Какова у нас в районе молодежная политика?

 21.04.2011 г.  10:11
3549
Андрей ТРОФИМОВ

Я как сторонник конкретных фактов буду приводить только подобные факты.

Районная власть обещала, что станет лучше.

Плюсы:

1. Открыта школа искусств.
2. Открыта школа в Хотьково.
3. Открыта школа молодого политика. Вполне интересные встречи. Будет ли дана молодёжи дальнейшая перспектива покажет время, но я лично очень сомневаюсь. А было бы очень хорошее начало продвижения новых молодых активных кадров.
4. Молодёжи не чинятся препятствия в предоставлении площадок для проведения мероприятий, но без какой либо финансовой поддержки со стороны района.

Сомнительный плюс:

1. Местом создания так называемой творческой площадки для мероприятий и различных концертов, где должна свои достижения показывать творческая и активная молодёжь выбран школьный стадион на Птицеграде. О том, насколько непросто туда добраться знают многие наши жители не понаслышке. Подобная площадка должна быть создана в привлекательном месте как для организаторов, так и для зрителей, в месте, лёгко доступном жителям любого района города.
Как всегда молодёжи всё самое "лучшее"


 

Минусы:
1. С приходом новой районной власти полностью пропало то небогатое финансирование молодёжных творческих проектов, которое было раньше. Теперь денег не стало ВООБЩЕ.
2. Все разговоры о создании молодёжного центра так и остались разговорами. Проект закрыт за неименеем помещения для создания молодёжного центра и за отсутствия финансирования на его постройку.
3. Было дано громкое обещание постройки ледового дворца. В последствии ледовый дворец плавно перетёк в крытый каток, проект которого тоже пока только на бумаге, хотя прошло уже два года.
4. Как физическое лицо ликвидируется молодёжный центр "Прометей", что в Богородском. Переносится он в местный ДК, понятное дело, что финансирование как минимум только урежется. Это конечно в первую очередь проблема посёлка Богородское, но снимать ответственность с властей района за это тоже нельзя.
5. Не удалось наладить работу молодёжного отдела на базе ОДЦ "Октябрь". Первая попытка не дала положительных результатов. Сейчас реализуется вторая.
6. С новым зам. главой района Устименко В. Т. не сработался практически весь культурный отдел администрации района, который благополучно уволился. Неудовлетворительную оценку работе Устименко В. Т. дало руководство районной молодёжной организации "Желание Есть", широко известной своей активностью в работе с молодёжью и многочисленными культурными и социальными проектами. Руководство других молодёжных движений так же заявляют о слабой поддержке молодёжных инициатив или вообще о отсутствии поддержки как таковой.
7. Созданный Координационный Совет по делам молодёжи при Главе района практически не имеет никаких прав, в основном носит совещательный и ознакомительный характер и никак не помогает в реализации больших творческих проектов. Как итог, все крупные проекты были реализованы вне его заседаний.
8. По прежнему остаётся непонятна деятельность молодёжного клуба "Романтик". Средств из бюджета района на клуб уходит около 6 млн. руб. в год, при этом о работе клуба в городе практически ничего не известно. Нет социальной рекламы для активного привлечения молодёжи в клуб и донесения информации о его работе.
9. Глава района после своих выборов, в течении двух лет посетил Координационный совет по делам молодёжи всего один раз, при его создании. Больше собрано каких либо встреч при участии Главы района с молодёжными движениями не было.

Вывод: обещанного чуда в молодёжной политике не произошло. Спасение утопающих по прежнему остаётся делом рук самих утопающих. О работе нынешней администрации района можно сказать словами одного из создателей молодёжной организации: администрация помогает нам тем, что она нам не мешает. И за это спасибо.
А пока что все заявления администрации района о "активном" участии в молодёжной политике и создания "всех условий" для самореализации звучит как минимум очень натянуто.

Помощник депутата Московской областной Думы

Андрей Мардасов

 

 

Комментарии

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях. 

Наверх