Кто продаёт часть парка "Скитские пруды"?

 29.11.2016 г.  15:11
7354
Андрей ТРОФИМОВ
/ 2


"Вот такое объявление сегодня попалось мне на сайте Аvito. Фактически, продают часть парка "Скитские пруды" для строительства гостиницы с рестораном. Это в нескольких десятках метров от мест массового отдыха горожан в природоохранной зоне. Заборчик там установили давно, но я думал это под будущие аттракционы. Невероятно, но факт... Как? Как у нас могут разбазаривать такие заповедные земли? Скитские пруды - это единственный парк в городе и другого не предвидится. Кто ответственный за эти продажи? Пора бить тревогу! Иначе рядом с местом, где прогуливаются родители с детьми со всего города будет очередной пьяный шалман. Только вместе мы можем остановить этот беспредел!", - пишет читатель altgazeta.ru Александр Мюллер.



"Участок 15 соток на берегу скитских прудов под строительство базы отдыха. Огорожен забором. Имеется собственный пляж с многовековыми деревьями. Получено разрешение на строительство. Находится в непосредственной близости к парку Скитские пруды. Отличное место для строительства гостиницы с рестораном", - говорится в объявлении. Стоимость участка - 6 миллионов 500 тысяч рублей.



Действительно любопытно, кто и как сумел себе выбить участок в центре городского парка, получив разрешение на строительство гостиницы с рестораном? А ведь цена этих соток не была бы такой красивой, если бы в территорию парка не было вложено столько десятков миллионов бюджетных рублей. Кстати, в 2017 году в "Скитские пруды" планируется вложить еще 20 миллионов рублей. Прошу прокуратуру Сергиева Посада изучить этот вопрос и дать общественности ответ.


 

Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

Lex
+10 #1 Lex 29.11.2016 15:29
Повсеместно торговые точки "прилипают" к красивым местам массового скопления денежных ( и не очень) граждан. Если владельцев будущего ресторана озадачить строительством отвода полноценной канализации и др. темами для общественных нужд, то, думаю, строить они вряд ли захотят. Интересно, кто собственник? Наверное, кто то из Черниговского леса?
Димон Бадон
-9 #2 Димон Бадон 29.11.2016 15:29
Может я чего-то не понимаю, но мне кажется нормальный ресторан и гостиница, там бы не помешали.
Житель города
+11 #3 Житель города 29.11.2016 15:41
Так чего вы удивляетесь ... Воробьёв уже кусок национального заповедника "Лосиный остров", что идет от МКАДа и до г.Королёв.
А Вы по наши Скитские пруды озаботились!
Феликс
+14 #4 Феликс 29.11.2016 15:53
Цитирую Димон Бадон:
Может я чего-то не понимаю, но мне кажется нормальный ресторан и гостиница, там бы не помешали.

А что в городе мало гостиниц или ресторанов? Поэтому надо обязательно в парке строить? Парк так на минуточку в городе один и рассчитан в том числе на семейный отдых с детьми, а не на увеселительные мероприятия под шафе.
Андрей Непомнящих
+6 #5 Андрей Непомнящих 29.11.2016 15:55
Цитирую Димон Бадон:
Может я чего-то не понимаю, но мне кажется нормальный ресторан и гостиница, там бы не помешали.


Да, не помешали бы - чекистам и бандитам отдохнуть от трудов праведных...
Gusev Alexandr
+6 #6 Gusev Alexandr 29.11.2016 16:35
Цитирую Lex:
Повсеместно торговые точки "прилипают" к красивым местам массового скопления денежных ( и не очень) граждан. Если владельцев будущего ресторана озадачить строительством отвода полноценной канализации и др. темами для общественных нужд, то, думаю, строить они вряд ли захотят. Интересно, кто собственник? Наверное, кто то из Черниговского леса?

Лекс, Озадачить, Вы много хотите. Как правило, ни нынешних хозяев, ни будущих этим не озадачивают. На это есть бюджет ,а главное любящая власть со своими спецзаконами, где как правило всё по закону. Для этого он и содержит Госдуму .
Человеееек
+6 #7 Человеееек 29.11.2016 17:00
Да пусть строят что хотят. Станет хуже - народ туда ходить перестанет. Итак неудобно ездить туда. И доходы от этого заведения будут невысоки.
Делать надо ПОЛЕЗНЫЕ вещи. Тупой бизнес на бухле не нужен. Даже пятёрка с алкоголем поблизости уже портит климат.
chubrik29
+7 #8 chubrik29 29.11.2016 18:06
Приятно видеть что хотя бы один загорчанин по этому поводу насторожился и написал письмо в прокуратуру. Видно не перевелись ещё на Руси внимательные и беспокойные люди способные защищать и справедливость и городские достопримечател ьности от их распродажи нерадивыми властями.
tdljrbvjdf
+1 #9 tdljrbvjdf 29.11.2016 21:58
Дорогие мои! Кому то нужна дачка на КАнарах. Кто отвечает за эту землю ? Угадайте!

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях. 

Наверх