Нашим выпускникам повезло учиться в Подмосковье

 25.05.2016 г.  14:28
4511
Андрей ТРОФИМОВ
/ 3


Последние звонки звучат сегодня в школах Сергиево-Посадского района. Уроки закончились, впереди у ребят выпускные экзамены. Выпускников сергиевопосадкой школы №16 с окончанием обучения лично поздравил министр экологии и природопользования Московской области Александр Коган.

«За это время вы познали маленькую вселенную, и теперь вам не страшно выходить во взрослую жизнь. Еще предстоит сдать экзамены и поставить не точку, а многоточие, потому что вы пойдет учиться дальше с тем фундаментом, который вы в школе создали. Сегодня в выступлениях я услышал слова, что человеку подчинилась природа. Такое может быть только в случае, если человек гармонично вошел в природу. Мы не можем нарушать законы природы, законы физики, химии, биологии, и мы должны беречь окружающий мир», – сказал министр экологии.



Он отметил, что нашим школьникам очень повезло, потому что они учатся в Московской области, которая, по словам Александра Когана, является самым динамично развивающимся регионом страны.

«У вас, у каждого есть свои планы продолжить обучение, и это правильно. Наше Подмосковье ждет вас, получивших образование. Конечно, ждет и наш Сергиево-Посадский район, – добавила замглавы района Ольга Дударева. – У нас строятся школы, строятся сады, открываются новые медицинские учреждения и предприятия, которые ждут дипломированных специалистов».



Визит министра в школу №16 обусловлен тем, что в этом году она стала победителем областного конкурса на присвоение статуса региональной инновационной площадки и является районной стажировочной площадкой по внедрению федерального государственного образовательного стандарта. В целом по Сергиево-Посадскому району последние звонки сегодня звучат в 46 школах. Выпускаются более двух тысяч девятиклассников и более 900 учащихся 11 классов. На получение золотой медали «За успехи в обучении» претендуют 53 выпускника.

Единая пресс-служба администрации Сергиево-Посадского района

Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

Евгений Смородский
+2 #1 Евгений Смородский 30.05.2016 12:03
"Мы не можем нарушать законы природы, законы физики, химии, биологии, и мы должны беречь окружающий мир», – сказал министр экологии." Такие у нас министры, и такие перлы от них. Это людские законы можно нарушить, но никак не законы природы и физики.

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях. 

Наверх