К дому депутата горсовета прибыла полиция

 11.07.2016 г.  16:46
7780
Андрей ТРОФИМОВ
/ 6


Читательница altgazeta.ru из Сергиева Посада проживающая в частном доме, напротив, по её словам особняка бизнесмена и депутата Ильмира Юсупова (Пионерский переулок, д.8), сообщила мне, что написала заявление в полицию, т.к. "он перекрыл дорогу своими машинами, дабы никто не проехал, а сам с похмельем пошел "работать депутатом", как он кричал! Дескать, это его переулок, и никто не должен тут ездить".



"Живем мы на Пионерском переулке. Сил уже нет бороться с нашим соседом, как он называет себя, - "я депутат". Вечер каждой субботы начинается с криков на переулке, руганью с соседями, посылает всех крича, что он депутат и всем будет плохо, так как он авторитет! Почему из-за его пьянок, ссор с соседями, должен страдать весь переулок? Если так трудно работать с людьми, что тебя каждый вечер охрана собственная несет под руки, то зачем кричать на всю улицу, что ты депутат? Разве не должен представитель власти подавать пример? Или же в собственном ресторане такой вкусный алкоголь, что тяжело сдержаться? Обещал [не представлено доказательств] дом" - пишет читательница. 



Однако, по словам представителя другой стороны в этом конфликте, в полицию обратился сам депутат (могли одновременно), т.к. припаркованный автомобиль его соседей (Хёндай Солярис) якобы мешал проезду его машинам (Мерседес и Рендж Ровер). При этом, судя по фотографиям читательницы, на место прибыл наряд ППС, а не ГИБДД. Пытаюсь разобраться в этой истории, т.к. заявительница просит помощи, считая, что, в силу высокого материального положения, её сосед уйдет от ответственности. По факту угроз, женщина обратилась и в прокуратуру. 


Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

Внимательный
+32 #1 Внимательный 11.07.2016 19:01
А второй депутат, как там его фамилия, приехал посочувствовать ? Или он тот самый охранник, который носит под руки Юсупова?))
Alex 14
+15 #2 Alex 14 11.07.2016 20:31
Цитирую Соседка:
Или же в собственном ресторане такой вкусный алкоголь, что тяжело сдержаться?

Не, когда рестораном заведовал, он так не квасил.
Это он когда коммунальным хозяйством занялся, так распоясался.

Сантехники плохо влияют.
с пионерского переулка
-10 #3 с пионерского переулка 11.07.2016 22:42
Да, видела и слышала я этот скандал сегодня утром. Вот эта "читательница, проживающая в частном доме напротив" на самом деле на этой улице не живет, и зовут её Аня. Молдаванка или цыганка вроде. На этой улице живет её старенькая мать, а вместе с ней её внучка- дочка этой "читательницы". По слухам дочка эта занимается древней профессией, которая не журналистика. И ночами и вечерами к этому дряхлому домику к ней приезжают клиенты, бросают машину прямо посередине этой узкой улицы, и уходят за удовольствиями. Вот, видимо и возмутила Юсупова в очередной раз брошенная машина у соседнего дома. И правильно сделал. Своими ушами слышала, что ППС он вызвал по этому поводу. И слава богу, может прекратится этот беспредел.
Alenushka
-12 #4 Alenushka 12.07.2016 07:31
Незнаю конечно что там произошло. Но на вид нормальный он мужик. Сдаёт нам помещение в аренду. Частенько его вижу. Приезжает за женой в аптеку. Всегда вежливый!
растрига
+23 #5 растрига 12.07.2016 08:34
Золотой ты наш человек! Все о России думаешь, об избирателях. Отдохнуть бы тебе надо.
Юрий
+13 #6 Юрий 12.07.2016 09:24
Цитирую с пионерского переулка:
Да, видела и слышала я этот скандал сегодня утром. Вот эта "читательница, проживающая в частном доме напротив" на самом деле на этой улице не живет, и зовут её Аня. Молдаванка или цыганка вроде. На этой улице живет её старенькая мать, а вместе с ней её внучка- дочка этой "читательницы". По слухам дочка эта занимается древней профессией, которая не журналистика. И ночами и вечерами к этому дряхлому домику к ней приезжают клиенты, бросают машину прямо посередине этой узкой улицы, и уходят за удовольствиями. Вот, видимо и возмутила Юсупова в очередной раз брошенная машина у соседнего дома. И правильно сделал. Своими ушами слышала, что ППС он вызвал по этому поводу. И слава богу, может прекратится этот беспредел.

Как не хорошо ссылаться на слухи!!!Да еще о девушке.
Оля
+1 #7 Оля 12.07.2016 12:14
Ссылаться на слухи вообще плохо, так же как и делать выводы, не зная истинного положения дел. Я здесь много ругала Юсупова по поводу организации бизнеса на Торбеевке. Считаю, что там явно нарушаются права людей по доступу к водоему. Но зная его по рассказам родственников, я не могу представить, что описанное заявившей женщиной правда. А уж то, что каждый вечер охрана несет его под руки - это явная фантазия.
vlad66
-3 #8 vlad66 12.07.2016 16:50
Цитирую Оля:
Ссылаться на слухи вообще плохо, так же как и делать выводы, не зная истинного положения дел. Я здесь много ругала Юсупова по поводу организации бизнеса на Торбеевке. Считаю, что там явно нарушаются права людей по доступу к водоему. Но зная его по рассказам родственников, я не могу представить, что описанное заявившей женщиной правда. А уж то, что каждый вечер охрана несет его под руки - это явная фантазия.

Я тоже недавно критиковал Юсупова - и как раз в диалоге с Олей. При этом и её чувства, и её позицию разделяю на 99%.

Почему не на сто? Потому что в государстве, прощающем фальсификации следователям и судьям, смешно требовать "железных доказательств" от журналиста. Скажу больше. Если журналист не пользуется слухами, то он вообще не журналист.

Другое дело, что слухи - это повод для разбирательств, а не для окончательных выводов. Поэтому при публикации "сырой информации" нельзя подыгрывать одной из сторон конфликта, добавляя ей убедительности за счет эмоциональных цитат. Точно также недопустимы словечки типа "якобы", безосновательно обнуляющие доверие к показаниям другой стороны.

Про пьянство "каждый вечер" - это совсем некрасиво. Знаю Ильмира Шавкатовича четверть века и реально пьяным не видел его ни разу. Должен заметить, что я здесь эксперт покруче, чем тетка с улицы. Так что рекомендую Трофимову впредь консультировать ся со мной и по другим персонам.

Андрея оправдываю только тем, что он решил наглядно продемонстриров ать хозяевам "Копейки" методы, которыми порой действует их собственное издание. Надеюсь, что дальше этого эксперимента дело не пойдет.
Никишин
-15 #9 Никишин 12.07.2016 16:55
Хороший человек и депутат он однако . Вот соседям не чем занятся или завидуют ! Творческий человек он , много раз виделись и общались , достаточно умный и не конфликтный .Видимо соседи проблемные .
vlad66
0 #10 vlad66 12.07.2016 23:00
Цитирую Никишин:
Хороший человек и депутат он однако . Вот соседям не чем занятся или завидуют ! Творческий человек он , много раз виделись и общались , достаточно умный и не конфликтный .Видимо соседи проблемные.

Кажется, я понимаю, как рассуждали читатели, наставившие минусов под этим комментом:
- Хорошие творческие неконфликтные люди не на мерседесах ездят, а преподают рисование в школе за 15 тысяч в месяц.

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях.