Чиновники отработали на высоком уровне

 23.11.2016 г.  11:59
3994
Андрей ТРОФИМОВ
/ 4


Строительство ледового дворца в Сергиевом Посаде подошло к концу. Строители устраняют последние замечания и готовят спортивный объект к сдаче в эксплуатацию. В рамках региональной недели комплекс посетил депутат Государственной думы по Сергиево-Посадскому округу Сергей Пахомов.

«С нашего последнего визита, когда я тут катался в ботинках по льду, визуально вроде бы ничего не изменилось. В таком состоянии сама ледовая арена находится уже два месяца. Но мы понимаем, что скрытых работ по наладке, доводке на таком объекте, который вдобавок строится в сжатые сроки, очень много. При нормативе в год-полтора, мы его планировали построить за шесть-семь месяцев. Немного не уложились, чем не очень довольны, но в этом году объект будет открыт», – сказал Сергей Пахомов.

В эти дни на арене начинается заливка постоянного льда с нанесением разметки и логотипов. Помещения комплекса готовы к приему мебели и спортинвентаря. Депутат Государственной думы назвал ледовый дворец тем случаем, когда строители и чиновники отработали на высоком уровне, несмотря на небольшую задержку, связанную в основном с устранением отдельных замечаний.

«В строительстве социальных объектов важно все. Это не магазин и не дача. Это то, чем будут пользоваться жители. А когда речь идет о таких долгожданных объектах, как бассейн, новая школа, новый детский сад, как этот ледовый дворец, все должно быть сделано максимально качественно. Нам бы хотелось в идеале, чтобы строители, уйдя отсюда через неделю, как они обещают, больше сюда не вернулись», – подчеркнул Сергей Пахомов.

Он добавил, что при строительстве Дворца мощности оборудования и инженерии закладывали с учетом появления в будущем второго льда по соседству. Размер земельного участка, на котором сегодня стоит комплекс, расширение также допускает. Как напомнил Сергей Пахомов, в свое время землю под долгожданный спортивный объект муниципалитету подарил один из предпринимателей.

«Мне бы хотелось пожелать сегодняшней власти района, чтобы на этом льду не только играли хоккейные команды, но и работали секции для детей, чтобы дети занимались бесплатно. Мы живем в век капитализма, но социальная нагрузка на этот объект должна быть весомой», – добавил депутат Государственной думы.

Пресс-служба Сергиево-Посадского района

Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

Roller Jack
+1 #1 Roller Jack 23.11.2016 12:20
Цены на массовое катание надеюсь будут не дороже, чем в Пересвет-Отеле. Хотелось бы не дороже 250 р.
Димон Бадон
+5 #2 Димон Бадон 23.11.2016 12:45
А трибуны то будут?
vlad66
-5 #3 vlad66 23.11.2016 13:11
Приятно, что ключевая роль в реализации этого значимого для горожан проекта принадлежит людям, в способностях которых мне бы не хотелось разочаровыватьс я.
Jinny
+2 #4 Jinny 23.11.2016 14:05
Закончили с ледовым дворцом, теперь-то перейдут к строительству школы? А то как будто забыли про нее
Lindros
+9 #5 Lindros 23.11.2016 14:08
недоговаривают, что дворец то стоит из за отсутствия заливочной машины)
Чек
+2 #6 Чек 23.11.2016 15:09
Главное в этом обьекте-это безопастность зрителей и спортсменов. Ледяные дожди вон че натворили -до сих пор расхлебать не могут.ВОПРОС:Кр ыша у Кыша с подогревом аль нет?
Оля
+25 #7 Оля 23.11.2016 15:47
Я может что-то путаю, но, по-моему, 24 ноября выборы Главы района. Пахомов организовал эту выездную неделю, показывая, что одноклассник на правильном пути. Можно было не пиарить Токарева подобным образом, его по-любому райсовет изберет. Народу только от всего этого ни горячо, ни холодно. Ледовый дворец мурыжат, диализный центр тормознули, роддом пошел на 2017 год, про новую школу, которую Пахомов первую за 30 лет начал строить (посмотрим, за 30 ли, может и за 35 или за 40 выйти) никто не вспоминает, как и про детсад на Звездочке, о котором, умиляясь просьбам мамочек, со слезами на глазах вещал Сергей Пахомов. К Новому году обещали открыть. Сколько бы ни пиарили Токарева народ все видит. Один раз на улицу вышел посветиться перед выборами, а так он за семью печатями. Если с Ледовым дворцом "чиновники отработали на высоком уровне", долго нам ждать все эти долгострои придется. "Высокий уровень" - это видимо хорошо соврать. По совам экс-Главы Пахомова на коньках на льду в октябре точно должны были кататься.
tdljrbvjdf
+18 #8 tdljrbvjdf 23.11.2016 16:26
Сколько можно показывать этих пиарщиков.
IzPosada
+7 #9 IzPosada 23.11.2016 18:49
Не откроют через неделю, стандартный треп экс-"главы"
Антоха
+2 #10 Антоха 24.11.2016 00:28
Должно бесплатно быть....но
Иринас
+2 #11 Иринас 24.11.2016 15:54
Класс, дворец построили, а роддом нет. Где же выполнение обещаний значимых социальных объектов?

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях. 

Наверх