О печатной версии газеты: Альтернатива чему?

Первые материалы Альтернативной газеты к 5-летию проекта!

 31.05.2011 г.  02:09
3864
Андрей ТРОФИМОВ
/ 2

Эта газета – первый опыт издания печатного варианта проекта «Альтернативная газета». Проект существует чуть более месяца в форме информационно-аналитического сайта «Альтернативная газета» с доменным именем www.alt-gazeta.ru. На сайте мы стараемся оперативно реагировать на все важные события, происходящие в Сергиевом Посаде, дополняя статьи фотографиями и видеоматериалами. В печатных версиях мы намерены публиковать наиболее интересные, наиболее острые и наиболее важные материалы с нашего сайта.

Наверняка, название «Альтернативная газета» у многих вызывает вопросы: почему альтернативная?

Чтобы ответить на этот вопрос, необходимо оценить картину местного информационного поля. Что мы видим на этой картине? Практически все местные общественно-политические СМИ обслуживают интересы местной власти (районной или городской), различаясь лишь степенью усердия, с которым они пытаются угодить местному чиновничьему и депутатскому сословию. Эти СМИ издаются не для людей, а для ЭЛЕКТОРАТА. И в результате происходят страшные процессы.

Все больше людей ощущают себя оскорбленными и униженными подобным уровнем общения с ними. Фраза «Они нас за дебилов держат?» - это самая приличная реакция нормальных людей на публикации об очередных успехах местных властей. В результате процент ЭЛЕКТОРАТА среди жителей Сергиева Посада достиг рекордных оценок – 12-15%. То есть более 80% (!!!) людей не участвуют в выборах местной власти. Кто же составляет эти 12-15%? Люди, которые остались верны советский привычке безоговорочно верить газетам и телевизору… А качество власти – это отражение культурного состояния ЭЛЕКТОРАТА.

«Альтернативная газета» - это альтернатива тем, кто видит в жителях города и района исключительно ЭЛЕКТОРАТ. Это альтернатива журналистам-подхалимам и профессиональным манипуляторам общественным сознанием. Это альтернатива процессам политической дебилизации жителей района.

Мы делаем наш проект не для ЭЛЕКТОРАТА, а для людей.

Мы не придерживаемся правых или левых взглядов. Наша единственная идеология – честность и искренность. В этом и есть наша «альтернативность».

 

Андрей Трофимов, главный редактор «Альтернативной газеты»

 

1 июня на митинге у администрации города, с 14:00 до 15:00 часов будет раздаваться первый номер «АГ»:

Комментарии

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях. 

Наверх