Главой района может стать глава города

 19.09.2016 г.  09:42
9829
Андрей ТРОФИМОВ
/ 5


Пока в ТИКе сводят результаты голосования, расскажу вам, что будет дальше. И без официальных данных понятно, - главой Сергиева Посада становится Михаил Токарев, депутатом Мособлдумы Сергей Двойных, а депутатом Госдумы Сергей Пахомов. Первый, автоматически, также становится депутатом, только Сергиево-Посадского районного совета, который теперь состоит из глав поселений и представителей от их депутатских советов. 



И так как, в связи со вступлением в силу уже принятых ранее поправок в закон Московской области, главу района больше не выбирают народом, а назначают депутатами районного совета из их числа, главой района, вероятнее всего, станет Михаил Токарев. Затем, депутаты должны будут объявить конкурс на должность руководителя администрации Сергиево-Посадского района, которым может стать, как ранее упоминавшийся мной Сергей Гуров, так и, например, Константин Бочаров.


Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

Татьяна...
+1 #1 Татьяна... 19.09.2016 12:08
А разве главу районов будут выбирать из состава райсовета? В законе, который приняли в мае 2016 года депутаты МОД , насколько я помню, говорится о том, что глав муниципальных районов назначают по конкурсу.
Андрей Трофимов
-4 #2 Андрей Трофимов 19.09.2016 12:09
Цитирую Татьяна...:
А разве главу районов будут выбирать из состава райсовета? В законе, который приняли в мае 2016 года депутаты МОД , насколько я помню, говорится о том, что глав муниципальных районов назначают по конкурсу.

По конкурсу назначат руководителя районной администрации, а главой района станет председатель районного совета депутатов.
Татьяна...
-2 #3 Татьяна... 19.09.2016 12:18
Цитирую Андрей Трофимов:
Цитирую Татьяна...:
А разве главу районов будут выбирать из состава райсовета? В законе, который приняли в мае 2016 года депутаты МОД , насколько я помню, говорится о том, что глав муниципальных районов назначают по конкурсу.

По конкурсу назначат руководителя районной администрации, а главой района станет председатель районного совета депутатов.

Если это так, то должность руководителя администрации более значима, чем главы района, который будет выполнять представительск ие функции. Было ли это целью С.А.П.? В чем смысл?
Юрий
+12 #4 Юрий 19.09.2016 12:18
Одни руководители и председатели, А Работать кто будет?И зачем столько чиновников???
Валерий Николаевич
+6 #5 Валерий Николаевич 19.09.2016 12:28
А что это за конкурс такой, и как в нем участвовать? Люблю разные конкурсы
Феликс
+4 #6 Феликс 19.09.2016 15:04
Сейчас более интересно другое... Будет ли в итоге район преобразован в городской округ. Если да, то местные советы депутатов могут собирать вещи на выход.
Денис Ахромкин
-10 #7 Денис Ахромкин 19.09.2016 17:35
а хде наш пограничник коФФтун??? Обосрался в 16 раз за 40 лямов???
Никита Смирнов
+4 #8 Никита Смирнов 20.09.2016 00:13
Цитирую Феликс:
Сейчас более интересно другое... Будет ли в итоге район преобразован в городской округ. Если да, то местные советы депутатов могут собирать вещи на выход.


Пока не отменят хартию от местном самоуправлении, городские советы будут и дальше существовать. Вот только при городском округе они ни на, что повлиять не смогут и бандиты наконец-то без всяких препонов будут пилить бабки. Благодать!
Светик
+8 #9 Светик 20.09.2016 08:17
Андрей не путай читателей. М.Токарев не мбыть главой района в силу нового закона МО.Он мбыть максимум Председателем райсовета, но там уже Рита. Закон Московской области от 11 июня 2016 г. N 60/2016-ОЗ Статья 4 Глава муниципального района избирается представительны м органом муниципального района из числа кандидатов, представленных конкурсной комиссией по результатам конкурса, и возглавляет местную администрацию.
Выборщик
+3 #10 Выборщик 20.09.2016 12:21
Цитирую Денис Ахромкин:
а хде наш пограничник коФФтун??? Обосрался в 16 раз за 40 лямов???

Хочу у Ложкина спросить, у нас все коммунисты храмы?
Внимательный
+11 #11 Внимательный 20.09.2016 13:23
Цитирую Денис Ахромкин:
а хде наш пограничник коФФтун??? Обосрался в 16 раз за 40 лямов???

Хороши у нас городские депутаты!!! Культура так и прет!!! Скоро вы все также обосретесь...ва ши выборы не за горами!!!
Денис Ахромкин
-12 #12 Денис Ахромкин 20.09.2016 14:39
Цитирую Внимательный:
[quote name="Денис Ахромкин"]а хде наш пограничник коФФтун??? Обосрался в 16 раз за 40 лямов???

Хороши у нас городские депутаты!!! Культура так и прет!!! Скоро вы все также обосретесь...ва ши выборы.
малышы. уверен что баз вас клоунов управимся. а уж со своими клоунами и по-давно
Внимательный
+4 #13 Внимательный 20.09.2016 23:44
Цитирую Денис Ахромкин:
Цитирую Внимательный:
[quote name="Денис Ахромкин"]а хде наш пограничник коФФтун??? Обосрался в 16 раз за 40 лямов???

Хороши у нас городские депутаты!!! Культура так и прет!!! Скоро вы все также обосретесь...ваши выборы.
малышы. уверен что баз вас клоунов управимся. а уж со своими клоунами и по-давно

Для особо "одарённых" напоминаю, что ЖИ, ШИ пишется с "И". А кого это вы своими клоунами называете? Коллег по нынешнему совету? Или бывшего и будущего главу района?
Аноним
0 #14 Аноним 21.09.2016 09:48
Интересно,Глава города выбран,наверное сейчас изменят Устав города и Город сольется с районом.Возможн о ли и какие шансы?? интересно

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях. 

Наверх