Анатолий Упырев: "Это практически единственное тренировочное поле, у нас в городе"

 24.05.2011 г.  15:31
3113
Андрей ТРОФИМОВ
/ 1

Свое мнение о ведущейся стройке пожарного депо на Гражданском поселке, редакции Альтернативной газеты рассказал экс-глава Сергиево-Посадского муниципального района Анатолий Упырев

Я   прочитал   статью  в     вашей   газете  про пожарное депо на футбольном поле у Березовой рощи, и хочу сказать, что честно - после прочитанного был даже расстроен, потому что нами там такого естественно не планировалось. Землю там начинали оформлять для подросткового клуба «Пересвет», под строительство борцовского зала и других спортивных сооружений, которые должны были разместиться не на футбольном поле, а вниз от пруда, в сторону Углича. Там была широка площадка, и все это должно было застраиваться только под спортивные сооружения.

Не знаю откуда пошла идея с пожарным депо, я прочитал об этом только у вас, и чем там конкретно предлагается  пожертвовать, так до конца и не понял, но мы в свое время сделали там баскетбольную площадку - завозили щебень, выставили все по уровню - оставалось только заасфальтировать. Чуть ближе к лесу также сделали площадку для игры в волейбол, с дренажом и асфальтированным покрытием, наметив площадку с резиновым покрытием, и площадку для пляжного волейбола с песчаным покрытием. К сожалению, меня отстранили, и я не успел завершить начатое, однако Евгений Максимов, из "Альфа-Страхования", продолжил активно продвигать идею проведения спортивных соревнований в Березовой роще, и также помог оборудовать данные площадки многим, в связи с чем появилось большое количество футбольных ворот, частичный металлический забор вокруг поля. Ну и конечно нельзя не отметить активность ребят, которые там играют в футбол, они сделали очень много.

Это практически единственное тренировочное поле, у нас в городе, потому что такие поля, как на стадионе «Луч» - нельзя эксплуатировать начиная с ранней весны, иначе они превратятся в месиво. Поэтому на Гражданке занимается много ребятишек, а также туда приезжают десятки футбольных команд, практически со всего города и района. Потому что это поле позволяет, из-за особенностей своего расположения, начинать играть с ранней весны. Поля должны восстанавливаться, а это как отдыхающая площадка. Не могу сказать, что на сегодняшний день там будет – улучшение, или ухудшение, но конечно, еще раз отмечу - изначально там никаких пожарных депо не планировалось.

 

Подготовил Андрей Трофимов

Комментарии

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях. 

Наверх