Лыжная гонка в память о битве под Москвой

 01.12.2016 г.  13:00
1997
Андрей ТРОФИМОВ
/ 1


4 декабря на трассе микрорайона Ферма в Сергиевом Посаде пройдет лыжная гонка, посвященная 75-летию битвы под Москвой. Участниками забегов станут дети и ветераны, любители и профессионалы лыжного спорта из разных городов и районов Московской области.

«В одном спортивном строю встанут ветераны сергиевопосадского спорта и молодые воспитанники спортивных школ и лыжных клубов района, а также  участники молодежных организаций Подмосковья», - говорит начальник отдела молодежи и спорта Сергиево-Посадского района Игорь Коробкин.

Идея памятной гонки в честь 1-ой Ударной Армии, формировавшейся осенью 1941 года в Сергиевом Посаде, принадлежит Молодежному парламенту Сергиево-Посадского района. С инициативой ребята обратились к Олимпийскому чемпиону, депутату Московской областной Думы Александру Легкову, который поддержал идею и помог в организации соревнований.

«Символическая гонка в честь значимой даты, где побегут и профессионалы, и любители, и стар, и млад, имеет не столько спортивный характер, сколько социальный, общественно-значимый, говорящий, что мы помним тех, кто отстоял столицу нашей Родины, и 75 лет спустя также как они готовы встать плечом к плечу, - говорит Александр Легков. – Идею сразу же поддержал и глава района Михаил Токарев, к которому я обратился с предложением молодых жителей Сергиево-Посадского района».

Руководитель ДЮСШ «Центр» Виктор Кузьмин рассказал, что каждый участник соревнований получит памятный сувенир, а победители забега молодежных организаций – специальные призы от именитого лыжника Александра Легкова.

Торжественное открытие соревнований состоится 4 декабря в 10.45 на трассе микрорайона Ферма. 

Пресс-служба Сергиево-Посадского района

Комментарии

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях. 

Наверх