Снял коптером сбор пяти килограмм ртути специалистами МЧС на Северном

 13.07.2016 г.  19:08
6207
Андрей ТРОФИМОВ
/ 3


В Сергиевом Посаде на улице Осипенко произошел разлив ртути весом от 3 до 5 килограмм. Владелец дома 39, разбираясь в сарае, наткнулся на ёмкость с жидким металлом, опрокинув её по неосторожности. На место была вызвана полиция и МЧС (ПСО-26). Первые прибыли в районе 11 часов утра, а вторые, ввиду удаленности места их постоянной дислокации, в районе 16 часов. На момент публикации материала, работы по демеркуризации продолжались. 



Металл, скорей всего, достался владельцу дома по наследству от отца, который работал на местном оборонном предприятии в 90-ые годы. По словам специалистов и ответственных лиц, спасатели будут работать на объекте до окончательного удаления опасного металла. По их словам, ситуация на ходится на контроле в Роспотребнадзоре.


Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

Прот
+1 #1 Прот 14.07.2016 07:20
Объём в килограммах блин) Где-то от чекушки до поллитрушки кокнули, как я понимаю)
Вячеслав13
-1 #2 Вячеслав13 15.07.2016 15:54
Прот, вам бы в школу обратно, на урок химии. :lol:
Объем от чекушки до поллитрушки, а в кг это от трех до шести.
Оля
0 #3 Оля 15.07.2016 17:15
Цитирую Вячеслав13:
Прот, вам бы в школу обратно, на урок химии. :lol:
Объем от чекушки до поллитрушки, а в кг это от трех до шести.

Так Прот именно это и написал.
Прот
+1 #4 Прот 17.07.2016 03:28
Цитирую Вячеслав13:
Прот, вам бы в школу обратно, на урок химии. :lol:
Объем от чекушки до поллитрушки, а в кг это от трех до шести.

«Это в кг» учат не измерять по-моему на физике, если не в начальной школе вообще... :lol:
Оля
+3 #5 Оля 17.07.2016 12:35
Какая разница в чем измерять. Главное, чтобы объем был в литрах, а масса в кг. Здесь для наглядности взяли кг.
Прот
+1 #6 Прот 18.07.2016 11:10
Цитирую Оля:
Какая разница в чем измерять. Главное, чтобы объем был в литрах, а масса в кг. Здесь для наглядности взяли кг.

C ручника снимаемся, видео внимательно ещё раз смотрим... 8)
Оля
+2 #7 Оля 18.07.2016 12:40
Цитирую Прот:

C ручника снимаемся, видео внимательно ещё раз смотрим... 8)

Каюсь, я видео не смотрела. Читала только то, что написал Андрей, а у него такого ляпа нет. Теперь, посмотрев, поняла, о чем Вы. Ну что ж бывает. Человек объемы килограммами меряет. В школе плохо учился.

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях. 

Наверх