Конкурс в молодежный парламент: на 21 место - 11 желающих

Первые материалы Альтернативной газеты к 5-летию проекта!

 25.05.2011 г.  01:44
4834
Андрей ТРОФИМОВ
/ 1

Вчера, мне пришлось посетить "круглый стол по вопросу создания молодежного парламента" в нашем районе, который организовал районный совет депутатов. Проходил он в замечательном  малом  зале  ДК им. Ю. Гагарина,   и был очень "представительным". В президиуме только солидные люди: Андрей Яковлев - депутат из фракции КПРФ, Светлана Силакова из Единой России, а также её однопартийцы - Сергей Илюшин и  Константин Негурица. Кроме того присутствовали: заместитель главы района Валентина Устименко с племянником  Олегом Дядьковым. Напротив них сидели молодые лидеры различных политических и общественных организаций: Андрей Мардасов, Александр Сухов и Григорий Песков.
 
Выступающие по очереди выступали - произнося воодушевленно речи: о нужности такого органа в районе, расхваливая его замечательные стороны. Депутат городского совета Александр Двойных - предложил использовать юных парламентариев на подработке у взрослых депутатов, а Андрей Мардасов отметил, что конкурсная система отбора - крайне удачная придумка законотворцев. – Такой комплексный подход к отбору, исключает попадание в парламент случайных людей, и этим будет достигнут нужный результат - в молодежном парламенте соберутся только правильные люди, – заключил лидер "ЖЕСТИ".
 
Первые пять минут я с любопытством наблюдал за происходящим, пока Сергей Александрович Илюшин не произнес фразу, после которой мне захотелось пересчитать и разобрать присутствовавших по категориям: "Я рад что наш проект, привлек столько людей".
 
Столько людей – это столько? Из менее чем 40 присутствующих было 3 чиновника, 4 молодежных лидера, 6 депутатов, 12 журналистов, технический персонал и только 11 ребят, которые по возрасту могли бы войти в состав обсуждаемого парламента. Ну как же так, подумал я - если в молодежный парламент предлагают отбирать по конкурсу, то кто в нем будет участвовать? Из каких, желающих  занять 21 место, молодых ребят, конкурсная комиссия  будет выбирать?
 
Юный член местного политсовета "Единой России", студент Александр Сухов - на городском интернет-форуме, по результатам этого круглого стола, создал тему, в которой пишет: "В советские времена подготовка кадров и воспитание молодежи имела большой вес в жизни всего общества, сейчас мы понемногу набираем обороты".
 
Набираете обороты? А где намечается хоть какое-то реальное движение, и главное в какую сторону? Может быть, в сторону выборов 2012 года? Ну так уже поздно, ведь чтобы, как он там же пишет - "появились новые имена" - такую работу надо было начинать хотя бы два года назад. А сейчас, все эти потуги районной власти – напоминают попытку заработать "плюсик"  в изображении кипучей деятельности перед электоратом – не более.
 
Где, те молодые люди, для которых вы создаете этот парламент, говоря что "ребята, подготовившие свои, социально значимые проекты, будут их реализовывать на уровне всего района"?
 
Почему в зале не было тесно, почему лидеры молодежи и районные политики привели с собой только 11 человек в такой вместительный зал?
 
Я скажу почему – потому что в искренность ваших проектов – уже никто не верит.
 
 
 
Андрей Трофимов

Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

Денис Ахромкин
+1 #1 Денис Ахромкин 12.04.2016 22:07
Что есть, то есть. Салогубы тут не нужны.

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях. 

Наверх