КПРФ: «Мы - за честные выборы»

 19.05.2011 г.  11:00
2781
Андрей ТРОФИМОВ

Анализируя выборный процесс, приходишь к неутешительному выводу – институт выборов в настоящее время превратился в некий фарс, результаты которого, с большой долей вероятности, известны власти еще до дня голосования.

И это связано не просто с использованием властью административного ресурса, а также с нарастающей «борьбой капиталов». Очевидно, что в результате таких манипуляций общественным волеизъявлением, властью было сделано все, чтобы народ перестал верить самому институту выборов, а также доверять так называемым «народным избранникам».

Последним этапом местных «демократических преобразований» явилось изменение устава Сергиева Посада, с отменой прямых всенародных выборов Главы и возложением этой обязанности на депутатов, а также получение подконтрольного администрации районного Совета депутатов.

Вот Вам и так называемый принцип разделения властей…

В преддверие выборов в Мособлдуму, Госдуму и Президента, мы, коммунисты, призываем все общественно-политические организации Сергиево-Посадского района сделать свой шаг к честным выборам и предлагаем подписать следующее соглашение:

 

Соглашение представителей общественно-политических объединений и движений

Сергиево-Посадского района Московской области

Общественно-политические объединения и движения Сергиево-Посадского района накануне выборов в Московскую областную думу, Государственную думу ФС РФ 2011 года, выборов Президента РФ 2012 года собрались для подписания соглашения «Мы - за честные выборы».

Это связано с тем, что последние выборы выявили серьезные упущения в избирательном процессе, приведшие к снижению количества граждан, принимающих участие в голосовании, что является свидетельством недоверия населения к власти и ставит под сомнение ее легитимность.

Мы видим, как власть использует административный ресурс, как не допускает, под разными предлогами, к выборам неугодных кандидатов, как не реагирует на нарушения выборного процесса. Зачастую основным инструментом предвыборной борьбы становится выпуск компрометирующих материалов на кандидатов и избирательные объединения, применение прокурорского и судебного преследования конкурентов. Манипулирование сознанием избирателей с помощью административного ресурса и грязных политических технологий приняло совершенно недопустимые масштабы.

Мы, участники соглашения общественно-политических объединений и движений Сергиево-Посадского муниципального района Московской области, перед предстоящими региональными и федеральными выборами, объединенные осознанием исторической ответственности за сохранение и развитие традиций подлинного народовластия, подписываем настоящее соглашение и обращаемся к общественности и власти с призывом сделать свой шаг к честным выборам. Мы договорились перейти к равноправному диалогу, цивилизованному соперничеству социально-экономических и политических программ ради повышения жизненного уровня населения района.

Мы будем воздерживаться от использования недостойных методов ведения предвыборной агитации и призываем к этому все избирательные объединения, кандидатов и их сторонников.

Мы приглашаем средства массовой информации к реализации идеи честных выборов и призываем правоохранительные органы в ходе избирательной кампании занимать нейтральную позицию в отношении различных политических сил, участвующих в избирательном процессе, действовать в правовом поле в рамках Федерального закона «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации».

Реализация этого соглашения позволит повысить политическую активность населения, привлечет к участию в выборах большинство избирателей.

Честную власть можно сформировать только на честных выборах.

Мы приглашаем к сотрудничеству всех, кто заинтересован в укреплении демократической избирательной системы, защищающей конституционные права и свободы  жителей Сергиево-Посадского муниципального района Московской области.

 

Настоящее соглашение открыто для подписания.

 

Подписали соглашение:


Районный комитет КПРФ

 

 

По поручению фракции КПРФ

Депутат Совета депутатов Сергиево-Посадского

муниципального района

А.Э. ЯКОВЛЕВ

18 мая 2011 года

 

Комментарии

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях. 

Наверх