Самолет совершил экстренную посадку на Ярославское шоссе

 23.01.2016 г.  15:39
15243
Андрей ТРОФИМОВ
/ 11

"Андрей, добрый день, в сторону Москвы под Сергиевым Посадом на Ярославское шоссе (62 км) совершил экстренную посадку легкомоторный самолёт с отказавшим двигателем, самолёт из Вихрево", - пишет читатель Рустам Киличев. Говорит, что пострадавших нет. Пробка из Москвы. Подробности выясняю.

В полиции назвали причины экстренной посадки легкомоторного самолета. Об этом сообщает Интерфакс со ссылкой на источник в правоохранительных органах. 

По предварительным данным, «Вильга-35» приземлился на Ярославском шоссе из-за отказа двигателя. Пилот заметил неполадки и посадил самолет на разделительный отбойник. 


«После вылета легкомоторного самолета у него отказал двигатель, и пилот принял решение о посадке на ближайшую пригодную поверхность, в данном случае Ярославское шоссе», - рассказал источник. 
 

 

Дополнение от пресс-службы администрации Сергиево-Посадского района:

Легкомоторный самолет совершил аварийную посадку на 63 километре Ярославского шоссе. Пилот жив, и от госпитализации отказался.

По информации управления муниципальной безопасности администрации Сергиево-Посадского района, пилот совершал учебный полет на легкомоторном самолете «Вильга 35А», который приписан к аэродрому возле деревни Вихрево в Сергиево-Посадском районе. На втором круге у летательного средства отказал двигатель, и пилот был вынужден совершить экстренную посадку на федеральную трассу.

Звонок о случившемся поступил в службу «112» в 15.30. На место выехали сотрудники ГИБДД, пожарные и медики. Спустя три часа самолет погрузили на эвакуатор и увезли в сторону аэродрома. Сообщений о повреждении других транспортных средств во время посадки не поступало.

Дополнение 2:

Пилот Павет Титов, по данным Интерфакса управлявший этим самолётом, 13 июня 2011 года уже совершал жестую посадку на шоссе в Сергиево-Посадском районе близ деревни Морозово. При чем, тоже на "Вильге". Тогда пострадал не только он, но и его пассажирка.

 В кабине самолета находились 42-летний пилот и 37-летняя пассажирка. У него - сотрясение мозга и перелом позвоночника. У нее - перелом бедра и открытая черепно-мозговая травма. Самолет задел линию электопередач, клюнул носом и перевернулся на шоссе.

 

Мои странички:

—  Твиттер (2 365 подписчиков);

—  YouTube (4 261 подписчик);

—  Periscope.tv (19 749 подписчиков);

—  ВКонтакте (36 397 уникальных посетителя за месяц);

—  altgazeta.ru (78 120 уникальных посетителей за 31 день).


Обсуждения материалов на моей страничке ВКонтакте - до 1500 комментариев в день! Подключайтесь - vk.com/id23550172

Комментарии

Юрий
-9 #1 Юрий 23.01.2016 16:07
Запретить нужно такие полеты, за последние 3 года уже несколько падений в районе, Хорошо что не на машины упал, а так бы жертв не избежать.
Злойка
+4 #2 Злойка 23.01.2016 18:18
В полиции назвали причины экстренной посадки легкомоторного самолета. Об этом сообщает Интерфакс со ссылкой на источник в правоохранитель ных органах.

По предварительным данным, «Вильга-35» приземлился на Ярославском шоссе из-за отказа двигателя. Пилот заметил неполадки и посадил самолет на разделительный отбойник.

«После вылета легкомоторного самолета у него отказал двигатель, и пилот принял решение о посадке на ближайшую пригодную поверхность, в данном случае Ярославское шоссе», - рассказал источник.

Сообщается, что в результате инцидента никто не погиб. Пилот Павел Титов получил открытую черепно-мозгову ю травму и перелом грудного отдела позвоночника.
Димон Бадон
+20 #3 Димон Бадон 23.01.2016 18:19
Цитирую Юрий:
Запретить нужно такие полеты, за последние 3 года уже несколько падений в районе, Хорошо что не на машины упал, а так бы жертв не избежать.

запретите машины, а то столько аварий в нашем районе.
Андрей ТРОФИМОВ
+3 #4 Андрей ТРОФИМОВ 23.01.2016 19:19
[фото и видео] Дополнение к новости про упавший самолет alt-gazeta.ru/.../...
Бодрый
+3 #5 Бодрый 23.01.2016 19:52
Пилот тот же, что в 2011 сажал аварийно Вильгу на дорогу и зацепился за провода?
Бодрый
+3 #6 Бодрый 23.01.2016 19:57
Ведь его тоже Павел звали...
Бодрый
0 #7 Бодрый 23.01.2016 21:45
Ну вот! Так и думал! Мдааа.
TsarIV
+1 #8 TsarIV 23.01.2016 21:49
Второе падение - это уже сигнал для пилота, что что-то не так. Насколько помню, упавший под Морозово самолет выполнял ночной полет, что в малой авиации запрещено. Значит есть и организационные , и технические проблемы. Думаю, самолеты там не в идеальном техническом состоянии. Тот же Ан-2, который там есть, явно не первой свежести.
Foma Erema
+1 #9 Foma Erema 23.01.2016 22:24
Мужик красава!
Понаехавший
-8 #10 Понаехавший 23.01.2016 22:49
Вилга - это самолетик типа классических жигулей, который следует запретить, как и жигули
Серафима
-1 #11 Серафима 24.01.2016 12:30
Трудно понять логику пилота. Это только в известной песне комбат мог закрутить землю " оттолкнувшись ногой от Урала". Зачем всё время делать попытки сдвинуть земной шар.
Кругом этого аэродрома есть другие места приземления. Или пилот их вообще не знает или он их игнорирует.Раз такие допускает происшествия неоднократно, надо раз и навсегда дисквалифициров ать, пусть хвосты самолетов заносить на аэродроме.
АлексейН.
-2 #12 АлексейН. 24.01.2016 18:44
Как после перелома позвоночника но допустили до полетов????
Серафима
-6 #13 Серафима 25.01.2016 05:33
Где-то в недрах всемирной паутины прочла, что самолет не был зарегистрирован и топлива в баке не было. Действительно никаких обозначений на самолетах нет. Вопрос возникает, а можно летать на самолетах без регистрации или нет? А чем первая жесткая посадка закончилась для его участников и приближенных. Ведь вроде в действиях лиц разрешающих полет,допускающ их полет и пилотирующих самолет, есть статья уголовная. Был суд или нет?
Добавить комментарий
Дорогой читатель! В связи с участившимися провокациями со стороны "доброжелателей" проекта временно включена предмодерация всех сообщений! Прошу простить меня за эти неудобства!
Или используйте:            
Отправить

Новости с #altgazeta

"Андрей, здравствуйте. Вот даже в этой ситуации мысль обратиться к вам. В преддверии школьного времени возник вопрос о покупке электронной книги ребенку. С маркой определились, но до сих пор сомневаюсь с размером 6 дюймов, 8 или 9? Покупка не из дешевых, поэтому хотела спросить совета у ваших читателей, чьи дети уже пользуются этим девайсом", - пишет читательница altgazeta.ru Екатерина Седовина. #altgazeta Показать все
"Добрый день! Авария на перекрестке проспекта Красной армии и Хотьковского проезда. Водителю Ниссана оказывают мед помощь", - пишет читательница altgazeta.ru Мария Ильгеева. #altgazeta Показать все
"Андрей, добрый день! Мы, добросовестные плательщики кричим о помощи! Уже почти 2 месяца на Скобяном посёлке мы сидим без горячей воды! И это в такую то жару! Вы прекрасно понимаете на собственном опыте, что такое маленькие дети, особенно груднички... Показать все
Вчера на а/д Холмогоры Хотьково-Радонеж-Лешково возле моста у р.Воря, напротив Храма Преображения Господня (с. Радонеж) произошло ДТП. Автомобили-участники двигались со стороны Хотьково к селу Радонеж в сторону Ярославского шоссе. Показать все
Читательница Ксения Игоревна пишет, что на Маньковском перекрёстке ДТП. #altgazeta Показать все
"С чего начинается утро!? С Альтернативной газеты Андрея Трофимова, конечно!😊 Всем отличного дня", - пишет читательница altgazeta.ru Евгения Тихомирова. #altgazeta Показать все
"Добрый вечер, Андрей! Опубликуйте, пожалуйста! Пропал мой брат! Горобченко Данила Васильевич, 1981 г.р. Последний раз его видели в Краснозаводске около дк Радуга в субботу 23.07.2016! Особые приметы: передвигается с помощь трости, с трудом. Предположительно был одет в черную рубашку с коротким рукавом и бежевые брюки, при себе сумка с ноутбуком. Показать все
"Андрей, на вчерашнем митинге КПРФ раздавали такую листовку про Пахомова, что я теперь не знаю, что думать про её авторов. Где они лечение проходят?", - пишет читатель altgazeta.ru Денис Никаноров. Ну, на фото кандидат в депутаты от коммунистов Александр Голуб. Если он действительно раздаёт такое, то... Мне трудно подобрать слова. Прежде всего из-за такого отношения к своему электорату. Показать все
"Здравствуйте, Андрей. 20 июня 2016 года в подъезде многоквартирного дома, расположенного по адресу: город Сергиев Посад-6, ул. Парковая , дом 4, подъезд №2, по неустановленной причине произошло возгорание. В результате пожара стены, потолок и входные двери закоптились по все площади. Показать все
"Здравствуйте! Есть ещё вот такой вопросик, в пос.Реммаш в прошлом году вроде, начали строить бассейн, в плане было написано что к концу 2016 года проект будет сдан в эксплуатацию. Строительство шло, но в этом году всё как то резко остановилось, и если мне не изменяет память этот простой длиться месяца два наверно, может и больше. Вопрос: когда же мы пойдём на открытие бассейна? Ведь у нас в поселке очень много детей. P.S. Показать все
Перед Торгашино на заправке столкнулись рейсовый автобус и автомобиль Фольксваген. Пострадала женщина", - пишет читатель altgazeta.ru. #altgazeta

Дополнение: у пострадавшей только ушибы. Со слов очевидца, автобус "Рыбинск - Москва" выскочил на дорогу с заправки под Фольксваген. Показать все
"Вот так следят за порядком на детских площадках. Уже неделю наблюдаю эту картину. Детская площадка на новоугличском возле 46 дома", - пишет читательница altgazeta.ru Евгения Олимова. #altgazeta Показать все
"Добрый день Андрей. Найдена карточка сбербанка на имя Елена Лозова, вернем владельцу", - пишет читатель altgazeta.ru Александр Капущу. #altgazeta

Дополнение: владелец найден. Показать все
Доброе утро! Какие новости? =) #altgazeta
"Добрый вечер! Нашли сейчас карточку. Вернем владельцу", - пишет читатель altgazeta.ru Сергей Малютин. #altgazeta

Дополнение: владелец найден. Показать все
"В районе СНТ "Север" потеряля мужчина 82 года. Нужна помощь в поиске встречаемся в СНТ. Телефон координатора 89295692182 Татьяна. Ретвит", - пишет читатель altgazeta.ru Дмитрий Зайчиков. #altgazeta Показать все
Доброе утро! Снял вчера на Угличе. =) #altgazeta
"Авария на ул.Ильинская около Ильинской церкви", - пишет читательница altgazeta.ru Юлия Соловьева. #altgazeta Показать все
"Нашёл пакет с документами: паспорт, два свидетельства о рождения. На имя Мясникова Татьяна Николаевна", - пишет читатель altgazeta.ru Фуркат Меликузиев. #altgazeta

Дополнение: владелец найден. Показать все
Всё. Часть аэростатов улетело, остальные сдули из-за ветра. #altgazeta Показать все
На Советской надувают аэростаты. Из спецформ только подлодка, при чем не знаменитая желтая Стаса Намина, а новая, простенькая. Пока больше ничего. #altgazeta Показать все

 Последние комментарии

Андрей Трофимов
Андрей Трофимов  26.07.2016г. 9:57
А Мардасов кто - организатор митинга? Он даже не его участник. =) Просто если это... Читать дальше
Оля