Почему я не агитирую за эту оппозицию?

 12.09.2016 г.  10:12
6434
Андрей ТРОФИМОВ
/ 15


Я уже писал, что меня не нужно причислять ни к провластным блоггерам, ни к ярым оппозиционерам. Что принципиально не собираюсь кого-то [из кандидатов] пиарить или, наоборот, "мочить". Если кому-то интересно, то я могу пояснить свою позицию. Тем более, вопрос о том, "почему молчит Трофимов", когда "тут такое происходит", висит в воздухе.

Отвечаю: ничего такого у нас не происходит. Избирательная кампания в Сергиево-Посадском районе проходит, как обычно. Партия власти пиарит своих кандидатов, используя все подручные средства. Представители системной оппозиции делают вид, что ведут предвыборную борьбу. О каких-то конкретных нарушениях законодательства никто не заявляет.

Да, выборы главы Сергиева Посада, теоретически, могут перенести, т.к. часть кандидатов на эту должность снялась. Вопрос сейчас в том, снимет ли ТИК предпоследнего кандидата, который сам сниматься не хочет. Заявление о снятии его с регистрации в ТИК подали выдвинувшие его ранее однопартийцы. Я говорю о Денисе Ахромкине и членах КПРФ.



Такое стало возможным благодаря тому, что партия власти не озадачилась регистрацией "технического кандидата" для Михаила Токарева (Единая Россия), а никому не известная Анна Родионова (ЛДПР), передумала участвовать в выборах.

Именно тогда в местном райкоме КПРФ случился раскол. Пять из семи его членов решили отозвать заявление о регистрации Дениса Ахромкина, договорившись с Сергеем Крыжовым (Яблоко) и Игорем Большаковым (Справедливая Россия), которые после также подали заявления в ТИК о снятии своих кандидатур с регистрации. При этом Крыжов, Большаков и Ахромкин остались кандидатами в Московскую областную думу.

Сам Ахромкин на заседание райкома не явился, а побежал в областную ячейку компартии и взял бумагу об отмене решения Сергиево-Посадского отделения. Теперь, по этому поводу, Территориальная избирательная комиссия должна собраться завтра в 10:00 и принять решение - снимать кандидатуру Ахромкина с выборов на главу города, или нет.

Похоже, участники этой операции были кем-то мотивированы на данное действие. Вероятно, "русско-американскими" бизнесменами, которые не смогли зарегистрировать своего "народного кандидата" Виктора Кузнецова, и решили попробовать перенести выборы. При этом, изначально, насколько мне известно, Ахромкин имел с ними договоренность о снятии своей кандидатуры в пользу Кузнецова, но когда того не зарегистрировали, сниматься по их просьбе отказался. 

А так как вероятность того, что ТИК удовлетворит заявление местного райкома КПРФ, имея на него отвод из вышестоящей партийной организации, крайне мала, то и повода трубить об отмене выборов главы не вижу. Подвигом добровольное снятие с выборов главы Крыжова и Большакова не считаю, т.к. они, попиарившись на этой теме, остались кандидатами в облдуму, где, теоретически, у каждого из них есть определенные шансы на победу.

Что касается выборов в Госдуму, по нашему избирательному округу, то тут никакой интриги нет. 

Всё просто.


 


Отвечая на вопрос в заголовке, замечу, что в различных выборах я участвовал не только, как избиратель. Я был и кандидатом, и наблюдателем, и членом ТИК. Работал в предвыборных штабах агитатором, спичрайтером. Кухню эту знаю хорошо, как и многих нынешних "оппозиционных" кандидатов. И именно поэтому ни за кого из них не агитирую. Просто не одобряю их мотивацию.

И вообще, если вы заметили, я уже давно не пытаюсь критиковать ради критики. Я стараюсь подавать материалы так, чтобы решить проблемы людей, а не просто протрубить о них. Вижу, что в таком формате мой проект гораздо полезней, чем в прежнем. Буду действовать так и дальше, пока власть будет реагировать на меня и мою деятельность адекватно. 


Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

Алексей Мaкаров
+7 #1 Алексей Мaкаров 12.09.2016 18:01
О родном крае не думают. О людях не думают. Играют в свои игры, меряются политическими кокышками гадят друг на друга , стремясь приподняться и пойти дальше ! ВЛАСТЬ !? Больше половины сытых и довольных ....лиц в дорогих костюмах на плакатах , с призывом- голосуй а то проиграешь, вообще никто не знает !!! ВЛАСТЬ !?
Александр Павлов
+6 #2 Александр Павлов 12.09.2016 18:02
Зарегистрировал и бы Салогуба, тогда Токарев точно главой города стал бы, мухлевать даже не умеют... эх...
Александров Н А
-1 #3 Александров Н А 12.09.2016 20:25
Цитирую Андрей Трофимов:
Да, выборы главы Сергиева Посада, теоретически, могут перенести, т.к. часть кандидатов на эту должность снялась. Вопрос сейчас в том, снимет ли ТИК предпоследнего кандидата, который сам сниматься не хочет.

А кто сказал, что ТИК снимет Большакова и Крыжова?
Их выдвинули партии, доверившие им право бороться за пост главы города. Они согласились принять на себя эту ответственность . А теперь в кусты?

С какого перепугу? С какой стати ТИК должен реагировать на такие шараханья?
Олег Валерьевич
+3 #4 Олег Валерьевич 12.09.2016 20:33
Все агитируют, "рекламируют" и тянут одеяло на себя. А я как потенциальный избиратель не видел и в глаза избирательного бюллетеня. Отсюда вопрос - графа низакакую партию там будет? Или приходить с утра на избирательный участок и сидеть изучать бюллетень?
Саша
-13 #5 Саша 12.09.2016 22:52
Всё правильно сделал, Ахромкин единственный кто идёт дальше и это верное решение. Одно непонятно, зачем все остальные регились, если не собирались выигрывать? Дедушек из райкома по человечески жаль :sad:
vlad66
+4 #6 vlad66 12.09.2016 23:49
Цитирую Александров Н А:
А кто сказал, что ТИК снимет Большакова и Крыжова?
Их выдвинули партии, доверившие им право бороться за пост главы города. Они согласились принять на себя эту ответственность. А теперь в кусты?

С какого перепугу? С какой стати ТИК должен реагировать на такие шараханья?

Понимаю людей, которые оценили эту точку зрения минусами.
Мне тоже не нравятся безальтернативн ые выборы. Я тоже за реальную политическую конкуренцию, а не фикцию, обрекающую страну на культурную и экономическую деградацию.

И все-таки, справедливости ради, я вынужден поддержать в данном случае Александрова Н А.
Друзья мои, оппозиционеры! Чтобы иметь моральное право на критику власти, отступающей от буквы закона, надо, как минимум, соблюдать эту букву самим.

Как видно из заявления Крыжова, воспроизведенно го на сайте "Копейки", вы снимаетесь с выборов "по вынуждающим обстоятельствам ". А исчерпывающий список этих обстоятельств содержится в законе "ОБ ОСНОВНЫХ ГАРАНТИЯХ ИЗБИРАТЕЛЬНЫХ ПРАВ..." (статья 38, пункт 36):

"Под обстоятельствам и, вынуждающими зарегистрирован ного кандидата снять свою кандидатуру... понимаются ограничение зарегистрирован ного кандидата судом в дееспособности, тяжелая болезнь, стойкое расстройство здоровья зарегистрирован ного кандидата, его близких родственников".

Не, ну если вы завтра принесете в ТИК справку о своей недееспособност и или стойком расстройстве здоровья, то у меня вопросов нет. А если не принесете?

Или вы считаете, что ТИК, взглянув на вас, поверит на слово?
Денис Ахромкин
+1 #7 Денис Ахромкин 13.09.2016 16:56
Молодец вертолетчик. Давно у тебя искренних и аналитических статей не читал. Эта действительно написана прекрасно и без твоего двойного дна.
ПС. Участок земли в семхозе не предлагали=)))
Афанасий
+3 #8 Афанасий 14.09.2016 09:46
Цитирую vlad66:
Цитирую Александров Н А:
А кто сказал, что ТИК снимет Большакова и Крыжова?
Их выдвинули партии, доверившие им право бороться за пост главы города. Они согласились принять на себя эту ответственность. А теперь в кусты?

С какого перепугу? С какой стати ТИК должен реагировать на такие шараханья?

Понимаю людей, которые оценили эту точку зрения минусами.
Мне тоже не нравятся безальтернативные выборы. Я тоже за реальную политическую конкуренцию, а не фикцию, обрекающую страну на культурную и экономическую деградацию.

И все-таки, справедливости ради, я вынужден поддержать в данном случае Александрова Н А.
Друзья мои, оппозиционеры! Чтобы иметь моральное право на критику власти, отступающей от буквы закона, надо, как минимум, соблюдать эту букву самим.

Как видно из заявления Крыжова, воспроизведенного на сайте "Копейки", вы снимаетесь с выборов "по вынуждающим обстоятельствам". А исчерпывающий список этих обстоятельств содержится в законе "ОБ ОСНОВНЫХ ГАРАНТИЯХ ИЗБИРАТЕЛЬНЫХ ПРАВ..." (статья 38, пункт 36):

"Под обстоятельствами, вынуждающими зарегистрированного кандидата снять свою кандидатуру... понимаются ограничение зарегистрированного кандидата судом в дееспособности, тяжелая болезнь, стойкое расстройство здоровья зарегистрированного кандидата, его близких родственников".

Не, ну если вы завтра принесете в ТИК справку о своей недееспособности или стойком расстройстве здоровья, то у меня вопросов нет. А если не принесете?

Или вы считаете, что ТИК, взглянув на вас, поверит на слово?


Интересно, ответственность какая-нибудь предусмотрена законом за подобный обман?
Ведь с областных выборов эти слуги народа не снялись! Значит, здоровьё в порядке!
Серёга
+5 #9 Серёга 15.09.2016 11:50
Цитирую Денис Ахромкин:
Молодец вертолетчик. Давно у тебя искренних и аналитических статей не читал. Эта действительно написана прекрасно и без твоего двойного дна.
ПС. Участок земли в семхозе не предлагали=)))



И такие комментарии пишет человек, претендуюший на позицию мэра города???
Страшно себе представить, что будет с городом, если у нас такой мэр будет...
Серафима
+1 #10 Серафима 16.09.2016 10:22
С момента развала СССР вся избирательная компания отточена до нельзя. Практически всё назначается-пре зидент, губернатор, мэр, депутат. Недавно мне один из председателей избиркома центрального региона РФ рассказал о выборах. Меня старую развалину не удивил. Рассказ о следующем. Приехал зам. главы района ответственный за участок, пожурив председателя участка за плохую посещаемость электората, сказал что он ответственный за участок. Взял списки расписался за 200 человек,взял бюллетени, почеркал что-то в них и кинул в урну . Никто и никогда не проверяет подлинность подписей в бюллетенях.
Поэтому сограждане произвести свой выбор, возможно только массово посетив участок, в противном случае будут одни торгово-развлек ательные комплексы строится и плодиться полковники типа " Захарченко".

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях.