«Народный фронт» против народа…

 18.05.2011 г.  01:16
3256
Андрей ТРОФИМОВ

Ни дня не проходит, чтобы наш нынешний и до оскомины несменяемый властитель, или как ЕГО именуют «единоросы» - их национальный лидер, возьмет, да не выдаст какой-нибудь очередной перл.  За   десятилетия ЕГО правления кем ОН только не был, но запомнился в основном в образе «сортирного мочильщика», «галерного раба» и «борца с сопленарукавнаматывателями и вносуковырятелями». А лично мне он запомнился как создатель не имеющего аналогов в мировой истории антинародного олигархического режима, насквозь прогнившего и коррумпированного и держащегося исключительно на теперь уже полицейских штыках и дубинах.

Глядя на НЕГО, телевизионного, можно и впрямь подумать, что это наш, российский супермен! Вы только вспомните эти захватывающие телерепортажи о том, как ОН в пучины морские спускался, преодолевал звуковой предел на истребителе, то леса с МЧС с небес тушил, то автопробеги совершал, то охотился и зверьков целовал, то на коне скакал, то на параде Победы сидя вместе с Главверхом и Минобороном (хорошо хоть, что не лежа) приветствовал парадные расчеты. Короче, можно перечислять до бесконечности…

И все было замечательно. Об этом красноречиво свидетельствовали ЕГО многочасовые «телеобщения» с «теленаселением» и, как говорится, ничего не предвещало беды…

Но, вдруг, как гром среди ясного неба грянул – ОН решил создать ФРОНТ! А раз фронт, значит это война! А с кем воевать то? И что тут началось! Все новости теперь только о НЕМ, фронте, «Единой России» и опять о НЕМ – теперь уже их лидере! Со всех телеканалов полились прифронтовые сводки, в эфире появились не в меру вменяемые, но очень горячие сторонники открытия фронта, которые захлебываясь в верноподданническом экстазе стали объединяться друг с другом…

Оставим эмоции и попробуем с использованием так любимого его преемником Интернета, проанализировать этот последний перл.

Сразу подчеркну, что в своем мини-исследовании буду опираться исключительно на наиболее посещаемую (хотя и не всеми уважаемую) так Википедию — свободную энциклопедию, дабы, Боже упаси, никого из ЕГО «единоросовских» фанатов и почитателей не обидеть, а, тем более – оскорбить или унизить.

Итак, начнем…

А начнем мы сначала с анализа наиболее интересных и, вероятно, наиболее подходящих определений этих слов, а затем перейдем к их сложению и осмыслению, так сказать…

Слова «Народ», «Народный». Википедия гласит, что:

Наро́д — многозначный термин. Понятие «народ» также употребляется для обозначения всего населения какой-либо страны, вне зависимости от его этнической принадлежности. «В политическом смысле нередко употребляется термин народ (простонародье), означающий основную непривилегированную массу населения, в противоположность «элите» и «власти». В бытовой речи, во время различных профессиональных и политических дискуссий и бесед термин «народ» может выступать заменителем термина публика, обозначающего совокупность людей, являющихся объектом пропаганды, рекламы, развлечения, просвещения. Так, например… в избирательной кампании народ означает «избиратели».

Ну, а что говорится в Википедии про «Фронт»?

Фронт — составная часть государства, в период войны, включающая всю его территорию в районах (зонах) военных действий, кроме тыла;

Фронт — объединение политических партий, профсоюзных и других организаций и людей вообще для борьбы за общие цели.

Если рассматривать премьерский «Народный фронт» как сумму вышеуказанных понятий, то можно предположить следующее:

«Элита» или «Власть» для «борьбы за общие (свои – прим. автора) цели» начинает пропагандистскую войну против «Простонародья» или «Основной непривилегированной массы населения», являющегося «Объектом пропаганды» в преддверие «Избирательной компании».

Теперь, посмотрим о чем говорит Википедия про само понятие - «Народный фронт».

Народный фронт — политический союз, как правило, объединяющий левые и левоцентристские силы (социал-демократов, коммунистов, радикалов) для противостояния правым и ультраправым. Народные фронты стали возникать в 1930-е годы, выступали против фашизма и войны, в защиту экономических интересов трудящихся.

Народный фронт победил на выборах во Франции в 1936 году.

Во Франции в 1936—1938, в Испании в 1936—1939, в Чили в 1938—1941 действовали правительства Народных фронтов. В годы Второй мировой войны в ряде стран были созданы национальные антифашистские народные фронты.

Также Народные фронты существовали в некоторых республиках СССР и Ленинграде во время перестройки и отражали идеологию сепаратизма, национализма, антикоммунизма и демократизации.

Вот Вам и ответ, уважаемые читатели: можно с высокой долей вероятности предположить, что создаваемый «Народный фронт» не что иное как:

«Политический антикоммунистический союз наших «самых главных демократических трудящихся из списка журнала Форбс» в защиту своих экономических интересов».

Вот такие «загогулины, понимаешь» получились у меня, ни отнять, ни прибавить…

Видать сильно приперло нашего главного «сортирного мочильшика» и его «партию жуликов и воров», ой, описался – «Единую Россию», что потребовалась очередная спецоперация по загаживанию и так весьма загаженного информационного пространства. Да и преемник в последнее время, вероятно, перестал удовлетворять, а может и пугать… А может сны тревожные замучили? Кошмары, так сказать, прям, как у персонажа из «Сказки о попе и его работнике Балде»?

Да ладно, о ЕГО снах надо отдельную статью писать и думаю, что напишем. А, подводя итог, уже серьезно можно делать вывод о полном провале и крахе выстроенной Путиным властной вертикали и его «партии власти». И это в выборный год… Да, не зря в народе говорят: «Как веревочке не виться…». Эх, не успели вы, господа «единороссы» полностью отменить в стране все выборы и протащить закон о всеобщих назначениях и пожизненном нацлидере. Сидели бы сейчас и ни о чем не тужили, прирастали бы олигархическим капиталом, дворцы-резиденции строили, яхты, мерседесы да золотые унитазы за бюджетные деньги покупали…И никакого фронта создавать вам не потребовалось бы…

Сейчас у нас – коммунистов есть реальный шанс победить на предстоящих региональных, федеральных и президентских выборах.

9 мая по всей стране мы, коммунисты, гордо несли красное Знамя Победы. И коль против нас эта власть создает фронт, то мы должны ей сказать - «Мы победим, победа будет за нами!».

 

Андрей Яковлев,

Ветеран боевых действий,

Депутат Совета депутатов Сергиево-Посадского муниципального района

 

 

 

Пресс-служба МК КПРФ от 13.05.2011

http://mkkprf.ru

 

Комментарии

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях. 

Наверх