КОРОТКОВЕЦ: "Собака лает - караван идет"?

 28.12.2011 г.  02:15
4682
Андрей ТРОФИМОВ

Дорогие читатели! Как вы догадались, речь в данном материале пойдет о частной, или буквально личной проблеме жителей микрорайона Углич. Стройке Ледового дворца на общественном стадионе у школы №11, между шестью детскими учреждениями (3-мя детскими садами, 2-мя школами, и 1-ой детской библиотекой). Побывав на публичных слушаниях, я  подумал, что эта проблема даже не всех жителей микрорайона, а только проживающих в непосредственной близости к запланированной стройке.

Ведь многие рассуждают так: что лично мне не мешает - меня не касается!

Судя по реакции на размещенный нами анонс (звонки уважаемых сторонников катка в данном месте), а также на опубликованную сайтом kopeika.org статью "одобрили каток спортсмены" (звонки тех же людей их руководству), власти добились того, чего хотели. И пропиарились перед выборами, и стравили нуждающихся в крытом катке людей (хоккеистов, фигуристов), с предпочитающими хоккею футбол, или с теми, кто хотел бы крытый каток, но не под своим окном.

Обязательно посмотрите это видео до конца, в нем много любопытных фактов (в зале преподаватели физкультуры из городских школ, тренера и игроки хоккейных команд):

Разделяй и властвуй. Молодцы чинуши. Делают успехи, подогревая конфликт при помощи совершенно независимых от районных властей активистов - лидера МО "САМИ" Дениса КАЛМЫКОВА, его заместителя Сергея СИДОРИНА, а также Дмитрия МИРОНОВА, относящегося к пресс-службе Владимира КОРОТКОВА.

Их аргументы на публичных слушаниях за стройку именно на стадионе у школы №11 следующие: 1) крытый лёд в Сергиево-Посадском районе нужен, т.к. у нас много хоккейных команд (44 команды); 2) крытый лед будет в шаговой доступности, даже для бабушек с Рабочего и Гражданского поселков (аргументы на видео); 3) стадион зарос бурьяном, и там никто не играет в футбол летом, и никто не катается на лыжах зимой (контраргументы на видео).

С первым аргументом трудно не согласится  - спорт это жизнь. Сам много лет занимался спортом (МС по легкой атлетике, начинал на нашем СК "ЛУЧ", продолжил в Москве, школа братьев ЗНАМЕНСКИХ - прим. ред.). Площадки для занятия физической культурой очень нужны, и крытый лед тоже.  Однако, нельзя строить одну спортивную площадку раз в 20 лет, на месте другой, особенно после того, как были потеряны: стадион "СПАРТАК" (на его месте стоит ТЦ "СЕМЬЯ"), стадион "ТЕМП" (он теперь частный), полноразмерное футбольное поле на Гражданском поселке (там теперь пожарное депо), и т.д. Шаговая же доступность с разницей в три сотни метров, вообще принципиально не значительна, даже если поверить в то, что крытый каток нужен именно бабушкам с Рабочего поселка. Построив Ледовый дворец на пустыре у районной больницы, можно убить сразу двух зайцев - начав осваивать реальные пустыри, а не мнимые(!),  получить на выходе на один спортивный объект больше (а не на один, вместо другого).

Думаю вместо того, чтобы переубеждать на словах людей, которым вбили в голову, что застраиваемый стадион не используется, можно просто показать как мы на нем играем в футбол. На все поле. 11 на 11 человек. С судьей и запасными. Со своими сетками на воротах, покошенным и покрашенным газоном, дождавшись своей очереди, заняв её с утра. С командами приезжавшими с разных поселений района.

(За отсутствием возможности оперативно перевести аналоговую запись в цифровую (кассету нашел через товарища, который нас снимал), я просто записал отрывок из игры с экрана телевизора)

А так, всем кто думает только о себе, хочу сказать: позволяя ущемлять права других, вы роете яму себе.

Предлагаю посмотреть и следующее видео полностью, ведь в нем выступления людей, яро защищающих караван "жуликов и воров", идущий по головам людей, из карманов которых можно брать все, не страшась ответственности.

Неужели погонщик так хитер, что открыто обманывает, но ему верят? Или мы такие "смельчаки", что  в хоккей играть не боимся, а вот взять и помочь настоять на сохранении футбольного поля, и ледяного катка - не можем?

 

Андрей ТРОФИМОВ

P.S. О вере словам "погонщика каравана": сначала власть нам говорила, что каток будет компактным, и поместится на хоккейной коробочке у футбольного поля. Затем глава района на открытии камня заявил, что крытый каток будет иметь 800 зрительских мест, и два мини-футбольных поля, взамен утраченного полноразмерного. В итоге зрительских мест оказалось в три раза меньше, а мини-футбольных полей не осталось вообще.

Так может стоит задуматься над обещаниями сделать доступ на каток бесплатным?

Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

ghjwtyrj
+3 #1 ghjwtyrj 29.12.2011 06:43
Господи ,что же творится в городе. Чуть не на голове жителей строят. Что им делать . Никакие технические и строительные нормы не соблюдаются. Что всю землю район продал итеперь последние зеленые зоны отбирает. Позор. Жители всатвайте ии боритесь против этого хамского отношения к людям. Потом буде поздно . Те кто ратует за это коммерческое строение нет проживающих в этом районе.. В свое время хотели строить на против рынка . МЕста очень много.Что уже продали.
Барденков Август
+4 #2 Барденков Август 29.12.2011 19:00
Живу в доме 74а. Дорога в 10 метрах от моих окон совсем не нужна. Почему Коротков не построит у себя на площади перед Горкомом? Там тоже места хватит. :lol:
ghjwtyrj
+4 #3 ghjwtyrj 30.12.2011 06:32
А вы что молчите. Пишите Короткову,идите на прием везде и бейтесь. А то будет поздно махать руками.
Андрей Мардасов
+4 #4 Андрей Мардасов 31.12.2011 17:31
Любопытное однако было зрелище.
Районные чиновники оказались предсказуемыми - нагнали своих подчинённых, зависящих от неё людей для обмана сторонних людей, якобы показывая общественное мнение.
Чего стоят только заявления, что крытый каток на Угличе очень удобен для бабушек с Рабочки и Гражданки.
Лидер молодёжной организации "САМИ" Денис Калмыков оказалось на полном серьёзе считает район Углич - центром города.
А Дима Миронов снова бьёт все рекорды по пёрлам (пёрл - нечто нелепое, смешное, бессмысленное, в частности нелепое высказывание) , сначала заявляя, что в Сергиевом Посаде аж 18 катков, а теперь выступает от лица 5000 членов всей областной организации "Местные" (хотя является не руководителем области, а только районного отделения "Местные"), почти 100% которых не являются жителями г. Сергиев Посад, а тем более микрорайона Углич, что является в данном случае не аргументом в его пользу, а фактом пускания пыли в глаза и введения людей в заблуждение.
Так же лично я для себя открыл на этих публичных слушаниях новую молодёжную организацию - "Радонеж", руководитель которой не только всеми конечностями безоговорочно поддержал районную власть, но и даже пытался высказывать критику других сторон. К слову сказать, если "Местные" ещё прославились 2-3 субботниками в год и где-то иногда мелькают в прессе, то молодёжная организация "Радонеж" для меня, как человека, активно занимающемуся молодёжной политикой в районе уже 5 лет, стала настоящим открытием.
Чтобы узнать хоть что-то о данной внезапно появившейся организации я обратился за помощью к поисковику в сети Интернет и к руководителям других молодёжных движений. Оказалось, что не те не другие о такой организации не слышали.
Про некоторых то ли спортсменов, то ли тренеров на слушаниях, которые по поведению больше были похожи на "крышу" рынка из 90х вспоминать и вообще вспоминать грустно.

Мы с нашими друзьями из других организаций могли также привести на эти публичные слушания полсотни-сотню своих членов, зарегистрироват ь на выступления десяток лидеров молодёжных движений и их заместителей. Но зачем?
Цель общественных слушаний - выяснение мнения населения и возможных возникших проблем.
Если же власть, собираясь делать то или иное действие нагоняет под видом общественности своих сотрудников и подчинённых, то она обманывает прежде всего саму себя.

А вот расхлёбывать последствия такого обмана будут уже все. И те, кто в тот момент спрятал свою совесть подальше, закрыл глаза на проблемы и взахлёб расхваливал сырой проект, стараясь понравиться власти, и те, кто указывал на его проблемные места и те, кто вообще не пришёл, очередной раз наплевав на то, что будет происходить у его дома.

Хочется сказать, что главная задача общественной организации - защита прав общества. И когда эта общественная организация боится высказать своё мнение, высказать несогласие с властью, то она перестаёт быть общественной, а становится псевдообществен ной или карманной.
Так или иначе, но трусов и людей, не имеющих своего мнения, продающих его и не готовых защищать его, не уважают не только сами жители, но и сама власть, которая это мнение какими-то способами покупает.

Закончить хочу известной в России цитатой: Хотели как лучше - а получилось как всегда. В данном же случае все стороны прекрасно понимают, что закрытие глаз на проблемные стороны проекта, никуда их в будущем не денет, в дальнейшем они всплывут и их придётся как-то решать.
Саша
+7 #5 Саша 31.12.2011 17:48
Место выбрано неправильно,про ект безграмотный.У спортивного клуба "Экстремал" есть возможность работать с настоящими профессионалами из министерства по спорту и туризму. Готовы помочь городу.
Андрей Мардасов
0 #6 Андрей Мардасов 06.01.2012 14:48
Что-то мы не видели не одну из этих молодёжных организаций, когда защищали спорткомплекс "Салют" от превращения его в очередной торговый комплекс.
А тут повыползали все

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях. 

Наверх