МЧС распространяет недостоверную инфу

 13.11.2016 г.  12:21
6170
Андрей ТРОФИМОВ
/ 4


Руководство МЧС в Подмосковье опять распространяет недостоверную информацию. Сейчас многие СМИ опубликовали статьи с заголовком "Энергоснабжение полностью восстановлено в Подмосковье". А я только по сообщениям читателей altgazeta.ru насчитал более 40 населенных пунктов, третьи сутки, замерзающие у нас без электричества. В текстах новостей цитируется сообщение с сайта регионального главка МЧС РФ: 

«В 22:20 - энергоснабжение в семи районах (Пушкинский муниципальный район, Клинский муниципальный район, Солнечногорский муниципальный район, городской округ Мытищи, Талдомский муниципальный район, Сергиево-Посадский муниципальный район, Дмитровский муниципальный район) восстановлено в полном объеме по штатной схеме». 
 
При этом, в Сергиево-Посадском районе и городском поселении Сергиев Посад десятки населенных пунктов по-прежнему остаются без электричества. Третьи сутки его нет в ряде многоквартирных домов микрорайона Конкурсный (Сергиев Посад), в деревнях Подушкино, Кудрино, Стройково, Ярыгино, Выпуково, Сметьёво, Геронтьево, Жерлово, Шапилово, Золотилово, Тарбеево, Новожелтиково, Каменки, Пальчино, Соснино, Муханово, Арханово, в посёлке Мирный (Краснозаводск), в СНТ "Пламя", "Хотьково", "Деулинские просторы", "Успех", "ОКБА", "Полянка", "Ягодка". Сватково.

 

И это только те насселенные пункты, о которых на утренней перекличке рассказали мне читатели altgazeta.ru. Они продолжают мёрзнуть в своих домах, где, судя по фотографиям комнатных термометров, уже минусовая температура. 


Дополнение

Читатели продолжили пополнять список отключенных насселенных пунктов: д. Алферово, Антипино, Новоселки, Лозынено, Ворохобино, Взгляднево, Старая, Ботово, в поселке Академиков (с. Абрамцево), СНТ "Аверс", "Пажа", "Стоик", "Кудринские узоры", в Краснозаводске на ул. 1 Мая, д. 21, в Хотьково на ул. Ярославская, половина деревни Васильково.

Читатели говорят, что опять нет света в Мостовике. 


Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

Леонид
+4 #1 Леонид 13.11.2016 12:41
Снт стоик, Снт кудринские узоры, рядом с деревней Кудрино
Читатель Сергей
+3 #2 Читатель Сергей 13.11.2016 12:59
Краснозаводске лесничество (за Зеленым посёлком) третьи сутки без электричества.
Максим Фермер
+18 #3 Максим Фермер 13.11.2016 13:16
д. Взгляднево. Света нет с понедельника. Куда ни позвоню всюду внимательно выслушивают, записывают телефон и обещают перезвонить. Не перезвонил ещё никто и ни разу. С понедельника звоню разным чиновникам, разного уровня. Сколько же их развелось! КПД - ноль. Вот если бы каждому дать в руки бензопилу и отправить расчищать завалы!
Гузель
+2 #4 Гузель 13.11.2016 22:43
Нет электричества в деревнях Бунятино, Абрамцево, Насоново Дмитровского района. Люди без света, тепла и воды. Дома остыли за трое суток. Никаких работ по восстановлению обрывов в округе не ведется.
Дениссс
+2 #5 Дениссс 13.11.2016 22:58
Нет электричества СНТ русь дер. Жучки гп. Хотьково
Lex
+4 #6 Lex 14.11.2016 17:05
В 70 км от Кремля люди 4 суток мучаются без электричества. Власть! Где армия? Национальная гвардия? Мы-великая держава? Импотенция! Позор и стыдоба перед всем миром. Поэтому и умалчивают.

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях. 

Наверх