МК: В кафе варили бомбу для патриарха

Крупную партию оружия и взрывчатки изъяли в среду в ходе расследования громкого заказного преступления сотрудники полиции и ФСБ в Пушкино

 15.06.2016 г.  01:55
10641
Андрей ТРОФИМОВ
/ 1


Операция по изъятию привела к сенсационным и весьма тревожным результатам. Контрразведчики не исключают, что им удалось предотвратить теракт в Троице-Сергиевой лавре!



Как сообщили «МК» в правоохранительных органах, обыски проходили сразу в нескольких кафе в рамках расследования уголовного дела по факту расстрела в автомастерской в подмосковной Ивантеевке активных членов этнической преступной группировки. Было известно, что эти кафе — место для постоянных сборов членов ОПГ. В результате обысков в кафе «Чайхана» в микрорайоне «Дзержинец» и было обнаружено взрывное устройство. Поскольку перемещать взрывное устройство было слишком опасно, решено было взрывать его на месте с помощью водяной пушки, поместив в так называемый «саркофаг».



А рядом с самодельной бомбой оперативники нашли план-схему и фотографии Троице-Сергиевой лавры. Это и натолкнуло на версию о готовящемся теракте. Предположительно, преступная акция готовилась на праздник Святой Троицы, 19 июня, когда службу должен был вести патриарх. 



- Обыски проходили сразу в нескольких кафе в рамках расследования уголовного дела по факту расстрела в подмосковной Ивантеевке активных членов этнической ОПГ, - сообщил наш источник в правоохранительных органах. - Эта спецоперация проводилась силами сотрудников центрального аппарата ФСБ и МВД. Было известно, что эти кафе — место для постоянных сбросов членов ОПГ. В результате в кафе «Чайхана», подконтрольному лидеру азербайджанской преступной группировки, осуществляющему на территории Пушкинского района незаконный оборот наркотических веществ и алкогольной продукции, и был обнаружено взрывное устройство. Оно направлено на экспертизу.


Официально в правоохранительных органах аккуратно говорят, что это «предмет, похожий на взрывное устройство», поскольку его экспертиза не готова. Но подтверждается информация, про обнаружение фото и самого крупного мужского монастыря России. О ЧП уже доложили Патриарху.

Источник
 
 

От автора "Альтернативной газеты Андрея Трофимова": 
 
А вот как эта новость звучала в 14:11, когда её первым подал Life.ru:
 
 

Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

Любезный
+10 #1 Любезный 16.06.2016 02:37
Так где нашли то?В Пушкино или в Посаде?Чет Волк ахинею несет!Или СМИ передергивают.П охоже вброс дозы патриотизма на волне приближающегося голода и безработицы.
Андрей Трофимов
+4 #2 Андрей Трофимов 16.06.2016 02:43
Цитирую Любезный:
Так где нашли то?В Пушкино или в Посаде?Чет Волк ахинею несет!Или СМИ передергивают.Похоже вброс дозы патриотизма на волне приближающегося голода и безработицы.

Про Посад, думаю, кто-то напутал. Я бы уже был в курсе, если бы в городе была такая движуха. Ну и про то, чья операция с обнаружением бомбы в Пушкино странная. Изначально Life.ru опубликовал инфу о том, что официант обнаружил подозрительную сумку под столом и вызвал полицию. А потом стали писать, что "Эта спецоперация проводилась силами сотрудников центрального аппарата ФСБ и МВД". Получается, официант - сотрудник ФСБ, предотвратил передачу оставленной кем-то под столом "бомбы для патриарха"?
Любезный
+6 #3 Любезный 16.06.2016 02:54
Цитирую Андрей Трофимов:
Цитирую Любезный:
Так где нашли то?В Пушкино или в Посаде?Чет Волк ахинею несет!Или СМИ передергивают.Похоже вброс дозы патриотизма на волне приближающегося голода и безработицы.

Про Посад, думаю, кто-то напутал. Я бы уже был в курсе, если бы в городе была такая движуха. Ну и про то, чья операция с обнаружением бомбы в Пушкино странная. Изначально Life.ru опубликовал инфу о том, что официант обнаружил подозрительную сумку под столом и вызвал полицию. А потом стали писать, что "Эта спецоперация проводилась силами сотрудников центрального аппарата ФСБ и МВД". Получается, официант - сотрудник ФСБ, предотвратил передачу оставленной кем-то под столом "бомбы для патриарха"?

Ну в застойныевремен а так и было.Все халдеи (официанты)стуч али и сотрудничали.
Юрий Черников
+5 #4 Юрий Черников 16.06.2016 08:09
Путаницы много. Водяной пушкой не взрывают, а разрушают, и вне саркофага. А в саркофаге взрывают, и это не "на месте", и без водяной пушки. Так было раньше. И фото зачем? Разве сложно съездить и посмотреть Лавру?
Яна
+5 #5 Яна 16.06.2016 10:39
Так бомбу то где нашли,в какой Чайхоне то? то пишут на западе,то в Держинце,у нас Держинце все тихо было,перекрыта была тока западная сторона,версий уже я так смотрю несколько,кто на что горазд.
Юрий
+5 #6 Юрий 16.06.2016 11:30
История мутная, с взрывчаткой и фотографиями! И уж бандитам, теракт в лавре делать, ну как то не по понятиям. Да и говорят и пишут, как то не согласованно и не понятно,
Любезный
+2 #7 Любезный 16.06.2016 18:44
Цитирую Юрий:
История мутная, с взрывчаткой и фотографиями! И уж бандитам, теракт в лавре делать, ну как то не по понятиям. Да и говорят и пишут, как то не согласованно и не понятно,

Не по понятиям это у наших,а там звериная ОПГ-им до понятий как до ишачей пасхи!Там и азеры:,: и узбы и армя-которым далеки христьянские темы несмотря на то что они по принадлежности христьяне,но это номинально.Звер ьОПГ она и в африке .....
Student
+1 #8 Student 17.06.2016 13:35
Ребят, что-то я не пойму. Вы определитесь что с бомбой сделали хоть? сначала пишете что поместили в саркофаг и уничтожили водяной пушкой, а следом пишете что отправили на экспертизу. Что у ОПГ все же происходит? То у них в этих кафешках сбор, то у них сброс. Считаю писать такие противоречащие вещи просто недопустимо. Информация должна доноситься до людей адекватно.

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях.