В Хотьково автомобиль сбил подростка

 28.11.2016 г.  21:47
9397
Андрей ТРОФИМОВ
/ 3


Сейчас в Хотьково в районе вокзала на пешеходном переходе автомобиль сбил 14-летнюю Марию М. На место выезжала бригада медицины катастроф. Говорят, девочка отделалась испугом. Её мать написала отказ от госпитализации. На записи с камер наблюдения проекта ООО "ОТС" - "Мой дом - Хотьково" видно, что девочка буквально подлетела от удара.


Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

Просто Я
+25 #1 Просто Я 28.11.2016 21:59
Девочка прет не глядя по сторонам.
Юрий
+9 #2 Юрий 28.11.2016 22:12
Нужно обязательно обследование, от такого удара и падения, могут быть осложнения в будущем. Но и девочка не права, куда вышла не осмотревшись-по д машину,
Соболева Катя
+16 #3 Соболева Катя 28.11.2016 23:43
Цитирую Просто Я:
Девочка прет не глядя по сторонам.

Вот вот!!! кто так дорогу то переходит....хе рачит без остановки!!!!
Феликс
+8 #4 Феликс 29.11.2016 09:54
Если девочка теряла сознание, то однозначно необходимо обследование. Опрометчиво как то родительница отказ от госпитализации написала. P.S. Кстати отличная иллюстрация к трагическим случаям на железнодорожных путях. Не зря все же в советских школах детям вдалбливали, что при переходе дороги сначала посмотри налево, а потом направо
Lex
0 #5 Lex 29.11.2016 10:28
С камеры не заметно, чтобы водитель снижал скорость или изменял траекторию, чтобы не наехать. Не видел? Также не заметно, чтобы подросток приостанавливал ся, чтобы осмотреться. А ведь не в лесу, а на оживленной дороге. Видела? Не трамвай-объедет ?! Или пребывала, как многие тины, в виртуальной реальности?
растрига
-4 #6 растрига 29.11.2016 11:31
Судя по записи пешеходный переход прекрасно освещен. Водитель должен был правильно оценить дорожную обстановку, видимо был чем то другим занят. Девочка в рубашке родилась.
Димон Бадон
+5 #7 Димон Бадон 29.11.2016 12:42
Цитирую Lex:
С камеры не заметно, чтобы водитель снижал скорость или изменял траекторию, чтобы не наехать. Не видел? Также не заметно, чтобы подросток приостанавливался, чтобы осмотреться. А ведь не в лесу, а на оживленной дороге. Видела? Не трамвай-объедет?! Или пребывала, как многие тины, в виртуальной реальности?

Весь бред в одном сообщении.
Водитель сбросил резко скорость, но из-за эффекта неожиданности - слишком поздно, и машина проскользила по льду.
Вот, вроде бы. Всё правильно делала пешеход, переходя дорогу по пешеходному. Но не учла она факта неожиданности и гололеда. А этот навык у пешеходов появляется только после того как они за руль сядут. Или приобретётся как в этом видео.
Тоша
-6 #8 Тоша 29.11.2016 14:50
Водитель скорее всего разговаривал по телефону, при выходе из машины видео, что он убирает его в карман. Девочка переходила по пешеходному переходу, все пдд мира гласят "уступи пешеходу на пешеходном переходе"
Димон Бадон
+9 #9 Димон Бадон 29.11.2016 15:31
Цитирую Тоша:
Водитель скорее всего разговаривал по телефону, при выходе из машины видео, что он убирает его в карман. Девочка переходила по пешеходному переходу, все пдд мира гласят "уступи пешеходу на пешеходном переходе"

Так же ПДД говорят - посмотри в стороны, когда переходишь.
Еще бы было неплохо внести поправку - думай головой почаще и вытащи наушники.
Тоша
-9 #10 Тоша 29.11.2016 15:42
Цитирую Димон Бадон:
Цитирую Тоша:
Водитель скорее всего разговаривал по телефону, при выходе из машины видео, что он убирает его в карман. Девочка переходила по пешеходному переходу, все пдд мира гласят "уступи пешеходу на пешеходном переходе"

Так же ПДД говорят - посмотри в стороны, когда переходишь.
Еще бы было неплохо внести поправку - думай головой почаще и вытащи наушники.


Вы так уверенно защищаете водителя,как будто у Вас есть опыт по сбиванию пешеходов.
Олег Валерьевич
+5 #11 Олег Валерьевич 29.11.2016 19:05
Цитирую Димон Бадон:
..Девочка переходила по пешеходному переходу, все пдд мира гласят "уступи пешеходу на пешеходном переходе"

Так же ПДД говорят - посмотри в стороны, когда переходишь.
Вина водителя, к сожалению , очевидна. Но и ответственности с пешехода ни кто ни снимал. Пункт ПДД 4.5.
Александр Г.
+1 #12 Александр Г. 02.12.2016 00:16
Цитирую Соболева Катя:
кто так дорогу то переходит....херачит без остановки!!!!

Кто, кто... Дети...

Для водителя в подобных случаях опасность считается возникшей уже тогда, когда подросток только приближается к проезжей части, а тем более когда он уже начал переходить её по зебре. Далее см. абзац второй п. 10.1 ПДД, который требует снижать скорость.

Кстати, я за то, чтобы понимать знак "пешеходный переход" как знак, указывающий на опасность для движения, то есть требующий в любом случае снижать скорость перед ним (даже если пока никто на дороге не появился).

Прошу покритиковать (но только обоснованно). :-)

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях.