Крупное ДТП в Сергиево-Посадском районе

 29.10.2016 г.  17:48
11357
Андрей ТРОФИМОВ
/ 4


"Только что недалёко от Вакцины, столкнулись Ауди Q7, Вольво, УАЗ Патриот, ГрейтВол и серебристый седан, марку не рассмотрела. Вроде пострадавших нет. Еле ушли от столкновения", - пишет читательница altgazeta.ru Юлия Мишина. "Между Рязанцами и Вакциной большое ДТП по обеим сторонам дороги. Две машины разбиты, две в кювете", - пишет читательница altgazeta.ru Дарья Никитина. Всего в ДТП пострадали пять машин. Подробности выясняю.



"Девушка, водитель Вольво, по какой-то причине вильнула вправо, задела рядом проезжающую Аудио Q7, их закрутило. Ауди задела Патриот. На противоположной стороне не успел затормозить. Никто не пострадал, все отделались испугом. У Ауди и Вольво серьезные повреждения. На дороге страшный гололед", - пишет читательница altgazeta.ru Маша Пирогова. 


 

Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

Димон Бадон
+5 #1 Димон Бадон 29.10.2016 17:58
Там всегда туман и повышенная влажность и следовательно идеальное место для образования гололедицы.
Есть такая категория людей, которая меняет резину не по погоде,а по месяцу.
Вот и сложилось все.
Просто Я
+15 #2 Просто Я 29.10.2016 18:51
Ежегодное наблюдение: по первому снегу массово колотятся "жыпы", потому что "у меня же полный привод, мне можно все". А в котелке пусто, чтобы этим полным приводом безопасно управлять.
Чеснок
+4 #3 Чеснок 29.10.2016 19:24
Сегодня днем проезжал там... была похожая ситуация какой то с московскими номерами стал перестраиваться с левого ряда вправо прямо передо мной... я успел затормозить... Колеса уже переобул
Вовчик
-8 #4 Вовчик 29.10.2016 19:55
Цитирую Просто Я:
Ежегодное наблюдение: по первому снегу массово колотятся "жыпы", потому что "у меня же полный привод, мне можно все". А в котелке пусто, чтобы этим полным приводом безопасно управлять.


Написано же за рулем Вольвы - баба. При чём тут жыпы?
А даже если в котелке пусто, тогда надо на убогой малолитражке ездить?
Spad Spad
+1 #5 Spad Spad 29.10.2016 20:23
Цитирую Просто Я:
Ежегодное наблюдение: по первому снегу массово колотятся "жыпы", потому что "у меня же полный привод, мне можно все". А в котелке пусто, чтобы этим полным приводом безопасно управлять.


Девушка, водитель вольво, по какой-то причине вильнула вправо, задела рядом проезжающую аудио Q7, их закрутило. Ауди задела патриот. На противоположной стороне не успел затормозить. Никто не пострадал,все отделались испугом. У ауди и вольво серьезные повреждения. На дороге страшный гололед.
Афанасий
+17 #6 Афанасий 29.10.2016 20:43
Андрею Досавицкому надо выполнять свою работу по надзору за дорогами в соответствии с погодными условиями а не дома отсиживаться и бюджет экономить. Рапортуют что все к зиме готово а дорога не посыпана реагентами до самого вечера. В итоге страдают налогоплательщи ки.
Просто Я
+14 #7 Просто Я 29.10.2016 21:18
Цитирую Вовчик:


Написано же за рулем Вольвы - баба. При чём тут жыпы?
А даже если в котелке пусто, тогда надо на убогой малолитражке ездить?

Чего тебя так корежит, Вова? Себя узнал? Если в котелке пусто, лучше вообще не ездить. И сам целее будешь, и людям жизни сбережешь.
Житель города
+10 #8 Житель города 29.10.2016 22:30
Цитирую Просто Я:
Цитирую Вовчик:


Написано же за рулем Вольвы - баба. При чём тут жыпы?
А даже если в котелке пусто, тогда надо на убогой малолитражке ездить?

Чего тебя так корежит, Вова? Себя узнал? Если в котелке пусто, лучше вообще не ездить. И сам целее будешь, и людям жизни сбережешь.


На самом деле, машина с полным приводом - это самый опасный тип машин. И не зря профессиональны е водители говорят... Передний привод - добавь газ, задний привод - сбрось газ, полный привод - молись и надейся, что останешься жив.
А что женщина за рулём - это ещё не показатель ... Такая же ситуация могла произойти и с мужчиной. Водительское удостоверение выдают "Водителю" или "Человеку", а не мужчине или женщине. Поэтому перед законом дороги все равны
Серафима
+2 #9 Серафима 30.10.2016 09:31
Не в джипах дело. А в мозгах лиц наделенных властными полномочиями. Могу привести яркий пример. Друган моего внучка, поехал в Орловскую. область, навестить на старый Новый год тещу. При этом резина была практически лысая. Во время снегопада, аналогичного вылетел на обочину. Был включен только задний привод. Дальше до Московии ехал с полным приводом и ничего. Мог доехать и до Владика и на лысой резине. На самолетах ставится только лысая резина, а там скорости не возле Рязанцев и ничего, на обочину не вылетают.
Как всегда дождь, снег , ветер и всё это в России внезапно, как будто никогда в прошлом не было. А при этом ДТП, протокол о непригодном для движения проезжей части, лица наделенные властными полномочиями кто-либо составил или нет? Ведь в законе о местном самоуправлении за дороги отвечает вроде власть, всенародно избранная. или её в районе нет? Десяток исков этак каждый на миллион, может тогда начнут работать. Хотя не уверена, ничем не прошибешь, тем более деньги налогоплательщи ков. На посыпку песком дорог денег нет, а вот для разворовывания всегда находятся.
Димкин
+4 #10 Димкин 30.10.2016 10:31
В 18:30 ехал грузовик с песочком и уже посыпал до фабрички. А если бы там никто не стукнулся так и было бы .... само растаит....
А
+9 #11 А 30.10.2016 21:07
А была в этой Ауди Q7.
Вольво вылетела на встречку- девушка вильнула влево и её занесло. Правым боком машины вошла нам в левый бок- мы выруливали вправо- на обочину, дабы уйти от лобового столкновения. Удар был такой силы что нас отбросило назад. Передом вошли в кувет. УАЗ Патриот задет был Вольво. А ещё две машины столкнулись лоб в лоб через пару минут после нас.
На дороге был лёд! Абсолютно не управляемые машины. Все были на зимней резине!!!!
Причина, по которой девушка вылетела на встречку - перед ней тоже в заносе вылетела авто со встречки.
Котелки пустые или что вы тут обсуждаете. На дороге была ситуация, иначе как хаотичной её не назовёшь!
И если бы наши властьимущие меньше воровали, то может был бы разделитель между нами и Вольво. И реагенты бы появились на дороге при темп -3. По какой то невероятной случайности обошлось без жертв...
Вовчик
0 #12 Вовчик 30.10.2016 22:16
Цитирую Просто Я:
Цитирую Вовчик:


Написано же за рулем Вольвы - баба. При чём тут жыпы?
А даже если в котелке пусто, тогда надо на убогой малолитражке ездить?

Чего тебя так корежит, Вова? Себя узнал? Если в котелке пусто, лучше вообще не ездить. И сам целее будешь, и людям жизни сбережешь.


Да Вы правы, действительно корежит. От таких всегда и всё знающих умников как Вы, кричащих по поводу и без, что "жыпы" гамно, АКПП гамно и т.д и т.п., что лучше тойоты короллы ничего нет и мечтающих накопить на 7-летнюю камри с расходом 5 л на 100 км , потому что на большее заработать не могут.
Сообщите, уважаемый "просто я" каким А/М управляете и люди оценят полноту Вашего котелка.

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях.