Подчинённый экс-мэра берёт вину на себя

 01.12.2016 г.  15:25
7705
Андрей ТРОФИМОВ
/ 3


"24 ноября был допрошен основной свидетель по делу Букина Сергей Климов, - сообщила радио "Посад" помощник председателя суда Анна Рагулина. - В ходе допроса Климов изменил свои показания, данные в ходе предварительного расследования. Фактически, Климов выставил себя организатором данного преступления, пояснив, что мысль о взятке пришла именно ему (Климову) в голову. В связи с имеющимися противоречиями были оглашены материалы предварительного расследования. В дальнейшем суд даст оценку показаниям Климова".

Допрос свидетелей продолжается. 30 ноября в суде были заслушаны показания представителей юридической фирмы, у которой, по версии следствия, вымогали взятку. Они подтвердили свои ранее данные показания.

Напомню, Виктор Букин обвиняется по статье 290 часть 6 УК РФ: "Получение главой органа местного самоуправления через посредника взятки, совершённые с вымогательством взятки, в особо крупном размере». Своей вины он не признаёт.

В сообщении регионального управления Следственного комитета России по Костромской области ранее говорилось: "В основу  обвинений легла совокупность собранных (…) доказательств, которые не зависят от признания вины фигурантом, в том числе приговор суда в отношении посредника - начальника юридического отдела администрации городского поселения Сергиев Посад Сергея Климова, признанного виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве)".

Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

Lex
+24 #1 Lex 01.12.2016 17:41
Многоходовочка. А что? Вполне. Место градоначальника -то вакантно. Еще и компенсацию за "вынужденный отпуск" получит.
Олег Валерьевич
+13 #2 Олег Валерьевич 01.12.2016 20:13
Цитирую Lex:
Многоходовочка. А что? Вполне. Место градоначальника-то вакантно. Еще и компенсацию за "вынужденный отпуск" получит.

Ворон ворону глаз не выклюет
Кирилл Опостолов
+10 #3 Кирилл Опостолов 01.12.2016 21:51
Цитирую Lex:
Многоходовочка. А что? Вполне. Место градоначальника-то вакантно. Еще и компенсацию за "вынужденный отпуск" получит.

Дырку от бублика он получит. Букин добровольно сложил с себя полномочия. Скорее всего слил он свою крышу.
tdljrbvjdf
-1 #4 tdljrbvjdf 02.12.2016 07:42
Скоро новый-старый мэр появится. Можно продолжать воровать.
Никита Смирнов
+4 #5 Никита Смирнов 02.12.2016 08:36
Цитирую tdljrbvjdf:
Скоро новый-старый мэр появится. Можно продолжать воровать.


Кстати, а Букин тоже либерал по вашему?
Димон Бадон
-2 #6 Димон Бадон 02.12.2016 09:02
tdljrbvjdf
-5 #7 tdljrbvjdf 02.12.2016 11:38
Цитирую Никита Смирнов:
Цитирую tdljrbvjdf:
Скоро новый-старый мэр появится. Можно продолжать воровать.


Кстати, а Букин тоже либерал по вашему?

Никита ! Ты больной что ли? С тобой больница Кащенко
Никита Смирнов
+4 #8 Никита Смирнов 02.12.2016 12:46
Цитирую tdljrbvjdf:
Цитирую Никита Смирнов:
Цитирую tdljrbvjdf:
Скоро новый-старый мэр появится. Можно продолжать воровать.


Кстати, а Букин тоже либерал по вашему?

Никита ! Ты больной что ли? С тобой больница Кащенко


Так это же вы при каждом удобном случае вставляете - либерал, либералы у власти все развалили и т.д. Мне вот хочется понять, Букина вы тоже считаете либералом или нет?
Оля
-5 #9 Оля 02.12.2016 14:38
Цитирую Никита Смирнов:
Цитирую tdljrbvjdf:
Цитирую Никита Смирнов:
Цитирую tdljrbvjdf:
Скоро новый-старый мэр появится. Можно продолжать воровать.


Кстати, а Букин тоже либерал по вашему?

Никита ! Ты больной что ли? С тобой больница Кащенко


Так это же вы при каждом удобном случае вставляете - либерал, либералы у власти все развалили и т.д. Мне вот хочется понять, Букина вы тоже считаете либералом или нет?

Никита, видимо, заразился от ведущего Соловьева. У того тоже последнее время коронный вопрос :"А этот тоже либерал?" Правда, Соловьев ерничает, а у Смирнова все серьезно. На самом деле смешно. А чувства юмора, похоже, Смирнов напрочь лишен.
Денис Ахромкин
-18 #10 Денис Ахромкин 02.12.2016 15:37
Не смейте критиковать никитушку=)))) ПроклянётЪ
Вика
+6 #11 Вика 02.12.2016 16:19
Сергей Климов изменяет показания по просьбе адвоката Букина, т.к. 2 человека и более это уже организованная группа и обвинение будет серьезней. Но все равно Букину дадут срок.
andy
0 #12 andy 02.12.2016 17:40
==Букина вы тоже считаете либералом или нет?==

Тут всё гораздо хуже - таких, как Букин в народе справедливо и заслуженно называют шабесгоями.
vlad66
+10 #13 vlad66 03.12.2016 00:12
Последняя перепалка доказывает, что Никита горячится по делу.

Проблема даже не в том, кого винит в наших бедах упоротая "патриотическая " публика - либералов, евреев, пиндосов, шабесгоев или всех вместе взятых. Важно другое: это публика живет в железной уверенности, что "нами манипулируют". И эта уверенность совершенно правильная. Если у тебя нет ни мозгов, ни чувства собственного достоинства, тобой будут манипулировать всегда - до самой смерти. Причем, ты так до смерти и не поймешь, кто тот враг, который тобой манипулирует. На кого натравит власть, на того будешь и лаять, захлебываясь от злости.

Выход из этой ситуации только один: стать умнее и способнее тех, кто тобой манипулирует, вырастить в себе чувство собственного достоинства. Но эту тяжелую работу "патриотам" делать неохота. Они мечтают о более простом варианте - уничтожить, арестовать (или хотя бы загнать на обочину жизни) манипуляторов.

Именно эта задача стала сегодня национальной идеей России. Именно эта задача выполняется изо всех сил даже на государственном уровне. Но манипуляций от этого становится только больше, а не меньше. Что абсолютно закономерно! Чтобы уничтожить манипулирование , как доминирующий способ управления, надо избавляться не от умных и даже не от хитрых. Надо избавляться от дураков, являющихся объектом и питательной почвой для манипулирования .
Оля
-7 #14 Оля 03.12.2016 11:13
Цитирую vlad66:
Последняя перепалка доказывает, что Никита горячится по делу.

Проблема даже не в том, кого винит в наших бедах упоротая "патриотическая" публика - либералов, евреев, пиндосов, шабесгоев или всех вместе взятых. Важно другое: это публика живет в железной уверенности, что "нами манипулируют". И эта уверенность совершенно правильная. Если у тебя нет ни мозгов, ни чувства собственного достоинства, тобой будут манипулировать всегда - до самой смерти. Причем, ты так до смерти и не поймешь, кто тот враг, который тобой манипулирует. На кого натравит власть, на того будешь и лаять, захлебываясь от злости.

Выход из этой ситуации только один: стать умнее и способнее тех, кто тобой манипулирует, вырастить в себе чувство собственного достоинства. Но эту тяжелую работу "патриотам" делать неохота. Они мечтают о более простом варианте - уничтожить, арестовать (или хотя бы загнать на обочину жизни) манипуляторов.

Именно эта задача стала сегодня национальной идеей России. Именно эта задача выполняется изо всех сил даже на государственном уровне. Но манипуляций от этого становится только больше, а не меньше. Что абсолютно закономерно! Чтобы уничтожить манипулирование, как доминирующий способ управления, надо избавляться не от умных и даже не от хитрых. Надо избавляться от дураков, являющихся объектом и питательной почвой для манипулирования.

Еще бы найти алгоритм поиска дурака. На ум приходит известная пословица, которой, как правило, почему-то, следовать не хотят.
Петрович
-7 #15 Петрович 03.12.2016 11:16
Цитирую vlad66:

И этому с народом не повезло. Патронов на всех "дураков, являющихся объектом и питательной почвой для манипулирования " хватит? Или голодом людей морить будете? Вы уже были во власти и ЖКХ-бизнесе. Ваша "работа" мне не понравилась. И вообще Вы двуличный. На общественных мероприятиях Вы себе не позволяете подобных разглогольствов аний. Где Вы настоящий: здесь на АГ или в президиуме всяких форумов, организуемых властью?
vlad66
+5 #16 vlad66 03.12.2016 15:18
Цитирую Петрович:
Патронов на всех "дураков, являющихся объектом и питательной почвой для манипулирования" хватит? Или голодом людей морить будете?

Не надо свои энкэвэдэшные способы воздействия на граждан навешивать на меня. Я всю жизнь занимаюсь тем, что помогаю людям стать умнее и независимей.

А про мою работу вы вообще ни черта не знаете. И не работа моя Вас раздражает, а именно "разглагольство вания". Потому что Вашей работой всю Вашу жизнь было затыкание людям ртов. Отдохните от этого хотя бы на пенсии и займитесь орфографией. А то у вас даже в "разглагольство вании" ошибка.
Петрович
-3 #17 Петрович 03.12.2016 16:22
Цитирую vlad66:
Цитирую Петрович:
Патронов на всех "дураков, являющихся объектом и питательной почвой для манипулирования" хватит? Или голодом людей морить будете?

Не надо свои энкэвэдэшные способы воздействия на граждан навешивать на меня. Я всю жизнь занимаюсь тем, что помогаю людям стать умнее и независимей.

А про мою работу вы вообще ни черта не знаете. И не работа моя Вас раздражает, а именно "разглагольствования". Потому что Вашей работой всю Вашу жизнь было затыкание людям ртов. Отдохните от этого хотя бы на пенсии и займитесь орфографией. А то у вас даже в "разглагольствовании" ошибка.

:lol: Да говорите Вы что хотите (в рамках закона). Россия - свободная страна. "Ум" и "независимость" из Вас так и прёт! Особенно, когда Вы вместе с Тихомировой проводите мероприятия. Про "работу" Вашу знаю даже лучше, чем Вы себе представить можете. :lol: Про мою службу даже не заикайтесь. Меня не раздражают Ваши "работа" и разглагольствов ания. Мне противна Ваша двуличность. На людях Вы типа "правильный", а в инете Вас читать невозможно. Никак не определитесь в своих взглядах? А может Вы в "Единой России" и в "Парнасе" членствуете одновременно? Вы не ответили на вопрос: так каким способом собираетесь в России от "дураков избавляться", коих в России 86%, а в Крыму так вообще 94%?
Оля
-1 #18 Оля 03.12.2016 21:29
Цитирую vlad66:

Я всю жизнь занимаюсь тем, что помогаю людям стать умнее и независимей.

Потрясающее самомнение. Человека, который может так сказать о себе прям как-то жаль. Это какое-то самоутверждение что ли? Вообще ценнее, когда такие мнения о человеке высказывают другие люди, а не он сам. А двуличием vlad66 явно страдает. Он даже в АГ иногда пишет под своим настоящим именем, когда речь идет о нем без ника.
Серафима
+4 #19 Серафима 04.12.2016 11:46
Климов вроде какое-то юридическое образование имеет, но зачем так в петлю лезть. Ведь выставляя себя организатором, можно нарваться на создание ОПГ в стенах администрации города под своей эгидой. Никто не отменял понятие возобновление дела по вновь открывшимся обстоятельствам . Ведь ранее он себя руководителем местного бандформировани я не выставлял.

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях.