Хоронят филиал МГУПИ в Сергиевом Посаде

Учащимся дали 10 дней на принятие решения о переводе

 07.09.2016 г.  23:11
14899
Андрей ТРОФИМОВ
/ 12


Сегодня первый проректор Московского технологического университета (МГУПИ) Владимир Панков, со своими заместителями, посетил Сергиев Посад, чтобы сообщить студентам местного филиала о его закрытии. Говорит, филиал приносит ВУЗу убытки. Студенты, естественно, недовольны. Им предлагают перевестись в филиал в Серпухове или в другой ВУЗ. Мне удалось снять часть этой встречи и записать аргументы сторон, одна из которых вызвала полицию. 



"У нас ведь подготовительные курсы работали в течение учебного периода, и никто нам не говорил, что ВУЗ собираются закрывать. Получается, что в течение года ребят, которые занимались на подготовительном отделении и собирались поступать именно в наш филиал, просто обманули!", - пишет читатель altgazeta.ruЗавтра инициативная группа студентов собирается встретится с заместителем главы Сергиево-Посадского района Ольгой Дударевой, отвечающей за образование. 


Справка

Московский технологический университет (полное название Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования "Московский технологический университет") — один из ведущих вузов РФ в области информационно-телекоммуникационных технологий, технологической информатики, инженерного дела, робототехники, научного и специального приборостроения, искусственного интеллекта, нано- и микросистемной техники.
 
МГУИТРЭ был основан 29 августа 1936 года как Московский заочный институт металлообрабатывающей промышленности (МЗИМП).
 
Приказом Минобрнауки РФ от 9 июня 2014 начат процесс объединения с МГТУ МИРЭА.

Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

Министр ЖКХ
+1 #21 Министр ЖКХ 11.09.2016 20:54
Цитирую mia:

Знаю, что ранее у филиала уже забрали лабораторный корпус и продали частникам.

P.S. Кстати, соревнования по квейку-99, которые показаны на видео, проходили именно в том корпусе.
Министр ЖКХ
0 #22 Министр ЖКХ 12.09.2016 15:48
Цитирую Министр ЖКХ:
Тут обнаружилось несколько занимательных видео. Чуть позже поделюсь одним...

Андрей, не знаю почему вы убрали тему ликвитации филиала с главной страницы. Если не хотите больше поднимать этот вопрос, а также публиковать видео, ссылку на которое я вчера дал, то хотя бы напишите в комментариях, что не будете публиковать это на своем сайте. Иначе люди будут считать, что я соврал про министра Меня.
Андрей Трофимов
-1 #23 Андрей Трофимов 12.09.2016 15:51
Цитирую Министр ЖКХ:
Цитирую Министр ЖКХ:
Тут обнаружилось несколько занимательных видео. Чуть позже поделюсь одним...

Андрей, не знаю почему вы убрали тему ликвитации филиала с главной страницы. Если не хотите больше поднимать этот вопрос, а также публиковать видео, ссылку на которое я вчера дал, то хотя бы напишите в комментариях, что не будете публиковать это на своем сайте. Иначе люди будут считать, что я соврал про министра Меня.

Разуйте глаза, материал на главной странице в разделе "Главные новости" в шапке сайта. Насчет публикации видео: я не скачиваю с файлообменников файлы от неизвестных мне людей. Загрузите видео на ютуб - посмотрю.
дядя Вова
+4 #24 дядя Вова 13.09.2016 13:11
Девочка симпатичная с красной сумкой
Тётя Оля
+4 #25 Тётя Оля 13.09.2016 13:54
Цитирую дядя Вова:
Девочка симпатичная с красной сумкой

Там много симпатичных девчонок учится :) Разве можно такой филиал закрывать?! Понятно, что всё это происки не очень симпатичной проректора Головановой.
mia
+2 #26 mia 13.09.2016 13:59
Цитирую Внимательный:
Цитирую Андрей Трофимов:
"В понедельник в 11:30 в ВУЗ приедут Пахомов и Токарев. Будем поднимать вопросы эти", - пишет читатель altgazeta.ru.

Очередной пиарвыезд решили перед выборами устроить и навешать лапшу на уши предполагаемому электорату!

Пахомов приезжал? Что говорил?
Андрей Трофимов
-1 #27 Андрей Трофимов 13.09.2016 15:05
Цитирую mia:
Цитирую Внимательный:
Цитирую Андрей Трофимов:
"В понедельник в 11:30 в ВУЗ приедут Пахомов и Токарев. Будем поднимать вопросы эти", - пишет читатель altgazeta.ru.

Очередной пиарвыезд решили перед выборами устроить и навешать лапшу на уши предполагаемому электорату!

Пахомов приезжал? Что говорил?

Не приезжал. В администрации сказали, что это была чья-то выдумка, насчет того, что он должен был приехать. Говорят, русско-американ ские бизнесмены устроили там провокацию. Привели какого-то типа, который представился человеком Пахомова и Токарева и агитировал за Единую Россию. После чего, сами же вызвали полицию, которая не приехала.
Андрей Шальнев
+2 #28 Андрей Шальнев 15.09.2016 11:28
Цитирую Андрей Трофимов:
Цитирую mia:
Цитирую Внимательный:
Цитирую Андрей Трофимов:
"В понедельник в 11:30 в ВУЗ приедут Пахомов и Токарев. Будем поднимать вопросы эти", - пишет читатель altgazeta.ru.

Очередной пиарвыезд решили перед выборами устроить и навешать лапшу на уши предполагаемому электорату!

Пахомов приезжал? Что говорил?

Не приезжал. В администрации сказали, что это была чья-то выдумка, насчет того, что он должен был приехать. Говорят, русско-американские бизнесмены устроили там провокацию. Привели какого-то типа, который представился человеком Пахомова и Токарева и агитировал за Единую Россию. После чего, сами же вызвали полицию, которая не приехала.


Ну какие провокации. Все очень просто, естественно политтехнолог в администрации не работает и никак с ней не связан. Он работает на кандидата в ГД Пахомова, при чем не только на этих выборах. Еще с Ивановской области и тех выборов. Вот тут люди из Иваново его опознали facebook.com/.../...
Оля
0 #29 Оля 15.09.2016 11:50
Цитирую Андрей Шальнев:
Цитирую Андрей Трофимов:
Цитирую mia:
Цитирую Внимательный:
Цитирую Андрей Трофимов:

А мне показалось, что он попросту невменяем.

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru