Насмерть сбитому в Хотьково ребёнку 5 лет

На самом деле, могли погибнуть четыре ребёнка и женщина. Вот видео происшествия, которое зафиксировали камеры ОТС

 22.09.2016 г.  20:29
34113
Андрей ТРОФИМОВ
/ 13


"Добрый вечер, Андрей. Хотьково, на против стадиона "Олимп". Газель поперек дороги, Ленд Ровер на обочине. Скорая и реанимация рядом. Снимки плохие, дождь идет. Подробностей не знаю", - написал читатель altgazeta.ru Сергей Левчишин. "Добрый вечер, Андрей. В Хотьково на против "Олимпа" сбили ребёнка, лежит не шевелится", - пишет читательница.



Выяснил, что сбитому ребёнку пять лет. Сбит на улице Михеенко автомобилем "Газель" прямо на пешеходном переходе. Умер в машине скорой помощи. Шел с бабушкой из спортивного комплекса и побежал на переход [на самом деле, бабушка переходила с детьми, которые все шли рядом]. Говорят, автомобиль буквально проехал по нему, остановившись в двадцати метрах от места столкновения, чуть не сбив еще троих детей и пожилую женщину.


Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

Мой город
+3 #21 Мой город 23.09.2016 10:17
Скажите кто-нибудь знает, где и когда будет проходить панихида.
Наблюдающий
+16 #22 Наблюдающий 23.09.2016 10:25
Цитирую #13 Валерия:

Для этого и есть переход!!!! Смотри,куда едешь!!! Или....

Для понимания необходимости взаимного соблюдения правил и водителями и пешеходами перефразирую Вас - Для этого и есть дорога!!! Смотри, куда идешь!!!
Переходя железную дорогу я не думаю что Вы не поднимите головы и не оглянетесь по сторонам, думая что поезд обязан меня пропустить встав как вкопаный.
Lex
+5 #23 Lex 23.09.2016 11:03
Не судите строго мои размышления о причинах и условиях. От общего к частному.Это второй за год в районе случай детского травматизна при перебегании дороги. Это проблема.Родите лям и школе. Чтобы не потерять дитя нужно с измальства вдалбливать, что перебегать дорогу нельзя! И строго наказывать! К бабушкам и няням. Если ведешь детскую группу, то нужна ОСОБО крайняя предосторожност ь! В этой ситуации, видя приближающиеся фары, вообще бы не рискнул выводить детей на проезжую часть! Береженого Бог бережет! К ГИБДД. Этот прямой и ровный участок дороги позволяет лихачам разогнаться. Этого допустить нельзя! Нужно искусственное ограничение и(или) контроль. Сфетофор? Знак "Стоп"? Двумя руками за балльную систему для водителей-лихач ей! А еще должна быть ответственность хозяев коммерческих авто, которые в погоне за рублем "понукают" водителей возить быстрее, что зачастую провоцирует аварии. Например сумасшедшие многотонные песковозы на Ярославке. Водителям. Ну нельзя так ездить ради сиюминутной выгоды.
andy
+7 #24 andy 23.09.2016 11:43
"камера небось инфракрасная вот и видно. "
дело не в камере - я повторяю, что это самая освещенная улица в городе. Приезжайте - покажу - там всегда всё видно.

"К ГИБДД. Этот прямой и ровный участок дороги позволяет лихачам разогнаться. Этого допустить нельзя!"
Да, да давай вот таких советов побольше и по три "лежачих" нам там насыплют. Там до светофора от силы 200 метров, и яма был несколько лет, оставшаяся от прокладки коммуникаций под дорогой - только в прошлом году заделали. И на этом участке дороги три пешеходных перехода со знаками. А сейчас там вторую неделю ведутся ремонтные работы - готовят к укладке свежего асфальта. Так что никто там не гоняет в здравом уме, вот *удака на газели и пинайте.

И про "перебегание дороги" - Вы что, видео не смотрели - кто там куда перебегал? Там спокойно шли люди через пустую дорогу по пешеходному переходу. И не было там никаких приближающихся фар.
я
+3 #25 я 23.09.2016 12:44
Обратите внимание - зебры там нет! Только кривой знак у обочины.
Мария123
-6 #26 Мария123 23.09.2016 13:14
Цитирую я:
Обратите внимание - зебры там нет! Только кривой знак у обочины.

Зебры там нет потому что дорогу переделывают, а так там зебра есть. Старый асфальт неделю как сняли, а новый только начинают закладывать.
Lex
-1 #27 Lex 23.09.2016 13:30
Для Andy. Мне и самому не радостно от "лежачих "и прочих. Но ".удаков" на дорогах все больше, а отдельных дорог для нормальных еще не проложили. Значит нам всем терпеть. Сначала прочитал Ваш коммент и подумал, что мне померещилось. В связи с этим к вам вопрос: Как ребенок, шедший перед наездом слева и сзади от женщины, оказался на момент наезда впереди нее? За долю сек. до наезда я, например, вижу на видео широкий шаг (бег) ребенка. Разве нет? И разве перед этим не перебегал дорогу подавший дурной пример счастливец (ца) с зонтом? Кроме того,в своем утверждении я не одинок. Прочтите начало статьи-цитирую сообщение очевидца "... и побежал на переход..."
Андрей Трофимов
+4 #28 Андрей Трофимов 23.09.2016 13:33
На месте трагедии дорожники рисуют "зебру" altgazeta.ru/.../... Имя погибшей и подробности по водителю...
Mihryta4
-3 #29 Mihryta4 23.09.2016 17:56
Зебры нет, потому что асфальт срезан! Пешеходный переход в пяти метрах если на то пошло! Но водитель виноват, такую группу лиц сложно не заметить! Быстро ехал!
Лиана
-3 #30 Лиана 23.09.2016 18:53
если пешеход на пешеходном переходе обозначил своим движением намерение идти, водитель обязан его пропустить
Олег Валерьевич
+9 #31 Олег Валерьевич 23.09.2016 20:12
Цитирую Лиана:
если пешеход на пешеходном переходе обозначил своим движением намерение идти, водитель обязан его пропустить

Да обязан! Но и пешеход обязан соблюдать правила согласно пункту 4.5 ПДД.
Вика
+6 #32 Вика 24.09.2016 00:28
Бедный котёночек.. Пусть земля будет пухом.. Были на месте трагедии, скорбим.
глеб
+4 #33 глеб 24.09.2016 15:16
ездила там в тот вечер несколько раз. нихрена там не видно и дождь. ну вообще ни хрена
Иван 235
+1 #34 Иван 235 27.09.2016 15:45
Я сам Водитель и часто наблюдаю ситуации когда пешеходы сверх наглые и даже на пешеходном переходе вытворяют разные вещи например как бежать сломя голову с мыслю быстрее перейти дорогу когда Водитель не успевает среагировать!
Всем пешеходам кто читает огромная просьба НЕ БЕГИТЕ СЛОМЯ ГОЛОВУ ЧЕРЕЗ ДОРОГУ, ВЫ ДЕЛАЕТЕ СЕБЕ ХУЖЕ!

По поводу этой ситуации хочу сказать что Водитель крайне не прав и то что он совершил должно быть наказано по всем крайне-жестоким мерам, полная вина в этой трагедии именно водителя, а не бабушки и никак не ребёнка! Погода ужасная, пешеходный переход, превышение скорости, ужас!
Если эта личность или его близкие родственники читают этот комментарий, знайте что он полный муд..к! Очень бы хотелось что бы его наказали по заслугам!
Большие соболезнования родственникам которые потеряли здорового полноценного ребёнка который ещё только начал знакомство на жизнью, а этот муд..к сделал иначе!
Таня
+2 #35 Таня 28.09.2016 15:23
Соболезную родственникам участников аварии. Вина водителя бесспорна, но кому от этого легче? Часто становлюсь свидетелем того, как же беспечно переходят дорогу люди. Будьте осторожнее, это относится ко всем участникам ДД, берегите себя.
Аня
0 #36 Аня 16.12.2016 13:29
Для размышления.... водителю дали 2 года условно.

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях. 

Наверх