Сотрудников заставляют предать коллегу

 14.07.2016 г.  15:12
7739
Андрей ТРОФИМОВ
/ 6


По словам героя материала "Почему «скорая помощь» едет по три часа?", врача реаниматолога бригады медицины катастроф Вячеслава Орлова, после его рассказа о том, что в «скорой помощи» Сергиева Посада работают лишь 17 бригад, вместо 31-ой, руководство скорой вынуждает своих сотрудников подписываться под письмом директору ГКУЗ МО "Территориальный центр медицины катастроф" следующего содержания:



"Вызывают работников по одному на комиссию, где сидит главный фельдшер, старший фельдшер и председатель профсоюза и заставляют ставить подписи под этим заявлением. Кто отказывается, тому начинают угрожать, что график работы будет не понятно какой, надбавку за напряженность снимут, что скажеться на зарплате... Водители до последнего не подписывали, а вчера собрали собрание и сказали, кто не поставит подпись, - на его место найдут другого водителя", - рассказывает сотрудница ГБУЗ "Сергиево-Посадская ССМП".

Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

Lex
+18 #1 Lex 14.07.2016 16:39
Состряпаная руководством филькина грамота (без подписей). Вызванное оглаской ситуации брожение дает населению шанс, что в этом тихом болоте что-то изменится к лучшему Например менее 3 часов. Пусть даже если герой первопроходец Орлов "утонет" все равно не напрасно. Появятся люди, которые поверят в возможность позитивных изменений.
vlad66
+25 #2 vlad66 14.07.2016 17:24
Цитирую Текст доноса:
Врач ТЦМК Орлов В.С... ведет себя неадекватно

Ну, ясно - неадекватно.
Разве адекватный человек станет бороться с системой?

В фильме "Чтец" Стивена Долдри есть чудный эпизод суда над бывшей надзирательнице й фашистского концлагеря. Ее обвиняют в гибели нескольких сотен заключенных, сгоревших в пожаре.

И вот судья спрашивает эту женщину:
- Зачем Вы погубили людей? Вам ведь, чтобы их спасти, надо было всего-то - открыть замок на двери, чтобы заключенные смогли выбежать на улицу.
А подсудимая вообще не врубается, за что с ней так сурово обходятся. Она просто поражена самой постановкой вопроса:
- У нас же, - говорит, - был такой порядок, что заключенные должны находиться взаперти. Если бы они выбрались на улицу, то, вполне возможно, разбежались бы. А я же за них несла ответственность!

Пипец в том, что у нас вся страна живет в логике этой надзирательницы . Пусть все больные сдохнут, не дождавшись помощи - мы потом составим акт, что они сдохли согласно действующим инструкциям. А вот признаться во вранье и объяснить властям, что "скорая помощь" в принципе не способна укладываться в действующие нормативы при такой перегрузке - это не адекватно нашей подлой рабской натуре.
Елена Попихина
-14 #3 Елена Попихина 14.07.2016 18:49
Люди,вы даже не предполагаете,ч то Воланд-это доктор Орлов,что под заявлением 90% подписей сотрудников на 3 листах,которые не прикладываются, что состоялось собрание по случаю монолога доктора Орлова,на котором коллектив выразил Орлову недоверие,непон имание,негодова ние.Кто сомневается,мил ости просим,заходите ,убедитесь в том,что все слова Орлова-наглая ложь!Наши медики глубоко переживают любые негативные отзывы населения,они живут и работают для Вас!Прошу Вас,не осуждайте людей,спасающих вас и Ваших близких!А на доктора Орлова за последнее время поступила ещё 2 жалобы от пациентов,больн ые звонят и просят не присылать к ним зтого доктора.
andy
+14 #4 andy 14.07.2016 19:15
"Мало тех, кто выйдет вон из строя,
Всей эпохи искупив вину.
Спите, трусы, вас спасут герои —
Человека три на всю страну.

Вам легко, ваш путь — к окну от двери.
А кому-то — от огня к огню.
Где-то в чистом поле воют звери
И подходит Пересвет к коню.

Спите, трусы! Этой темной ночью
Свечи загораются вдали.
Ваше знамя, порванное в клочья,
Поднимает кто-то из пыли.

Там идет война за ваше завтра,
Там кому-то вера дорога.
Видно: вами преданную правду
Защищает кто-то от врага.

В вязком иле сытого покоя
Вы навек застыли все равно.
Спите, трусы, вас спасут герои…
Вольным — воля, а спасенным — дно."(с) Струкова
растрига
+14 #5 растрига 14.07.2016 21:39
Жалобу состряпать ума большого не надо. Подвести под увольнение можно любого человека. Главное, чтобы все эти склоки не сказались на качестве медицинской помощи. Назрела необходимость открытой дискуссии, тогда все станет понятно. А еще желательно с участием жалобщиков.
Алая Алина
+14 #6 Алая Алина 14.07.2016 23:11
Елена,что ж вы не указали ,что на собрание никто даже и спорить не стал о профессиональны х качествах доктора Орлова! С каких пор экономист вмешивается в лечебную работу и ссудит о работе выездного персонала,счита йте лучше зарплату,чтоб она из месяца в месяц не становилось меньше!
vlad66
+5 #7 vlad66 14.07.2016 23:28
Цитирую Елена Попихина:
Люди,вы даже не предполагаете,что Воланд-это доктор Орлов.

Я не знаю доктора Орлова.
Но знаю, как я спасал свою жену без участия "скорой помощи".
Когда мне сказали по телефону, что экипаж пришлют, "как только освободится", я усадил супругу (слава богу, она еще могла идти) в "тачку" и полетел. А ведь таких случаев - когда жизнь человека зависит от своевременной операции - до фига и больше.

Когда прихватило моего свата, "тачки" под рукой не было. Родным пришлось ловить на дороге попутку. Водитель, который согласился подвести больного, оказался, как потом выяснилось, датым. И он выехал на встречку под грузовик.
Так вместо больницы сват попал на кладбище.
Серафима
+18 #8 Серафима 15.07.2016 05:52
Не жалоба,а какая-то анонимка, где приложения, что поступали неоднократно " устные и письменные жалобы". Если поступали какие выводы или решения принимались. "Угрожает прокурорскими проверками и судами". Угрожает подайте в суд на Орлова.Муть какая-то. Не коллектив,а базар. Разогнать всех надо. вместе с главрачом, который не сплачивает коллектив,а способствует снижению эффективности работы медучреждений района, Диверсией занимается.. И это в эпоху кризиса, не иначе как террорист пробравшись в ряды скорой помощи.
Jinny
+11 #9 Jinny 15.07.2016 12:39
У нас всем, кто готов сказать правду и пойти против системы, грозит увольнение. В любой сфере, в любой организации. Совет коллективу ССМП: если не подписывать, то всем вместе (ну не смогут они уволить весь штат разом, всем испортить расписание и всех лишить надбавки - это будет повод для разбирательств сверху). Вот только непременно найдется несколько крыс, которые прогнутся и испортят все дело
Lex
+4 #10 Lex 15.07.2016 12:54
Созвучен с Vlad66. Предвидя всякие дорожные обстоятельства (переезды, пробки, аварии) и людские факторы, не дожидался , а через боль ехал или вез родных в Скорую. Ну не корчится же в неизвестности! Всегда помогали. С Орловым не знаком. Судя по всему, он человек не равнодушный, болеющий за работу. Для меня желание медика помочь больному ( а не отбрыкаться или пользуясь ситуацией, стрясти денег) самое важное.

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях. 

Наверх