Форум «Подмосковье: отдых и туризм»

 08.12.2016 г.  17:36
5592
Андрей ТРОФИМОВ


Дворец культуры им. Ю.А. Гагарина стал сегодня открытой дискуссионной площадкой для властей разных уровней, представителей туристических ВУЗов, турбизнеса и общественных организаций. Около 150 человек собрались по инициативе министерства культуры Московской области, чтобы обменяться опытом, подвести итоги года, обсудить с коллегами – как двигаться дальше, чтобы туристу на территории региона было комфортно.



«Выбор Сергиево-Посадского района для проведения форума «Подмосковье: отдых и туризм» был принят неслучайно. За 2015 год Московскую область посетили 11,5 млн туристов и 1,5 млн из них посетили Сергиев Посад. Это территория, которая динамично развивается и которая готова принимать туристов, где индустрия гостеприимства на очень высоком уровне. Сергиев Посад – это уникальная территория, но Московская область тоже уникальная территория в целом. Я хочу поблагодарить всех присутствующих в зале, кто с нами активно работал, потому что Московская область совершила прорыв года в туризме.  Мы начали совсем недавно заниматься этим направлением и уже вошли в топ-10 самых динамично-развивающихся территорий в сфере туризма», - сказала министр культуры региона Оксана Косарева.



Министерство культуры Московской области благодарственными письмами отметило за высокий профессионализм и вклад в развитие туризма в Подмосковье депутата Государственной Думы Сергея Пахомова, за активное участие в развитии туризма главу Сергиево-Посадского района Михаила Токарева и за весомый вклад в развитие культуры региона директора ДК им. Ю.А. Гагарина Алексея Вохменцева. По итогам конкурса «Лучшая организация туристской индустрии в Московской области» на приз губернатора Московской области в номинации «Пансионат (дом отдыха) года» победил сергиевопосадский пансионат «ВОСХОД».



Основная часть форума – это пленарное заседание «Развитие туризма и гостеприимства в РФ и Московской области» и работа секций «Создание и работа ТИЦ «Подмосковье». Лучшие практики» и «Стратегическая сессия по поиску объединяющего бренда Московской области».

В перерывах между заседаниями гости смогли ознакомиться с выставкой народных промыслов Сергиево-Посадского района, которая развернулась в фойе дворца культуры. Свои работы представили Богородская фабрика деревянной игрушки, игрушечная мастерская «Город мастеров», арт-салон «Художники Хотьково», ВШНИ и духовно-просветительский центр Свято-Троицкой Сергиевой лавры.

Также на форуме состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между Министерством культуры Московской области и Российским государственным университетом туризма и сервиса, стороны планируют развивать сотрудничество в вопросах организации и развития туризма, а также в выработке системы подготовки профессиональных кадров для туриндустрии региона.

Пресс-служба Сергиево-Посадского района 

Комментарии

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях. 

Наверх