Горячая вода может вернуться очень скоро

 27.07.2016 г.  10:01
5471
Андрей ТРОФИМОВ
/ 2


Вчера вечером, на встрече главы Сергиево-Посадского района Сергея Пахомова с главными редакторами местных СМИ и блоггером Андреем Трофимовым, глава заявил, что горячая вода может появиться в кранах жителей уже в эту пятницу. Говорит, что переговоры с газовиками еще идут, но надежда договориться - есть.

Как я понимаю, горячей воды во многих домах Сергиева Посада нет из-за доглов МУП "Теплосеть" перед поставщиками газа (около 580 млн.руб.). В других поселениях причиной отключения котельных тоже долги за газ. 

Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

Оля
+21 #1 Оля 27.07.2016 11:57
Опять речь идет о некой договоренности кого-то с кем-то. Никакого системного погашения долга. Понятно же, что опять это временная договоренность. Когда же мы на самом деле избавимся от долга и без всяких договоренностей сможем жить с горячей водой? Такое впечатление, что никогда.
IzPosada
+29 #2 IzPosada 27.07.2016 11:58
этот же пахомов в 2015 году утверждал, что долги за газ с внедрением еирц погашаются. откуда опять то долг взялся? врет глава, как и во всем остальном!!!
tdljrbvjdf
+17 #3 tdljrbvjdf 27.07.2016 12:03
Вместо фейерверков (500млн руб) заплатите за газ 500млн. Так просто .
местная
-6 #4 местная 27.07.2016 17:30
А вот поставили бы на бульваре Кузнецова мемориал за 100 миллионов рублей тогда бы все кричали: "Воды горячей в районе нет, а они памятники за бешеные деньги ставят!!!"
Наталья
+8 #5 Наталья 30.07.2016 19:12
Цитирую Оля:
Опять речь идет о некой договоренности кого-то с кем-то. Никакого системного погашения долга. Понятно же, что опять это временная договоренность. Когда же мы на самом деле избавимся от долга и без всяких договоренностей сможем жить с горячей водой? Такое впечатление, что никогда.

Пока МособлЕИРЦ работает у нас в городе, НИКОГДА. Эта контора только и делает , что деньги себе на счета переводит, а оттуда гроши идут ресурсникам. И пусть наши чинуши не поют, что все деньги перечисляются ресурсникам вовремя. Почему покупая хлеб мы не платим в за него в магазине белья, а покупая белье, не платим за него в кассу вокзала????? Так и здесь Мы должны платить тому кто эту услугу оказывает. Тогда и долгов таких не буде. И будет все прозрачно.
IzPosada
+5 #6 IzPosada 01.08.2016 22:39
ну вот и прошла пятница, и понедельник подходит к концу, а воды горячей так и нет. глава в очередной раз показал, что он трепло.
Оля
+4 #7 Оля 01.08.2016 23:24
Цитирую IzPosada:
ну вот и прошла пятница, и понедельник подходит к концу, а воды горячей так и нет. глава в очередной раз показал, что он трепло.

Я тоже начинаю думать, что Глава - трепло. Посмотрела сегодня на садик, который на Звездочке. Глава обещал вернуть в систему. Конь там не валялся. А сезон садиков на дворе. Тоже самое с капитальным ремонтом домов. Сколько совещаний было, что в этом году этому вопросу будет уделено особое внимание. И что? Ничего. Как висела табличка о ремонте в 2014 году, так и висит. И воз и ныне там. Начинаю думать, что везде сплошная показуха. Кстати, а что там с новой школой. Тоже сплошное "ничего". То есть мы как бы в Думе, а здесь - ничего. То есть и вода скоро вернется, и садик скоро отремонтируют, и дома тоже как бы с 2014 года тоже когда-то отремонтируют. В общем, везде беда.
Александров Н А
+2 #8 Александров Н А 02.08.2016 09:48
Цитирую Оля:
Я тоже начинаю думать, что Глава - трепло.

Я так не думаю.
Просто глава вынужден приспосабливать ся к системе, которая не им построена. А в этой системе расплатиться с долгами невозможно.
Если область позволит муниципалитетам вылезти из долгов, то зачем тогда и кому нужна вертикаль власти? Всю эту гнилую конструкцию народ просто снесет.
IzPosada
+3 #9 IzPosada 02.08.2016 12:37
Цитирую Александров Н А:
Цитирую Оля:
Я тоже начинаю думать, что Глава - трепло.

Я так не думаю.
Просто глава вынужден приспосабливаться к системе, которая не им построена. А в этой системе расплатиться с долгами невозможно.
Если область позволит муниципалитетам вылезти из долгов, то зачем тогда и кому нужна вертикаль власти? Всю эту гнилую конструкцию народ просто снесет.


Зачем трепаться тогда, что воду дадут? Зачем людям надежду давать? Сиди и молчи, чего пиариться то?
Оля
+5 #10 Оля 02.08.2016 14:13
Цитирую Александров Н А:
Цитирую Оля:
Я тоже начинаю думать, что Глава - трепло.

Я так не думаю.

Я тоже до какого-то момента так не думала. Считала, что Глава, находясь в вертикали, остался нормальным человеком. Теперь мое мнение поменялось. Я понимаю, что большие проекты, которые при нем осуществляются - это не его заслуга. Объезд - это проект области, на которую давят попы. Воробьев очень одержим этим проектом. Хотя я считаю, что никакие объезды не смогут позволить сделать центр города пешеходным. Это миф. Роддом - тоже областной проект, который обсуждался задолго до этого Главы. Хорошее дело Ледовый дворец, но, если, как говорят, он настолько маленький, что им с трудом можно будет воспользоваться , тогда тоже ничего от него хорошего. А все, что кроме этих проектов пока одна трепология. Некоторые моменты я уже указала. А вчера заехала в магазин в Пожарном переулке. И сразу вспомнила, что там должен был быть сквер. Проект его публиковали. Я тогда ратовала за то, чтобы у нас было много небольших скверов. И что? И ничего. Дорога к Храму так красиво была прорекламирован а Главой у себя в Инстаграме. Шикарные вазоны с цветами и великолепные клумбы. А что мы имеем? Кладбищенские кашпо искусственных цветов, прибитые к деревьям. Вообще - жесть. Про пластиковый памятник уже писать неохота. Особенно, когда на него смотришь в лучах солнца. И на просвет виден весь его каркас и провода с лампочками внутри. Зрелище не для слабонервных. А ведь это - детище Главы. Ну и верх конечно - это треп про воду. Гасим долги, все хорошо... И опять весь район все лето без воды. И огромный долг. Все время указывается, что какая-то у него команда своя. А какая команда? Дударева, Норин, Бочаров, Тостановский? Так они сто лет в обед во власти. Нашелся один одноклассник, так в области одобрения не получил. Вот и вся команда. В общем никакого оптимизма. А все так хорошо начиналось.

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.