Полиция не трогает фанатов - пользуясь ими?

 29.05.2016 г.  00:36
7374
Андрей ТРОФИМОВ
/ 4


"Толпа молодежи. Шли по проезжей части проспекта Красной Армии. Орали всякие лозунги. Жгли горючие смеси, кидали петарды. Жесть!", - написал мне вчера в 20:40 читатель altgazeta.ru Филипп Логачев. Другие читатели, после публикации этого сообщения на моей странице ВКонтакте, дополнили его своими наблюдениями. 



Например, Анна Гордюхина рассказала, как оказалась в эпицентре событий:

 - В этот момент подъехали с сыном к Макдаку... заезжая на стоянку нам под машину полетела дымовуха и как хлопнет... дым повалил чёрный, сыну 2,5 года. Испугался и плакал... вышли из машины, осмотрели. Слава Богу, что никаких повреждений не было. Ребёнка еле успокоила... на улице чёрный дым, дышать не чем... в Макдаке внутри детки с родителями. Совсем охренели, ума нету у таких беспредельщиков.



Люди писали, что эта шантрапа шла по городу толпой от смотровой площадки на Блинной горе до Северного, перекрыв движение на проспекте минимум на полчаса. Многочисленные сообщения в полицию ничего не поменяли. Филипп Логачев говорит, что лично подходил к сотрудникам полиции, указав на нарушение закона. На это "стражи порядка" ответили, что "взяли [ситуацию] под контроль". 



"На стадионе пожалуйста, а дорога для автомобилей и город для спокойных жителей", - пишет читатель Василий Данилов. "Кто надышался дымом и у кого дети плакали, сидите дома!", - отвечает Алексей Осанов. "Нас не любят - нам плевать", - продолжает некто Сергей Владимирович. "Норм корежит обывателей", - пишет Евгений Николаевич по фамилии Козлов.



Именно его - Евгения Козлова, как мне показалось, я рассмотрел на этих фотографиях, т.к. хорошо его знаю, как фаната и провластного активиста. Именно он, вместе с двумя юнцами в феврале 2012 года при мне напал на оппозиционера Вадима Михайлова, пришедшего на митинг в поддержку Путина к ДК. им.Ю.А.Гагарина. Михайлов раздавал листовки, предлагая бюджетникам, которых согнали на это мероприятие, создавать независимые от власти профсоюзы. 



В связи с этим у меня вопрос к правоохранителям: "Почему же вы так избирательно выполняете свою работу?" Стоит только встать у администрации с плакатом "Не губите наш лес", так вы тут как тут. А вот когда футбольные фанаты перекрывают движение на проспекте в центре города - вас днём с огнём...

Неужели ваша лояльность к таким как Козлов, обусловлена его полезностью в таких вот делах?



Еще бы, он же не только фанат, но и бывший милиционер, который на глазах подполковника полиции и сотрудника ФСБ, может спокойно пинать оппозиционера. Участвовать в менее экстремальных, но также очень нужных власть имущим делишках, таская за собой фанатский молодняк. Правильно, чего сейчас их гонять - пусть развлекаются. Да?



Кто не в курсе, то вот немного фото с фанатом-активистом Евгением Козловым:


А это уже мероприятие на Скитских прудах с участием губернатора Андрея Воробьева:

Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

Юрий Черников
+20 #1 Юрий Черников 30.05.2016 09:02
Такого позора ВЛАСТИ в городе ещё не было! Это устроить им "СВЕРХУ" рекомендовали? Что Пахомов, "наше всё", расскажет?
Injener Vols
+16 #2 Injener Vols 30.05.2016 09:57
Андрей, добрый день! Вопрос по поводу вчерашней выходки группы хулиганов в центре. Я хоть и не был свидетелем событий, но эта история меня волнует, так как во-первых я сам являюсь отцом малолетних детей и прекрасно представляю реакцию ребенка на неожиданные взрывы, а во-вторых хочется выяснить, почему кто-то из администрации или полицейского руководства так не любит наш город, что позволил сотням туристов увидеть это шоу победившего беспредела, не говоря о чувствах наших горожан, о которых просто вытерли ноги. Будет ли история иметь продолжение и как организовать ответную реакцию общества? Можно спокойно относится к ямам на дорогах, непоняткам в ЖКХ, но тут на мой взгляд обществу брошен открытый вызов при попустительстве органов власти.
Максим Красавин
+11 #3 Максим Красавин 30.05.2016 09:58
Они перепугали сотни людей. Я сам был очевидцем всего этого безобразия. Ведь многие могли вообще подумать что это , пожар или теракт в центре города!
Юрий
+21 #4 Юрий 30.05.2016 10:11
Ну что господа??? Это вам не 5 пьяных толкающихся погранцов!!! Вот эти действительно опасны, и вреда принесли в разы больше! Это вызов обществу, вызов власти, вызов полиции..
NF
-5 #5 NF 30.05.2016 10:14
А с чего вообще взяли, что это футбольные фанаты?
Что за цель у них вообще была? Какие лозунги они выкрикивали?
Или это не имеет отношения? Раз хулиганы с фаерамы - значит сразу фанатьё?
Филл
+4 #6 Филл 30.05.2016 10:16
Цитирую NF:
А с чего вообще взяли, что это футбольные фанаты?
Что за цель у них вообще была? Какие лозунги они выкрикивали?
Или это не имеет отношения? Раз хулиганы с фаерамы - значит сразу фанатьё?

Это фанаты ЦСКА. Шарфы с этой символикой, да и славили они этот клуб.
MaxStar
+20 #7 MaxStar 30.05.2016 10:32
"Моя Полиция меня бережет!" - Уволить половину состава УВД за это безобразие!!!
растрига
+7 #8 растрига 30.05.2016 10:38
Цитирую Injener Vols:
Андрей, добрый день! Вопрос по поводу вчерашней выходки группы хулиганов в центре. Я хоть и не был свидетелем событий, но эта история меня волнует, так как во-первых я сам являюсь отцом малолетних детей и прекрасно представляю реакцию ребенка на неожиданные взрывы, а во-вторых хочется выяснить, почему кто-то из администрации или полицейского руководства так не любит наш город, что позволил сотням туристов увидеть это шоу победившего беспредела, не говоря о чувствах наших горожан, о которых просто вытерли ноги. Будет ли история иметь продолжение и как организовать ответную реакцию общества? Можно спокойно относится к ямам на дорогах, непоняткам в ЖКХ, но тут на мой взгляд обществу брошен открытый вызов при попустительстве органов власти.

Помимо этих оголтелых беспредельщиков , каждую ночь, жителям города, бросают вызов множество мотоциклистов, с ревом проносящихся по проспекту.
Сергей Антонов
+8 #9 Сергей Антонов 30.05.2016 13:49
Цитирую MaxStar:
"Моя Полиция меня бережет!" - Уволить половину состава УВД за это безобразие!!!

Прочитал: Уволить половину СТАДА УВД
Серёга
+10 #10 Серёга 30.05.2016 15:56
Это что вообще такое??? Где полиция??? Она вообще есть в Посаде??? Какая-то кучка идиотов среди бела дня в центре города беспределит по полной и ей все с рук ходит??? Ну, что раз полиции нет, надо создавать отряды дружинников и вооружаться. Власти в городе нет.
Андрей Трофимов
0 #11 Андрей Трофимов 30.05.2016 15:59
[видео] Хулиганы выложили видео своей выходки altgazeta.ru/.../... #фанаты #цска #сергиевпосад #подмосковье

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях. 

Наверх