Чем больше вранья, тем ближе к правде

Как я вырабатываю свое собственное мнение

 30.06.2016 г.  13:37
4921
Андрей ТРОФИМОВ
/ 3


Мне кажется, это просто глупо – требовать от СМИ объективности. Надо требовать от властей, чтоб они никому не зажимали рот. Тогда нам откроется доступ к огромному количеству вариантов вранья по поводу интересующей нас ситуации. И чем больше однобоких мнений мы сможем сравнить между собой, тем вернее докопаемся до истины. Вот, например, в понедельник «Радонежье» показало День открытых дверей в УК «Мособлэксплуатация».

Если лень смотреть – можете поверить мне на слово. Показанные в сюжете жильцы довольны своей компанией и искренне объясняют на камеру, что с каждым днём коммунальщики работают всё лучше и лучше, а уж предыдущая «контора» по сравнению с ними даже рядом не стояла. При этом мы понимаем, что в зале наверняка были и другие люди – которые пришли поругать «эксплуататоров». Но показав этих людей, телевизионщики устроили бы подставу администрации, заинтересованной в благодати накануне выборов. Ясно, что чиновники не поймут такого коварства. Типа, мы им платим, а они нам – нож в спину.

Я к тому, что не надо требовать от «Радонежья» невозможного. Хотите другое мнение про «Мособлэксплуатацию» – заходите на сайт «Копейки». Хозяева этого ресурса сильно подорвали свою репутацию из-за странной позиции по застройке центральной части города. И теперь они ищут способ вернуться в ряды защитников народа за счет беспроигрышной темы ЖКХ.

Конечно, это не значит, что на «Копейке» вы обнаружите правду. Правда – она несовместима с абсурдом, а абсурда там – выше крыши (ну, вровень – это точно).

Вот 15 июня – заметка «Крыша течёт, но вы там держитесь». Это про то, как жители дома 12А по Ярославскому шоссе вызвали «эксплуататоров», чтобы ликвидировать протечку крыши, а те-сволочи не приехали. А вчера – ещё одна заметка про тот же дом и ту же крышу. Там тоже сказано, что«эксплуататоры» – сволочи, но уже по другой причине. Они всё-таки приехали чинить крышу, но тем самым оскорбили собственников и нарушили их права. Оказывается, жильцы этой «многоэтажки» ещё в прошлом году создали ТСН и давно «платят за обслуживание дома компании «Респект-СП».

Вы что-нибудь поняли?

Я понял только то, что за каждой точкой зрения на ситуацию лежит чей-то личный, и часто некрасивый, интерес. Поэтому, чтобы узнать правду, надо не только вслушиваться в слова людей, но и смотреть на их лица. Вот лица людей, которые хвалили «Мособлэксплуатацию» в сюжете «Радонежья», показались мне заслуживающими доверия. Но вчера я всё равно сходил на собрание дома 13 по улице Чайковского – чтобы посмотреть на лица людей, которые ругают «Мособлэксплуатацию». Как только сделаю монтаж, обязательно выложу.

Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

Alex 14
-7 #1 Alex 14 30.06.2016 15:44
Цитирую Андрей Трофимов:
чтобы узнать правду, надо не только вслушиваться в слова людей, но и смотреть на их лица.

А еще лучше - не смотреть на лица, а просто знать людей по жизни.
Обе тетки, которые хвалят Мособлэксплуата цию (Сеонова и Меленчук) - бабы въедливые и настырные. Они за свои дома бьются насмерть. Так что их доброе слово дорогого стоит.

А женщину с "Копейки" я как звать не знаю. Но она подружка Екатерины Беленковой. Много лет (еще с Посад Энерго) ходят вместе по коммунальным тусовкам и лезут в камеру кого-нибудь охаять.

Ну если б они в итоге добились улучшений на своих домах - тогда да, можно снять шляпу. А то и вокруг дерьма набросали, и сами в дерьме тонут. А смысл?
Дмитрий48
+5 #2 Дмитрий48 30.06.2016 21:31
Проработал в компании мособлэксплуата ция ровно год в должности системного администратора. Это означает, что к самой системе жкх я отношения не имел, но имел доступ ко ВСЕЙ информации в компании больше чем кто бы-то-нибыло. Был на ВСЕХ совещаниях, вместе со всем руководством. Ушел из-за низкой зарплаты. По-поводу работы УК плохого не могу ничего сказать. На всех совещаниях все критические вопросы старались решать оперативно. Я, как оппозиционер, противник нынешней власти, борец с коррупцией, помощник депутата городского совета, проблему в этой УК вижу только в сотрудничестве с ЕИРЦ. Всех специалистов, с кем я работал - оцениваю с положительной точки зрения.
vlad66
+4 #3 vlad66 30.06.2016 23:50
Цитирую Дмитрий48:
Проработал в компании мособлэксплуатация ровно год в должности системного администратора. Это означает, что к самой системе жкх я отношения не имел, но имел доступ ко ВСЕЙ информации в компании больше чем кто бы-то-нибыло. Был на ВСЕХ совещаниях, вместе со всем руководством. Ушел из-за низкой зарплаты. По-поводу работы УК плохого не могу ничего сказать. На всех совещаниях все критические вопросы старались решать оперативно. Я, как оппозиционер, противник нынешней власти, борец с коррупцией, помощник депутата городского совета, проблему в этой УК вижу только в сотрудничестве с ЕИРЦ. Всех специалистов, с кем я работал - оцениваю с положительной точки зрения.

Знаю я, что это за Дмитрий.
Действительно, неплохой айтишник, но парень с амбициями. Такие воспринимают недооценку своих талантов достаточно остро.

Много раз видел, как в подобной ситуации люди гораздо менее самолюбивые громко хлопали дверью и начинали "поливать" бывших работодателей. А тут человек, несмотря ни на что, старается рассуждать по-честному.

По этому поводу у меня только одно соображение: "Мужик! Уважаю!".
Тем более, что по поводу ЕИРЦ я с Димой согласен на 100%.
никита
+7 #4 никита 01.07.2016 16:02
Про ЕИРКЦ согласен с мнениями читателей, это просто клещ на теле нашего города. Ни каких расщеплений и платежей по законо эта контора рога и копыта не проводит. Почему наше руководство молчит, вот это вопрос. Хотя всем понятно почему молчат. В ДОЛЕ!
Alex01
+2 #5 Alex01 01.07.2016 16:52
Цитирую никита:
Про ЕИРКЦ согласен с мнениями читателей, это просто клещ на теле нашего города. Ни каких расщеплений и платежей по законо эта контора рога и копыта не проводит. Почему наше руководство молчит, вот это вопрос. Хотя всем понятно почему молчат. В ДОЛЕ!

Расщепление как раз и производят, не в этом дело, проблема в другом, при приходе ЕИРКЦ уровень платежей заметно снизился. Если к примеру Скоропусковский или Шеметовское работает без ЕИРКЦ то у них уровень платежей которые собирают УК за коммуналку порядка 96%, а где работает ЕИРКЦ в лучшем случае 80%. Системные ошибки, компания работает за проценты, а результат работы не влияет на материальное обеспечение её сотрудников. Договор заключенный между УК и ЕРКЦ не предусматривает ответственность и санкции за полноту сборов и работу с задолжниками, они лишь распределители на процентах.
дядя Вова
-1 #6 дядя Вова 01.07.2016 21:53
Цитирую никита:
Про ЕИРКЦ согласен с мнениями читателей, это просто клещ на теле нашего города. Ни каких расщеплений и платежей по законо эта контора рога и копыта не проводит. Почему наше руководство молчит, вот это вопрос. Хотя всем понятно почему молчат. В ДОЛЕ!

Что ж ты на суде -то так не горлопанил как поп гапон, а только лишь в отказ уходил? Даже здесь ссыкотно назвать МосОблЕИРЦ правильно.

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях. 

Наверх