Иностранный журналист в Сергиевом Посаде

 04.07.2019 г.  02:58
4418
Андрей ТРОФИМОВ
/ 4


Продюсер новостей Московского бюро международного телерадиоагентства Feature Story News Алина Лобзина попросила меня встретить телевизионного репортёра Гарри Хортона и оператора Дениса Слепова, которых она отправила в Сергиев Посад снимать сюжет про концепцию "православный Ватикан", и ответить на их вопросы.

Ребят я, естественно, встретил. По городу провёз. Ответил на их вопросы про концепцию, РПЦ и Путина. Рассказал про полигон в Сахарово и спросил их про свободу слова в Англии, о роли религии, правах атеистов и журналистов.



Безумно рад тому, что Гарри согласился ответить на мои вопросы, а Денис помог нам с переводом. Да, никаких открытий в его ответах для нас нет, но само общение мне понравилось. Надеюсь, инфа от меня им пригодится в работе.


 
 

Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

Юрий Черников
+5 #1 Юрий Черников 05.07.2019 08:22
"Население города поддерживает"?
расстрига
+18 #2 расстрига 05.07.2019 09:46
Цитирую Юрий Черников:
"Население города поддерживает"?

Населению города глубоко наплевать, все занимаются собственным выживанием. Тот кто в наглую продвигает в жизнь свои проекты, прекрасно это понимает. Пахомов уже заявил о победе партии власти на выборах.
Татьяна
+27 #3 Татьяна 05.07.2019 11:12
Позорище Пахомову и всей власти Сергиево - посадского района,всем чиновникам Какой Вам Витикан или Мека. Посмотрите как живёт у Вас народ. Где рабочие места???Мы пьем ржавую воду ,а горячей нет с лета в Поселке Лоза никому ничего не нужно .Наведите вначале порядок дома ,убедитесь ,а потом будите мечтать.А сейчас стыд и позор такой власти.
Андрей ТРОФИМОВ
+2 #4 Андрей ТРОФИМОВ 05.07.2019 11:38
Цитирую Татьяна:
Позорище Пахомову и всей власти Сергиево - посадского района,всем чиновникам Какой Вам Витикан или Мека. Посмотрите как живёт у Вас народ. Где рабочие места???Мы пьем ржавую воду ,а горячей нет с лета в Поселке Лоза никому ничего не нужно .Наведите вначале порядок дома ,убедитесь ,а потом будите мечтать.А сейчас стыд и позор такой власти.

На самом деле такая власть - это наш стыд и позор. Нет воды месяцами - все терпят, годами пьют ржавую воду и голосуют за эту власть.
Андрей ТРОФИМОВ
-9 #5 Андрей ТРОФИМОВ 05.07.2019 12:25
Цитирую Юрий Черников:
"Население города поддерживает"?

Да, это результаты их опроса жителей в городе. Никто не сказал, что не поддерживает идею влить в город много денег.
прохожий
+16 #6 прохожий 05.07.2019 15:03
Цитирую Татьяна:
Позорище Пахомову и всей власти Сергиево - посадского района,всем чиновникам Какой Вам Витикан или Мека. Посмотрите как живёт у Вас народ. Где рабочие места???Мы пьем ржавую воду ,а горячей нет с лета в Поселке Лоза никому ничего не нужно .Наведите вначале порядок дома ,убедитесь ,а потом будите мечтать.А сейчас стыд и позор такой власти.

Пожалуй, горячей воды нет не только в Лозе. К сожалению серьезно эту проблему с газовыми долгами никто пока не решает. В прошлом году были выборы Губернатора Московской области - вопросы с горячей водой власти в экстренном порядке решили, но чисто административно , без экономического кардинального решения этой проблемы на долгие годы. В этом году выборов нет Ржавую воду в Лозе конечно никто не пьет - фильтруют временно, или покупают в магазине, в родниках берут . Там была авария, несколько дней в квартирах из кранов жителей при пусковых скачках насоса выливались вместе с водой те осадки, которые скопились на трубах в течение десятка лет существования этих труб. Трубы старые, ржавые, поэтому при любой аналогичной аварии такая ситуация будет повторяться снова. Лоза не город, поэтому миллиардные вложения туда не предусмотрены. Жителям можно только посочувствовать , а властям пожелать не вводить жителей в заблуждение несуществующим отговорками и сказать всю правду, не таясь
Оля...
+16 #7 Оля... 05.07.2019 15:16
Цитирую Андрей ТРОФИМОВ:
Цитирую Юрий Черников:
"Население города поддерживает"?

Да, это результаты их опроса жителей в городе. Никто не сказал, что не поддерживает идею влить в город много денег.


Если бы было видно, как именно формулировался вопрос, тогда и сомнений бы скорее всего не возникло бы. Здесь же понятно, за что народ и против чего. Для англичан, которые не в курсе всей нашей жизни интересно только, куда пойдут такие деньжищи. Они о подводных камнях процесса не задумываются. Интересно прозвучало, что у них такие вливания были бы невозможны. Ну, так это понятно. Это же у них, а не у нас, пенсионеры получают пенсию, на которую концы с концами не сведешь и не так давно подняли пенсионный возраст, потому что и такую пенсию государство не в состоянии выплачивать. Но зато щегольнуть собственным Ватиканом мы должны и можем. Мы вообще нация, которая любит щегольнуть.Здра вый смысл отдыхает. На том и стоим.
Юрий Черников
+16 #8 Юрий Черников 05.07.2019 15:29
Цитирую Андрей ТРОФИМОВ:
Цитирую Юрий Черников:
"Население города поддерживает"?

Да, это результаты их опроса жителей в городе. Никто не сказал, что не поддерживает идею влить в город много денег.

Какой интересный опрос. Хочешь мильён? Хочу!
Так и Воробьёв "опрашивает". Так и 2 миллиона туристов он сделал.

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях. 

Наверх