Наш человек в Посаде. На кого работает?

 11.05.2011 г.  16:20
2732
Андрей ТРОФИМОВ

На мой взгляд, господин Труфанов, неспроста отправивший письмо на сайт «КОПЕЙКИ», которую читают не только простые смертные, но и представители так называемой местной элиты - лукавит, дважды открещиваясь в письме от следующего: «Речь идет отнюдь не о том, чтобы воздействовать на депутатов этой или какой бы то ни было еще публикацией».

Ведь кто-кто, а специалист по социальной психологии и стратегическому планированию такого класса – впустую, без понимания полезности того или иного своего действия, предпринимать ничего не будет.

Подавая документы на регистрацию в качестве претендента на должность руководителя администрации (сити-менеджера) нашего города, как и составляя это письмо – господин Труфанов конечно же рассчитывал на определенный результат.

Нашим делом, как «думающим людям, кои живут в Сергиевом Посаде и коим небезразлична судьба города», только и остается, что от тоски зеленой – гадать, чьей креатурой может быть Владимир Васильевич (не путать с Николаем Васильевичем!), который с небольшой долей вероятности, может быть и самостоятельной фигурой - чего только в Сергиевом Посаде не бывает.

Вариантов, после уже проведённого в местных СМИ рассмотрения кандидатур известных, не много.

Владимир Коротков, как мы помним, представил губернатору начальника управления соцзащиты Ермохина. И отступать ему от намеченного плана, или переигрывать данный вариант, в отличии от более свободного в своем выборе Евгения Душко – сложновато. Хотя можно предположить и то, что кандидатура Ермохина не была утверждена Борисом Громовым, на которого строго ориентируется Коротков.

Однако представить Труфанова – кандидатом Громова мне очень сложно.

Привести же в город очередного варяга, со стороны Евгения Анатольевича, было бы, несерьёзно. Не такой он человек, чтобы дважды - на одни грабли...
К тому же главе Сергиева Посада, нужен такой сити-менеджер, которому можно указывать что делать, а не давать выглядеть выигрышней себя самого.

Что же получается в итоге? Неужели господин Труфанов продвигает сам себя?

С одной стороны, задача для очередных «бендеров» и «хлестаковых» (ну а кому еще нужно со своих насиженных мест ехать к нам), манимых нашим богатым на поиски приключений городом – упростилась. После того, как из списка тех, кого надо убедить в своей полезности, для выбора на высокую должность, вычеркнули народ, оставив городскую и районную так называемую элиту.

Что может предложить нашей так называемой элите господин Труфанов?
Свой специфический опыт и знания? Наверное, сейчас ей нужно совсем не это.
Чем же ещё господин Труфанов может удивить?

Поживем - увидим.

Андрей Трофимов

От редакции КОПЕЙКИ: можно предположить, что в комментарии Андрея Трофимова упомянуты далеко не все "центры влияния", заинтересованные во включении своего человека в местную власть, особенно в канун празднования 700-летия Преподобного. Но об этих "центрах" и их влиянии на подковёрные процессы можно гадать бессчётно.

Лишь одно не вызывает сомнений: лишив горожан права выбора, то есть соучастия в созидании власти, городские "народные" избранники, кажется,  потеряли гораздо больше, нежели приобрели.

И определение "страшно далеки они от народа", наверное, впервые за 99 лет вспоминается часто как никогда. Здесь и сейчас.

С сайта городской газеты "КОПЕЙКА. Сергиев Посад"

http://www.kopeika.org/

Комментарии

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях. 

Наверх