Самолет совершил экстренную посадку на Ярославское шоссе

 23.01.2016 г.  15:39
15382
Андрей ТРОФИМОВ
/ 11

"Андрей, добрый день, в сторону Москвы под Сергиевым Посадом на Ярославское шоссе (62 км) совершил экстренную посадку легкомоторный самолёт с отказавшим двигателем, самолёт из Вихрево", - пишет читатель Рустам Киличев. Говорит, что пострадавших нет. Пробка из Москвы. Подробности выясняю.

В полиции назвали причины экстренной посадки легкомоторного самолета. Об этом сообщает Интерфакс со ссылкой на источник в правоохранительных органах. 

По предварительным данным, «Вильга-35» приземлился на Ярославском шоссе из-за отказа двигателя. Пилот заметил неполадки и посадил самолет на разделительный отбойник. 


«После вылета легкомоторного самолета у него отказал двигатель, и пилот принял решение о посадке на ближайшую пригодную поверхность, в данном случае Ярославское шоссе», - рассказал источник. 
 

 

Дополнение от пресс-службы администрации Сергиево-Посадского района:

Легкомоторный самолет совершил аварийную посадку на 63 километре Ярославского шоссе. Пилот жив, и от госпитализации отказался.

По информации управления муниципальной безопасности администрации Сергиево-Посадского района, пилот совершал учебный полет на легкомоторном самолете «Вильга 35А», который приписан к аэродрому возле деревни Вихрево в Сергиево-Посадском районе. На втором круге у летательного средства отказал двигатель, и пилот был вынужден совершить экстренную посадку на федеральную трассу.

Звонок о случившемся поступил в службу «112» в 15.30. На место выехали сотрудники ГИБДД, пожарные и медики. Спустя три часа самолет погрузили на эвакуатор и увезли в сторону аэродрома. Сообщений о повреждении других транспортных средств во время посадки не поступало.

Дополнение 2:

Пилот Павет Титов, по данным Интерфакса управлявший этим самолётом, 13 июня 2011 года уже совершал жестую посадку на шоссе в Сергиево-Посадском районе близ деревни Морозово. При чем, тоже на "Вильге". Тогда пострадал не только он, но и его пассажирка.

 В кабине самолета находились 42-летний пилот и 37-летняя пассажирка. У него - сотрясение мозга и перелом позвоночника. У нее - перелом бедра и открытая черепно-мозговая травма. Самолет задел линию электопередач, клюнул носом и перевернулся на шоссе.


Статистика altgazeta.ru от Liveinternet  



 
 
 
 

Общайтесь не только тут, но и на моей странице ВКонтакте vk.com/id23550172. Почти 40 000 посетителей и под 1000 комментариев в день!

Комментарии

Юрий
-9 #1 Юрий 23.01.2016 16:07
Запретить нужно такие полеты, за последние 3 года уже несколько падений в районе, Хорошо что не на машины упал, а так бы жертв не избежать.
Злойка
+4 #2 Злойка 23.01.2016 18:18
В полиции назвали причины экстренной посадки легкомоторного самолета. Об этом сообщает Интерфакс со ссылкой на источник в правоохранитель ных органах.

По предварительным данным, «Вильга-35» приземлился на Ярославском шоссе из-за отказа двигателя. Пилот заметил неполадки и посадил самолет на разделительный отбойник.

«После вылета легкомоторного самолета у него отказал двигатель, и пилот принял решение о посадке на ближайшую пригодную поверхность, в данном случае Ярославское шоссе», - рассказал источник.

Сообщается, что в результате инцидента никто не погиб. Пилот Павел Титов получил открытую черепно-мозгову ю травму и перелом грудного отдела позвоночника.
Димон Бадон
+20 #3 Димон Бадон 23.01.2016 18:19
Цитирую Юрий:
Запретить нужно такие полеты, за последние 3 года уже несколько падений в районе, Хорошо что не на машины упал, а так бы жертв не избежать.

запретите машины, а то столько аварий в нашем районе.
Андрей ТРОФИМОВ
+3 #4 Андрей ТРОФИМОВ 23.01.2016 19:19
[фото и видео] Дополнение к новости про упавший самолет alt-gazeta.ru/.../...
Бодрый
+3 #5 Бодрый 23.01.2016 19:52
Пилот тот же, что в 2011 сажал аварийно Вильгу на дорогу и зацепился за провода?
Бодрый
+3 #6 Бодрый 23.01.2016 19:57
Ведь его тоже Павел звали...
Бодрый
0 #7 Бодрый 23.01.2016 21:45
Ну вот! Так и думал! Мдааа.
TsarIV
+1 #8 TsarIV 23.01.2016 21:49
Второе падение - это уже сигнал для пилота, что что-то не так. Насколько помню, упавший под Морозово самолет выполнял ночной полет, что в малой авиации запрещено. Значит есть и организационные , и технические проблемы. Думаю, самолеты там не в идеальном техническом состоянии. Тот же Ан-2, который там есть, явно не первой свежести.
Foma Erema
+1 #9 Foma Erema 23.01.2016 22:24
Мужик красава!
Понаехавший
-8 #10 Понаехавший 23.01.2016 22:49
Вилга - это самолетик типа классических жигулей, который следует запретить, как и жигули
Серафима
-1 #11 Серафима 24.01.2016 12:30
Трудно понять логику пилота. Это только в известной песне комбат мог закрутить землю " оттолкнувшись ногой от Урала". Зачем всё время делать попытки сдвинуть земной шар.
Кругом этого аэродрома есть другие места приземления. Или пилот их вообще не знает или он их игнорирует.Раз такие допускает происшествия неоднократно, надо раз и навсегда дисквалифициров ать, пусть хвосты самолетов заносить на аэродроме.
АлексейН.
-2 #12 АлексейН. 24.01.2016 18:44
Как после перелома позвоночника но допустили до полетов????
Серафима
-6 #13 Серафима 25.01.2016 05:33
Где-то в недрах всемирной паутины прочла, что самолет не был зарегистрирован и топлива в баке не было. Действительно никаких обозначений на самолетах нет. Вопрос возникает, а можно летать на самолетах без регистрации или нет? А чем первая жесткая посадка закончилась для его участников и приближенных. Ведь вроде в действиях лиц разрешающих полет,допускающ их полет и пилотирующих самолет, есть статья уголовная. Был суд или нет?
Добавить комментарий
Дорогой читатель! В связи с участившимися провокациями со стороны "доброжелателей" проекта временно включена предмодерация всех сообщений! Прошу простить меня за эти неудобства!
Или используйте:            
Отправить

Новости с #altgazeta

"Доброй ночи! Стройка бассейна на Реммаше ночью, не дают спать!Гудят, стучат! Хотя днем их не было слышно! Куда жаловаться на этот беспредел?", - пишет читательница altgazeta.ru Алёна Таланова. #altgazeta Показать все
"Привет, в области объявлено штормовое предупреждение", - пишет читательница altgazeta.ru Катрина Москова. "Доброй ночи! Андрей, предупреди граждан о предстоящей буре. Ночка выдастся штормовой!!!! Сильный приземный ветер! Будут падать деревья!!!" - пишет читатель altgazeta.ru Михаил Горячев. #altgazeta Показать все
Всё, я уже физически не могу осилить все коменты, которые вы оставляете под сообщениями. При этом вижу, что дельных и интересных очень много. Те кто их пишет для аудитории altgazeta.ru - Вы молодцы. Спасибо! Мы с Бимом передаём всем привет! Вы его узнали? #altgazeta Показать все
"Поворот на улицу Шевченко на Северном. Автобус догнал легковушку", - пишет читатель altgazeta.ru Самандар Жураев. #altgazeta Показать все
"Андрей, здравствуйте! Пишу Вам по поводу горячей воды, просто уже крик души! У нас в Семенково все лето нет горячей воды, куда только не писали, а толка нет! В Краснозаводске дали, а про наш поселок сказали, что воды не ждите, так как на вам нету денег, чтобы оплатить! У всех же маленькие дети, тем более более взрослым детям скоро в школу, мы уже устали мыться в тазах! Пожалуйста помогите нам!", - пишет читательница altgazeta.ru Маруська Зверева. Показать все
"Андрей, день добрый! А у меня такой вопрос к читателям : Сколько стоит собрать ребенка в 1 класс? Поделитесь пожалуйста, где кто приобретал школьную форму, портфель и школьные принадлежности, по каким ценам?", - пишет читательница altgazeta.ru Елена Ефимова. #altgazeta Показать все
"Андрей, здравствуйте. У меня такая ситуация!!! Дело в том, что мой сын учится в школе №14 по ул.Куликова с первого класса. Мы живем рядом со школой. Теперь этой школе отдали (филиал) здание в Спортивном переулке, и класс сына автоматом перевели из школы на ул.Куликова в Спортивный переулок (рядом с вокзалом). Показать все
"Здравствуйте, Андрей, у меня такой вопрос: мне вот уже на протяжении 2-3 месяцев звонят по поводу "Триколор ТВ", уговаривают его поменять, говорят переходят на другое формат вещание и что если я не поменяю, то все каналы пропадут со временем. Замена ТВ приемника стоит денег (не помню точно, но по моему около 4 тысяч). Законно ли это? Звонят из "Триколор ТВ", предлагают поменять приемник, что у них акция там, 250 рублей в месяц. Показать все
"Всё убрали!", - пишет читательница altgazeta.ru Анюта Кузнецова про вчерашнюю публикацию https://vk.com/wall23550172_243168 #altgazeta Показать все
"Добрый день, Андрей, нашел телефон с карточками на имя Никита Соловьев. Выложи пожалуйста. Может найдется владелец, нашел в Семёнково", - пишет читатель altgazeta.ru Александр Рожков. #altgazeta

Дополнение: владелец найден. Показать все
"Привет! Хочу поделиться положительной новостью по поводу горячей воды! На ПМК отключили воду 8 августа, и обещали дать 22 августа. Честно говоря, не особо верилось, что дадут во время, но горячая вода есть!) правда она течет ржавая пока что, но все равно, хоть что-то сделали в срок", - пишет читатель altgazeta.ru Александр Казарский. #altgazeta Показать все
"Добрый вечер! И снова наша знаменитая мусорка в городке Сергиев Посад-14, которую опять перестали вывозить. Видимо приезд Госадмтехнадзора не послужил уроком управляющей компании", - пишет читательница altgazeta.ru Анюта Кузнецова. #altgazeta Показать все
Читатель прислал вот такой буклет. Видимо, коммунисты считают, что ошибка в названии города привлечет избирателей. Там вообще много интересного. Особенно хорошо жителям Пушкино, Королева, Красноармейска и города "Сергиев-Посада" читать про защиту интересов малой родины неизвестной им москвички. #altgazeta Показать все

 Последние комментарии

Gusev Alexandr
Gusev Alexandr  23.08.2016г. 20:16
Лично меня это не касается, как работающему пенсионеру. А вот за пенсионеров... Читать дальше
растрига
растрига  23.08.2016г. 19:49
Пусть откроют журнал Форбс, полистают и примут историческое решение. Хватит уже... Читать дальше
andy
andy  23.08.2016г. 18:45
"Ситуация в пенсионной системе России катастрофична. Чиновники бьются в... Читать дальше
ilyko
ilyko  23.08.2016г. 18:10
Всего 200 млрд руб? Неплохо сэкономили. По словам Кудрина, индексация пенсий в... Читать дальше
111
111  23.08.2016г. 17:09
Снести и построить пожарное депо.
Jinny
Jinny  23.08.2016г. 16:18
Новую школу уже начали строить?
Юрий
Юрий  23.08.2016г. 16:06
Сколько дармоедов в этой администрации, у 12-го зама, есть еще 6 помощников, 8... Читать дальше
Сергей Верёвкин
Сергей Верёвкин  23.08.2016г. 14:57
Та же самая история что и с аквапарком в деревне Хомяково, который уже 5 лет строят... Читать дальше
я
я  23.08.2016г. 14:06
Сколько же у одного Главы всяких замов.А теперь ещё и "и.о." этих замов!
MaxStar
MaxStar  23.08.2016г. 13:56
Опять эти кабинетные .......отписались!!!

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь в сети Интернет 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей (с 2016 года более 100 000 уникальных посетителей и более 850 000 просмотров сайта за 31 день). 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).



Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
Сообщите новость

Наверх