Письмо в редакцию: Есть такая как бы партия!

 09.06.2011 г.  21:30
2688
Андрей ТРОФИМОВ

Есть такая как бы партия! Выборы сити-менеджера в Сергиевом Посаде вызвали много разнотолков. Но ключевая тема – это позорная и смехотворная ситуация, в которую местные партийные боссы загнали «Единую Россию». Эта ситуация ясно показала, что в местной «Единой России» царствуют бюрократия, чванство и недомыслие.

Лидер местной «Единой России» В.Н. Коротков, имея на руках все козыри, умудрился в пух и прах проиграть партию (двусмысленность здесь вполне уместна). 4\5 состава городского Совета – члены фракции «Единая Россия», абсолютное единство в Политсовете, поддержка губернатора. Что еще необходимо было Владимиру Николаевичу, чтобы провести в сити-менеджеры кандидата от своей партии?

Политологи последнее время часто говорят, что «Единая Россия» - это не совсем партия.

Ситуация с сити-менеджером в Сергиевом Посаде ярко продемонстрировала, что «Единая Россия» (ее местное отделение) - это совсем не партия. Партии создаются для борьбы за власть. А она невозможна без внутрипартийной демократии и внутрипартийной дисциплины. В практической партийной работе это означает следующее. Важные проблемы партийной жизни открыто и свободно обсуждаются членами партийной организации до принятия решения, а уже принятое решение неукоснительно исполняется всеми партийцами.

А как было в нашем случае? Сначала «самим» было принято решение о поддержке И.Л. Ермохина, потом решение было доведено до Политсовета и депутатской фракции, а в заключении партийцы дружно проголосовали за другого кандидата – Ю.А. Калмыкова. Который не просто член этой же партии, но и руководитель фракции «Единой России». В принципе, этот результат тоже можно было рассматривать, как очередную победу «Единой России». Если бы вся эта история не превратилась в бестселлер городских анекдотов, а местный лидер партии в объект унизительных насмешек.

В традиционных партиях за подобные провалы исключают из рядов. Причем, подходы могут разными – в одной партии исключили бы ослушников, в другой – того, кто допустил подобный позор. Но оргвыводы в любом случае последовали бы незамедлительно.

А как поступят местные «единороссы»? Когда народ отсмеется вдоволь, Ю.А. Калмыкова все-таки признают «ставленником» партии, изберут в Политсовет и – возможно – наградят.

Осуждать в этой ситуации «оппортунистов» из Совета рука не поднимается. С ними «как бы» посоветовались, а они «как бы» согласились. А поступили согласно собственному пониманию.

Такая, как бы, партия получилась.


С уважением, Алексей Серов

Бывший член КПСС

Комментарии

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях. 

Наверх