О судьбе долгостроя на улице Дружбы

 17.08.2016 г.  16:21
9058
Андрей ТРОФИМОВ
/ 3


"Андрей, добрый день! Может у тебя есть информация о судьбе долгостроя по улице Дружбы? Обещали сделать молодёжный центр или школу искусств, но стоит этот ужас уже лет 5, и явно не украшает микрорайон. Земля муниципальная или взята в аренду и уже продана? Может город мог бы ее отдать другому инвестору, но чтобы сделали не очередной торговый центр, а что-то полезное для людей. Как ты считаешь, можно поднять этот вопрос на городском уровне? Или дохлый номер?", - спрашивает читательница altgazeta.ru.



Думаю, можно. Помню, зимой главу района спрашивали про эту стройку. Он рассказал, что начал стройку депутат районного совета Иосиф Деяк и его фирма "Экостром". Потом грянул кризис, сам он ушел из жизни, оставив всё в наследство сыну - городскому депутату Алексею Деяку. Тот искал инвесторов, но... Сейчас, похоже, стройку забрал себе банк.



Несколько лет назад на достройку этого молодежного центра, по оценкам специалистов, нужно было от 110 до 150 миллионов рублей. Сейчас, ввиду отсутствия грамотных работ по консервации недостроенного объекта, его уже проще снести, отстроив вновь, чем достраивать. Хотя, мне кажется, сейчас в это вряд ли кто-то будет вкладываться. 



Чтобы не гадать, передал вопросы читательницы заместителю главы Сергиево-Посадского района Константину Бочарову, который курирует строительный сектор. Если он найдет время и ответит, то я обязательно опубликую всё, что смогу от него узнать по этой теме. 


Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

Серёга
+11 #1 Серёга 17.08.2016 21:45
Зачем же сносить??? Здание на вид еще в хорошем состоянии. Осталось достроить местами и можно заниматься инженеркой и внутренней отделкой.
Юрий
+7 #2 Юрий 17.08.2016 22:07
Цитирую Серёга:
Зачем же сносить??? Здание на вид еще в хорошем состоянии. Осталось достроить местами и можно заниматься инженеркой и внутренней отделкой.

Это здание уже 10 лет стоит без движухи! Гидроизоляции крыши нет, за столько циклов, температуры плюс минус. бетон уже не бетон. а если учесть. что окон нет, то не только крыша но и другие этажи.
Александр П.
+15 #3 Александр П. 17.08.2016 22:39
Цитирую Юрий:
Цитирую Серёга:
Зачем же сносить??? Здание на вид еще в хорошем состоянии. Осталось достроить местами и можно заниматься инженеркой и внутренней отделкой.

Это здание уже 10 лет стоит без движухи! Гидроизоляции крыши нет, за столько циклов, температуры плюс минус. бетон уже не бетон. а если учесть. что окон нет, то не только крыша но и другие этажи.

Чем бетон то не угодил? Ему пофиг на циклы и перепады, по Вашему все мосты и путепроводы, а также здания не облицованные фасадами сносить через 10 лет, а пирсы и молы, причалы? Пеноблок, да, под замену, долить местами перекрытия и пилоны и вперед... Ну, естественно, строительную экспертизу провести, может где трещины пошли и т.п. Достроить, запустить и .... сделать очередной торговый комплекс. Боюсь, инвесторам дела молодежи и их досуг побоку... А жаль, хорошая идея была у Деяка, нет у нас в городе МКДЦ такого масштаба...
tdljrbvjdf
+7 #4 tdljrbvjdf 18.08.2016 07:45
Сейчас эта кампания , по другому называется, взяла подряд и строит на пер Красный. ПРиходите и посмотрите. Уже можно сносить.. НИчего ,будут жить в этом доме, так и здесь . Достроить и все. А гидроизоляция. У нас крыши постоянно текут и во многих домах вода в подвале. А некоторые дома построены на прудах и болотах. НИчего.
Вера87
+14 #5 Вера87 18.08.2016 07:56
Нашему городу необходимы спортивные развивающие центры, пусть платные, пусть частные, мы хотим воспитывать своих детей достойными, сильными и чтобы была возможность реализации. Такие проекты как спортивные центры -это 100% окупаемость, а затем и прибыль. Хватит уже ТЦ, дайте детям возможность проявить свои таланты, укрепить здоровье. Да и не только детям! Да тот же спорт зал, все что угодно! Эх....
Димон Бадон
+6 #6 Димон Бадон 18.08.2016 09:51
Цитирую tdljrbvjdf:
Сейчас эта кампания , по другому называется, взяла подряд и строит на пер Красный. ПРиходите и посмотрите. Уже можно сносить.. НИчего ,будут жить в этом доме, так и здесь . Достроить и все. А гидроизоляция. У нас крыши постоянно текут и во многих домах вода в подвале. А некоторые дома построены на прудах и болотах. НИчего.

Еще про Колойденко с его ТЦ забыли написать
tdljrbvjdf
+7 #7 tdljrbvjdf 18.08.2016 12:07
Цитирую Димон Бадон:
Цитирую tdljrbvjdf:
Сейчас эта кампания , по другому называется, взяла подряд и строит на пер Красный. ПРиходите и посмотрите. Уже можно сносить.. НИчего ,будут жить в этом доме, так и здесь . Достроить и все. А гидроизоляция. У нас крыши постоянно текут и во многих домах вода в подвале. А некоторые дома построены на прудах и болотах. НИчего.

Еще про Колойденко с его ТЦ забыли написать

Дорогой мой ! Колойденко пока сидит. И при чем он здесь. При плохом моем отношении о строит хорошо. Поэтому не надо его приплюсовывать сюда. Имей разум.
Jinny
+9 #8 Jinny 18.08.2016 17:17
Вуз надо здесь открывать! И расположение шикарное, и здание новое (относительно), да и вообще у нас с высшим образованием назревает напряженка
Максим фермер
+9 #9 Максим фермер 18.08.2016 21:05
Цитирую Jinny:
Вуз надо здесь открывать! И расположение шикарное, и здание новое (относительно), да и вообще у нас с высшим образованием назревает напряженка

Ещё можно школу, что бы на северном не строить, или детский сад, вместо подаренного ВОХРу. Но думаю банкиры зажмут, сгноят лучше
растрига
+9 #10 растрига 19.08.2016 08:13
Цитирую Максим фермер:
Цитирую Jinny:
Вуз надо здесь открывать! И расположение шикарное, и здание новое (относительно), да и вообще у нас с высшим образованием назревает напряженка

Ещё можно школу, что бы на северном не строить, или детский сад, вместо подаренного ВОХРу. Но думаю банкиры зажмут, сгноят лучше

С учетом бешеного строительства близлежащих казематов, остро назрело строительство школы или любого другого образовательног о учреждения для детей.
Серёга
+6 #11 Серёга 19.08.2016 10:02
Да, школа была бы прикольная. Оригинальная по конструкции. Но не одобрят. У нас у чиновников строго советсткий тип мышления. Всё должно быть строгих прямолинейных форм и никаких отклонений. Инкубатор.А лучше всего, чтобы и ученики все ходили строем и в ногу. А то ишь чего! Разболтались тут! :lol:
СМ
+5 #12 СМ 19.08.2016 11:38
А у какого банка в залоге данное здание?
Может кто организовать встречу с Деяком или с представителями банка, чтоб обсудить вопрос реализации проекта МКДЦ?
Jinny
-4 #13 Jinny 19.08.2016 13:55
Цитирую растрига:
С учетом бешеного строительства близлежащих казематов, остро назрело строительство школы или любого другого образовательного учреждения для детей.


Зачем столько школ сбивать в одном месте? Да и без среднего образования у нас никто не останется, а дальше куда? Дальше действительно учиться негде...
растрига
+6 #14 растрига 19.08.2016 15:10
Цитирую Jinny:
Цитирую растрига:
С учетом бешеного строительства близлежащих казематов, остро назрело строительство школы или любого другого образовательного учреждения для детей.


Зачем столько школ сбивать в одном месте? Да и без среднего образования у нас никто не останется, а дальше куда? Дальше действительно учиться негде...

Может быть и много школ сконцентрирован о в одном месте, но совсем недавно, мы переживали о предстоящей второй смене. Школы переполнены и как в такой обстановке, учителя смогут качественно донести знания. Одна надежда на репетиторов.
Jinny
+3 #15 Jinny 19.08.2016 17:14
Цитирую растрига:
Цитирую Jinny:
Цитирую растрига:
С учетом бешеного строительства близлежащих казематов, остро назрело строительство школы или любого другого образовательного учреждения для детей.


Зачем столько школ сбивать в одном месте? Да и без среднего образования у нас никто не останется, а дальше куда? Дальше действительно учиться негде...

Может быть и много школ сконцентрировано в одном месте, но совсем недавно, мы переживали о предстоящей второй смене. Школы переполнены и как в такой обстановке, учителя смогут качественно донести знания. Одна надежда на репетиторов.

Чем плоха вторая смена? Всегда ее любила...
А перегруз учителей - это уже другая тема, в государственных учреждениях предпочитают грузить педагогов по максимуму. Так бы работал один в первую смену, другой - во вторую, и оба эффективно бы доносили знания. Но директор наклоняет: либо 2 ставки, либо ноль.
растрига
+7 #16 растрига 19.08.2016 20:53
Цитирую Jinny:
Цитирую растрига:
С учетом бешеного строительства близлежащих казематов, остро назрело строительство школы или любого другого образовательного учреждения для детей.


Зачем столько школ сбивать в одном месте? Да и без среднего образования у нас никто не останется, а дальше куда? Дальше действительно учиться негде...


Вы предлагаете готовить очередных дутых экономистов и юристов. Так их у нас и так полная администрация города и района и если бы не деньги областного бюджета, страшно было даже представить, дальнейшую судьбу нашего района.
Jinny
0 #17 Jinny 20.08.2016 19:42
Цитирую растрига:
Цитирую Jinny:
Цитирую растрига:

а кого предлагаете готовить вы? станочников? резчиков по дереву?

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях.