Депутаты приняли отставку главы города

 29.11.2016 г.  10:39
4625
Андрей ТРОФИМОВ
/ 4


Депутаты Сергиева Посада приняли отставку главы города Михаила Токарева, которого депутаты района избрали главой Сергиево-Посадского района. Вероятно, выступление депутатов Никиты Смирнова и Сергея Крыжова по этому вопросу были интересными, но я их пропустил, т.к. немного задержался. На видео есть выступление Игоря Большакова и, что особенно ценно, депутата-писательницы Марины Паншиной (см. "Глава просит прекратить его полномочия"). 



Также депутаты обсудили и приняли бюджет города в первом чтении на 2017 год:


Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

Внимательный
+16 #1 Внимательный 29.11.2016 12:03
Поддерживаю Большакова в предложении почаще давать слово этой Паншиной))) Это просто "ПЕСНЯ"!!!))) Юбилей она празднует... 10 лет числилась в списках депутатов,котор ых никто не знает! А Никольское кладбище-это её прожект? Как-то тревожно становится за историческое место...
Внимательный
+13 #2 Внимательный 29.11.2016 12:35
А сколько лямов заложили на 2017 г. "Агентству культурного развития"???)))
Человеееек
+9 #3 Человеееек 29.11.2016 16:05
Живу я рядом с этим кладбищем... За 10 лет только церкву отстроили (это результат работы РПЦ). Больше не сделано ничего. Может отчёт с неё запросить по результатам работы?
У нас вроде же есть даже люди, которые занимаются оцифровкой могильных табличек? И к ней они не имеют отношения. Они делают это самостоятельно. Погуглите Никольское кладбище - и вы чего только не увидите - и историю, и фотки разрухи, даже готов-некрофило в, которые по кладбищу ходят и делают фотоотчёты. Но вы не найдёте там результатов работы Паньшиной. Мне вот лично на неё плевать, но результат работы хочу видеть. А это огороженная территория с указанием что это кладбище, а не помойка и не место для алкопати и не место для выгула собак. Ухоженность территории. Отсутствие аварийных деревьев, тропинки, огороженные восстановленные могилы, охрана. Культурный памятник должен быть таковым. Дело своё надо любить, а не браться за то, что делать не собираешься.
Валя
-11 #4 Валя 29.11.2016 16:40
Если бы не Марина Паншина, территорию кладбища давно бы застроили торговыми центрами и безликими многоэтажками. Это одно из единственных свободных мест в непосредственно й близости от лавры- 6 га земли! В этом году Марина Паншина добилась того, что территорию Никольского признали объектом культурного наследия Московской области. Спасибо вам, Марина Михайловна, за эту работу!Полную инвентаризацию, топосьемку территории кладбища, подборку огромного количества документов проводила лично она. Из бюджета на это не было выделено ни копейки!
Никита Смирнов
+14 #5 Никита Смирнов 29.11.2016 16:48
Цитирую Внимательный:
А сколько лямов заложили на 2017 г. "Агентству культурного развития"???)))


8 240, 4 тыс. рублей. Если интересует конкретно ЗП ахромкина, то она составляет 62 тысячи рублей с копейками.
Человеееек
+3 #6 Человеееек 29.11.2016 17:11
Цитирую Валя:
Если бы не Марина Паншина, территорию кладбища давно бы застроили торговыми центрами и безликими многоэтажками. Это одно из единственных свободных мест в непосредственной близости от лавры- 6 га земли! В этом году Марина Паншина добилась того, что территорию Никольского признали объектом культурного наследия Московской области. Спасибо вам, Марина Михайловна, за эту работу!Полную инвентаризацию, топосьемку территории кладбища, подборку огромного количества документов проводила лично она. Из бюджета на это не было выделено ни копейки!

Наша служба и опасна и трудна, и на первый взгляд конечно не видна...

Где кладбище на кадастровой карте??? Церковь есть, а кладбища нет!
Валя
-4 #7 Валя 29.11.2016 17:41
Если вам это действительно интересно, Паншина сейчас как раз занимается оформлением кадастра. Только, похоже, кроме неё это никому не нужно. Мы с такой готовностью оплевываем людей, но нам так трудно сказать спасибо тому, кто действительно что-то делает для города. Грустно!
Человеееек
+5 #8 Человеееек 29.11.2016 18:19
Цитирую Валя:
Если вам это действительно интересно, Паншина сейчас как раз занимается оформлением кадастра. Только, похоже, кроме неё это никому не нужно. Мы с такой готовностью оплевываем людей, но нам так трудно сказать спасибо тому, кто действительно что-то делает для города. Грустно!

Мне интересно как можно присвоить статус объекта культурного наследия объекту без границ? Человек за свои деньги говорите работает? Мутная история как ни крути. За 10 лет работы видимых результатов нет. А есть ли невидимые?
Внимательный
+8 #9 Внимательный 29.11.2016 19:40
Цитирую Валя:
Если вам это действительно интересно, Паншина сейчас как раз занимается оформлением кадастра. Только, похоже, кроме неё это никому не нужно. Мы с такой готовностью оплевываем людей, но нам так трудно сказать спасибо тому, кто действительно что-то делает для города. Грустно!

А вы случаем не сотрудник созданного ею МУКа? С чего бы ей самой делать топосьемку на земле городской? Что вы тут сказки рассказываете?
Внимательный
+8 #10 Внимательный 29.11.2016 19:45
Цитирую Никита Смирнов:
Цитирую Внимательный:
А сколько лямов заложили на 2017 г. "Агентству культурного развития"???)))


8 240, 4 тыс. рублей. Если интересует конкретно ЗП ахромкина, то она составляет 62 тысячи рублей с копейками.

А премия?))) Вообщем, всем по куску пирога достанется...И сколько депутатов ещё в этом совете кормятся на бюджетных "конторах"?...
Валя
-3 #11 Валя 30.11.2016 09:29
МУП, который возглавляет Паншина, существует только на бумаге, никаких сотрудников там нет и денег из бюджета на него не выделяется. То, что Паншина все документы делала сама, легко проверить. Обратитесь к ней, она вам все продемонстрируе т. А те гадости, которые вы здесь пишете, пусть останутся на вашей совести, если вам знакомо это понятие.
Валя
-2 #12 Валя 30.11.2016 09:36
О том, что Никольскому кладбищу присвоен статус объектов культурного наследия Московской области, по-моему все СМИ писали. Но вы, видимо, их не читаете. Могу скинуть скан решения Правительства.
Человеееек
+3 #13 Человеееек 30.11.2016 23:15
Цитирую Валя:
МУП, который возглавляет Паншина, существует только на бумаге, никаких сотрудников там нет и денег из бюджета на него не выделяется. То, что Паншина все документы делала сама, легко проверить. Обратитесь к ней, она вам все продемонстрирует. А те гадости, которые вы здесь пишете, пусть останутся на вашей совести, если вам знакомо это понятие.

Валя, вы меня не поняли. В случае, если всё так, как вы говорите - депутату Паншиной благодарность. Вот только веры в людей не осталось.
Внимательный
+11 #14 Внимательный 01.12.2016 00:10
Цитирую Валя:
МУП, который возглавляет Паншина, существует только на бумаге, никаких сотрудников там нет и денег из бюджета на него не выделяется. То, что Паншина все документы делала сама, легко проверить. Обратитесь к ней, она вам все продемонстрирует. А те гадости, которые вы здесь пишете, пусть останутся на вашей совести, если вам знакомо это понятие.

Сама??? Да вся администрация знает, как она делала эти документы, а вы сама...Обращать ся я к ней не собираюсь, так как считаю её и большинство её коллег по "цирку" бессовестными пожирателями бюджета, который,если вы вкурсе, формируется из наших налогов. Так что о наличии совести адресуйте реплики себе и вашей любимой Паншиной.
Валя
-4 #15 Валя 01.12.2016 15:16
Вы меня извините, конечно, Внимательный, но иначе как бредом я ваш комментарий назвать не могу. Если вы реальный человек, который болеет за судьбу Никольского кладбища, давайте с вами встретимся. А если вы просто тролль, удачи вам! Копите эксперименты, вам их хорошо оплачивают!
Человеееек
+4 #16 Человеееек 02.12.2016 17:20
А давайте попросим Андрея осветить данный аспект? Это же можно назвать журналистским расследованием? Было бы очень интересно почитать материал про историю Никольского кладбища, его текущее состояние, его современный статус, увидеть выборки документов, также побольше узнать о МУП, занимающееся данным кладбищем, выписки из кадастра.
Если работа по оформлению кладбища в объект духовного наследия реально выполняется и не повлечёт за собой потерь в земельной части (а такое вполне возможно) - то это должно послужить позитивным пиар моментом для депутата Паншиной, а нам всем жителям близлежащих домов - сигналом к более бережному отношению к объекту. Но если в схеме замешана коррупция - то это должно быть озвучено публично. Андрей отпишитесь здесь пожалуйста по вашему решению.
Человеееек
0 #17 Человеееек 04.12.2016 18:45
Что-то Андрей не отвечает, видимо ему тема неинтересна. Жаль. :sad:

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях. 

Наверх