О готовности управляющих компаний к зиме

 23.10.2016 г.  19:46
3423
Андрей ТРОФИМОВ
/ 1


Глава Сергиева Посада Михаил Токарев провел совещание с руководителями крупнейших управляющих компаний города. Участники обсудили готовность коммунальных служб к зиме и договорились о взаимодействии в рамках уборки дворов по принятой схеме закрепления территорий.

«Вы на себя возьмете повышенные обязательства. Мы понимаем, что объем работ у вас станет больше, но мы здесь предлагаем объединить усилия. Если будем работать каждый по себе, порядка и чистоты не будет», – сказал на встрече Михаил Токарев.

Схема закрепления территорий подразумевает разделение города на множество участков, за содержание которых отвечают те или иные организации, в том числе администрация и все хозяйствующие субъекты. Управляющим компаниям в таком случае предстоит убирать вокруг многоквартирных домов территорию большую, нежели прописано в областном законодательстве в качестве обязательного минимума. С одной стороны исчезают спорные участки, которые в итоге зачастую не чистит никто, с другой, частным коммунальщикам требуется больше ресурсов.

По достигнутой договоренности, администрация в лице МБУ «Благоустройство» помогает управляющим организациям дополнительной техникой и рабочей силой. В зимний период это особенно актуально, поскольку необходимо постоянно чистить дворы от наледи и снега. УК со своей стороны принимают утвержденную схему закрепления территорий и несут ответственность за ее соблюдение и выполнение повышенных обязательств.

«Мы понимаем, что это ваш бизнес, но здесь особая специфика – вы делаете бизнес на наших жителях, а жители в итоге приходят к нам. Мы просим вас, требуем снимать все проблемы, работать вместе с нами, потому что наша задача, чтобы в городе, во дворах был порядок», – обратился к руководителям УК Михаил Токарев.

В рамках совещания была также проведена выездная проверка готовности коммунальщиков к зиме. Чиновники посетили управляющие компании «Мособлэксплуатация», «Универсал» и «Посад-7», а также МБУ «Благоустройство», где убедились в наличии дворников, инструментов, смесей и уборочной техники.

Пресс-служба Сергиево-Посадского района

Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

В.А. Преснов
+6 #1 В.А. Преснов 23.10.2016 22:02
Судя по фото непонятно одно,почему наши УК поддерживают не своих местных жителей в трудоустройстве ,а мигрантов из СНГ.
Васили
+3 #2 Васили 28.10.2016 14:39
Потому что найти местных жителей, которые не бухают и при этом были бы готовы работать дворниками нету.
vlad66
+2 #3 vlad66 28.10.2016 15:38
Цитирую Васили:
Потому что найти местных жителей, которые не бухают и при этом были бы готовы работать дворниками нету.

Кстати, и малопьющих слесарей тоже найти непросто.
Тем более, на зарплату в 25 тысяч.

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях. 

Наверх