48
Здорово, что площадку перенесли и парк замечательный "Скитские пруды". Андрей, я спросить хочу, если охрана около парка, патруль или дружина? На днях иду, в час дня, с Фермы, перехожу по единственному мостику через пруды, на лавочке сидит рыжая сволочь мужского пола со спущенными штанами и справляет свою похоть. То ли маньяк, то ли больной онанист..... но сейчас каникулы, подростки в основном предоставлены сами себе и хотелось бы детей обезопасить от такого рода безобразий. Поднимите, пожалуйста, вопрос о безопасности на территориях, где гуляют и занимаются дети. В таких парках обязательно должна быть патрульная служба, может кнопки тревожные, чтобы дети не испугались и не растерялись в случае опасности.
прохожий
+1 #6 прохожий 29.06.2019 12:38
Цитирую Нелли:
Здорово, что площадку перенесли и парк замечательный "Скитские пруды". Андрей, я спросить хочу, если охрана около парка, патруль или дружина? На днях иду, в час дня, с Фермы, перехожу по единственному мостику через пруды, на лавочке сидит рыжая сволочь мужского пола со спущенными штанами и справляет свою похоть. То ли маньяк, то ли больной онанист..... но сейчас каникулы, подростки в основном предоставлены сами себе и хотелось бы детей обезопасить от такого рода безобразий. Поднимите, пожалуйста, вопрос о безопасности на территориях, где гуляют и занимаются дети. В таких парках обязательно должна быть патрульная служба, может кнопки тревожные, чтобы дети не испугались и не растерялись в случае опасности.

надо было его сфоткать, уже основание для возбуждения административно го , а может и уголовного дела. Так ведь за всеми не уследишь
Нелли
+2 #7 Нелли 29.06.2019 14:36
Цитирую прохожего
надо было его сфоткать, уже основание для возбуждения административно го , а может и уголовного дела. Так ведь за всеми не уследишь
Да я по своей натуре не люблю делать селфи, а вот, что баллончика с краской под рукой не оказалось, пожалела. Надо было его пометить.....Гл авное, что переход через пруды только один, обойти негде. Наслаждаясь погодой, природой, пением птиц упираюсь в этого извращенца. А есть ли на таких какая-нибудь статья? Может он тихий, психически нездоровый, а вдруг здоровый :o Ужасно противно, да еще в местах общественного отдыха с детьми.
ryt
+1 #8 ryt 16.07.2019 15:58
Дела со спортивной площадкой не очень в Загорских Далях, какой-то нехороший человек подбежал к кабелю с топором, рубанул по нему (а там 10 кв), искры до девятого этажа, подбежал прораб начал махать и тут снова искры как взрыв до девятого этажа дома номер 1. В итоге деревня Хомяково осталось без света. Вот так работают, кабеля все открыты, стройплощадка не огорожена, похоже строители устали ждать пока электрики все перенесут по правилам и просто устроили диверсию.

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях.