Пара слов без протокола

 05.06.2011 г.  22:11
2857
Андрей ТРОФИМОВ

Ой, а можно я тоже в обсуждении на сайте «Копейки» последних политических событий в городе поучаствую? Моя основная деятельность в течение последнего года была связана не  с  Посадом  (и не с Россией даже),    но   за   событиями на Радонежье я стараюсь следить и даже публикуюсь во «Впередке» и «Ярмарке». Однако же официального статуса в городе у меня никакого нет и не будет, так что я отчасти со стороны на всё это смотрю.

В опубликованной «Копейкой» реплике Андрея Трофимова про «альфа-догов» меня удивил один пассаж: мол, Душко и Калмыков сдуру, «по глупости захватили власть в данной экономической и политической ситуации». А из чего, собственно, делается такой вывод? Что Душко вообще в последние четыре года сделал «сдуру», не подумав о последствиях?

У меня лично с Евгением Душко за тринадцать лет знакомства отношения по-всякому складывались. Но давайте отдадим ему должное: он умеет ставить для себя стратегическую цель на годы вперед и последовательно ее добиваться. Да, и выигрывать в результате. То есть способен на то, на что большинство посадских (а в последнее время, увы, и российских) политиков в принципе сейчас не способно – просчитывать ситуацию вперед на несколько ходов. «Сдуру»? А может, как раз не сдуру, а посчитав варианты? Это только через два года будет видно. Да, наследие ему предшественники оставили тяжелейшее. Врагу не пожелаешь. Ну, тем интереснее задача для менеджера. Вот давайте и посмотрим, что он будет делать, а не станем человеку, который изо всех сил пытается выгрести, под руку с берега кричать: «Утонешь, утонешь!»

Ну, и некоторые преимущества у него в запасе есть. В конце концов, сколько было нытья в последние годы о том, что вот ветви власти в Сергиевом Посаде только и знают, что воюют друг с другом, а работать не хотят. Нету теперь этого конфликта, за все отвечает одна группа единомышленников. Как всем и хотелось вроде бы. Почему не слышно аплодисментов? Про деловые качества новых сити-менеджера и главы я ничего писать не буду. Не потому, что не знаю. Но, как говорится, время покажет. Хотя искренне не понимаю, почему предпринимателя, с нуля построившего свой холдинг, как Калмыков, заведомо считают худшим управленцем, чем того, кто всю жизнь бумажки перебирал или приходящие из области средства по установленным сверху инструкциям распределял.

Хотел бы добавить только одно. Я у Душко про это не спрашивал, однако же, зная его достаточно давно, могу уверенно предположить: он отнюдь не считает, что на нынешнем посту его карьера должна и кончиться. А следовательно, уйти с позором с поста главы просто не может себе позволить. Значит, будет пахать, как на галерах, ибо времени у него осталось в обрез, всего два года до окончания полномочий. Он вообще по характеру трудоголик (тоже ныне редкое качество). Удастся ли ему за два года вычистить авгиевы конюшни или нет – давайте все-таки будем судить по его конкретным делам и результатам.

Алексей Василивецкий

Газета "КОПЕЙКА" от 5 мая 2011 года http://www.kopeika.org/


Комментарии

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях. 

Наверх