Первый кандидат в президенты России

 13.12.2016 г.  23:12
5081
Андрей ТРОФИМОВ
/ 3


Политик Алексей Навальный объявил о намерении принять участие в выборах президента в 2018 году. Об этом он сообщил на своем сайте (см. «Навальный становится фигурой, равной по рангу Путину». Политологи Глеб Павловский, Алексей Макаркин, Владимир Соловей и Евгений Минченко о перспективах оппозиционера на президентских выборах).



«Я иду на выборы с программой о том, как сделать Россию справедливой и современной. Как обуздать коррупцию. Как превратить богатство России в достаток каждой семьи. Выборы президента — это дискуссия о пути развития страны. Нам нужен честный разговор, а не еще одно фальшивое телешоу. Я готов доказать в споре с любым соперником, что моя программа лучше нынешнего курса», — говорится на сайте.

В своей программе Навальный предлагает, в частности, установить минимальный размер оплаты труда в 25 тысяч рублей в месяц, в два раза увеличить расходы на здравоохранение, дать больше прав органам местного самоуправления, а также предлагает ввести «визовый режим со Средней Азией и странами Закавказья».
Алексей Навальный: «Элита только ждет момента, чтобы предать Путина» Оппозиционер — ​о том, на кого он работает, об «антирусской политике» главы государства, и почему половина администрации президента проголосует за него на честных выборах.

Ранее президиум Верховного суда отправил на пересмотр дело «Кировлеса» в отношении Алексея Навального и бывшего главы «Вятской лесной компании» Петра Офицерова. После этого адвокат Навального Ольга Михайлова рассказала, что политик имеет право баллотироваться в качестве кандидата на выборах президента.
 
Выборы президента должны состояться в марте 2018 года. 
 
Источник
 

Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

я
-4 #1 я 13.12.2016 23:33
Я прав, что любому официально зарегистрирован ному кандидату выделяют из бюджета хорошую сумму - на "проведение агитации"?
Хороший способ подзаработать.

Ведь алексей как-его-там навальный даже в Москве имеет какие-то крохи процентов.
Так в чём смысл ему выдвигаться на федеральном уровне?
Андрей Трофимов
+3 #2 Андрей Трофимов 13.12.2016 23:39
Цитирую я:
Я прав, что любому официально зарегистрированному кандидату выделяют из бюджета хорошую сумму - на "проведение агитации"?
Хороший способ подзаработать.

Ведь алексей как-его-там навальный даже в Москве имеет какие-то крохи процентов.
Так в чём смысл ему выдвигаться на федеральном уровне?

Нет, на избирательную кампанию из бюджета могут брать только педросы. И то, нелегально.
andy
+8 #3 andy 14.12.2016 00:02
"Думаю, в Кремле выдохнули с облегчением. Более идеального спойлера сегодня придумать, наверное, невозможно. Это не картонные "конкуренты" из нафталинного списка, вечные кандидаты типа Зюганова или Жириновского. Здесь будет огонек, драйв, но главное - абсолютно предсказуемый результат.

Интерес Алексея понятен - нужно становиться системным человеком, хотя в саму систему он, конечно, не попадет. Но в качестве символа наличия демократии в России он очень даже удобен. Роль не очень завидная, хотя при очень известных обстоятельствах все может и измениться.

Вопрос с выборами на самом деле крайне интересен. При весьма невзрачных (а говоря прямо - катастрофически х) последствиях почти 20-летнего правления Путина к моменту новых выборов обсуждать нужно ответственность человека, который довел страну до столь плачевного состояния и отсутствия перспектив. Мы же будем в очередной раз толочь воду в ступе на тему "Кто, если не он".

С другой стороны, понятно, что вся эта демократия в конкретных российских условиях - чистой воды имитация, система власти и управления создана таким образом, что из нее могут вынести лишь вперед ногами. Уход из власти из рутинного мероприятия у нас превращается в личную трагедию с весьма предсказуемым сбрасыванием на самое дно. Поэтому добровольные отставки в России - дело крайне редкое. Да и то они в основном означают лишь смену кабинета.

В этом смысле рассчитывать на смену первого лица совершенно не приходится - оно будет либо портретом на каждой начальственной стене, либо барельефом на стене какого-нибудь пафосного мемориала. Других вариантов нет.

Участие Навального в выборах должно подогреть интерес к унылой процедуре. Как показали парламентские выборы, народ к данному мероприятию относится все с большим скепсисом. Рисовать результаты, конечно, можно, но у выборов есть и сугубо прикладное значение - выхлоп пара. В стране и без того насмерть завинчены все клапаны, и вряд ли наша номенклатура совсем не понимает опасность такого положения дел."
А.Несмиян el_murid.livejournal.com/3040271.html
Саша
+9 #4 Саша 14.12.2016 02:55
Насрать на этого кандидата.
vlad66
+3 #5 vlad66 14.12.2016 13:42
Цитирую я:
Ведь алексей как-его-там навальный даже в Москве имеет какие-то крохи процентов.
Так в чём смысл ему выдвигаться на федеральном уровне?

Навальный имел не крохи, а 27,24 %. Это больше, чем все остальные его соперники вместе взятые (исключая, конечно, Собянина). И если бы нынешнему мэру Москвы не подрисовали голосов, чтобы дотянуть до 51% (еле-еле уполз от второго тура голосования), то неизвестно, что бы было в этом самом втором туре.

А выдвигаться на федеральном уровне надо для того, чтобы получить в руки микрофон и объяснить каждому "я" в этой стране, что дебилы и лицемеры, которые ежедневно вещают нам с экранов - это далеко не весь потенциал Великой России. И если наш народ хавает эту телешаурму, то вовсе не потому, что он глуп. Просто "поваров" уровня Навального давно уже не пускают на политическую кухню, чтобы люди не знали про существование другой - более качественной пищи - для ума и души и питались гнилью, отмытой в марганцовке киселевыми и тостыми.
SDE
0 #6 SDE 14.12.2016 14:50
Надо Гозману принять участие в выборах. Он наберёт больше процентов, чем Навальный, т.е. целых 1,5%.
я
+2 #7 я 14.12.2016 15:20
Цитирую vlad66:
Цитирую я:

Видимо, склонность к скаканию на майданах - это отрицательное качество весьма многих индивидуумов.
И ловкие остапы бендеры всех времён это свойство с выгодой для себя бесстыдно эксплуатируют.

Помните ли вы угар борьбы с привилегиями партноменклатуры?
Нет..
Беда с молодёжью.
Ну, тогда гляньте хоть на бывш.Украину.


Пора умнеть, хватит скачек на граблях, учитесь на чужих и прошлых ошибках.
Почему вас так тянет набить собственные шишки?
Alexandr Gusev
-4 #8 Alexandr Gusev 14.12.2016 16:07
Нет во всём многотысячном окружении Путина, в администрации, СМ, ГД, СФ и др конторах достойных Навального и Гозмана. А проценты, это Путина и наши проблемы. Мы вместе с ним заложники его окружения, которое не отпустит ни его ни нас .
Ну вы и тупыыыые...
0 #9 Ну вы и тупыыыые... 14.12.2016 16:23
Господа "ватники" и ура-патриоты! Вот вы в интернетах рвете глотку "за Россию, за Путина". Только вот почему-то в РЕАЛЬНОЙ ЖИЗНИ никто из вас не хочет покупать российскую технику- вам всем Айфоны подавай, произведенные " тупыми пиндосами"! Никто из вас не хочет ездить на " произведениях" российского автопрома- вам подавай пусть подержанные, из-под вторых-третьих жоп, но ИНОмарки! Вас кривит при виде российского парфюма и косметики- вы готовы переплатить втридорога за красивые баночки и флакончики с иностранными названиями ( даже если догадываетесь, что перед вами подделка!). Этот список можно продолжать бесконечно... Вот и сатирик Задорнов, когда его РЕАЛЬНО ПРИЖАЛО, почему-то уехал лечиться в Германию - к " ну тупым" европейцам! Михал Николаевич, что же ты, дорогой, не доверился нашим российским врачам с их большими " духовными скрепами" ?! :eek: :lol: Лицемерие, однако...Так и хочется сказать, процитировав господина Задорнова " Ну вы и тупыыыыыые!"
chubrik29
0 #10 chubrik29 14.12.2016 18:23
Если он просто так примет участие в выборах провал гарантирован. Только в случае бархатной антипутинской всероссийской революции ему гарантирован успех.
andy
0 #11 andy 15.12.2016 09:17
Кремль приступил к очередному этапу президентской кампании Навального

Организованная российской вертикалью власти рекламная кампания лидера партии Прогресса Алексея Навального идёт успешно. На следующий день после объявления Навальным о грядущем выдвижении своей кандидатуры в президенты России Московский городской суд отменил постановление Никулинского районного суда о взыскании с него и подельников 16 миллионов рублей по иску государственног о предприятия "Кировлес". Ореол невинно пострадавшего и добившегося правды вокруг головы Алексея возгорается всё ярче, тем более это уже второе подряд выгодное ему судебное решение. Месяцем раньше Верховный суд России отменил обвинительный приговор Навальному, получившему 5 лет условно по обвинению в хищении имущества "Кировлеса", тем самым сняв с него запрет на участие в выборах.

Параллельно кремлёвские пропагандоны выдвигают против Алексея заведомо бредовые и легко опровергаемые обвинения, например, объявляют его владельцем дачи Ротшильда. Тоже грамотный ход: ещё пяток таких "разоблачений" и никто уже не будет верить даже реальному компромату.
apn-spb.ru/.../...
Валя
+3 #12 Валя 15.12.2016 11:27
я против революций, люди должны иметь право сменить власть легальным путём. А для этого у них, как минимум, должно быть элементарное право выбора. Но все мы прекрасно понимаем, что в "конкуренты" допустят в лучшем случае очередного длинноволосого пуделя.
SDE
+1 #13 SDE 15.12.2016 13:50
Цитирую Alexandr Gusev:
Нет во всём многотысячном окружении Путина, в администрации, СМ, ГД, СФ и др конторах достойных Навального и Гозмана. А проценты, это Путина и наши проблемы. Мы вместе с ним заложники его окружения, которое не отпустит ни его ни нас .

А что, г-н бывший парторг, Улюкаев и Белых уже не достойны? Сказывается старая коммунистическа я привычка сдавать своих.
SDE
+2 #14 SDE 15.12.2016 15:36
Цитирую Ну вы и тупыыыые...:
Господа "ватники" и ура-патриоты! Вот вы в интернетах рвете глотку "за Россию, за Путина". Только вот почему-то в РЕАЛЬНОЙ ЖИЗНИ никто из вас не хочет покупать российскую технику- вам всем Айфоны подавай, произведенные " тупыми пиндосами"! Никто из вас не хочет ездить на " произведениях" российского автопрома- вам подавай пусть подержанные, из-под вторых-третьих жоп, но ИНОмарки! Вас кривит при виде российского парфюма и косметики- вы готовы переплатить втридорога за красивые баночки и флакончики с иностранными названиями ( даже если догадываетесь, что перед вами подделка!). Этот список можно продолжать бесконечно... Вот и сатирик Задорнов, когда его РЕАЛЬНО ПРИЖАЛО, почему-то уехал лечиться в Германию - к " ну тупым" европейцам! Михал Николаевич, что же ты, дорогой, не доверился нашим российским врачам с их большими " духовными скрепами" ?! :eek: :lol: Лицемерие, однако...Так и хочется сказать, процитировав господина Задорнова " Ну вы и тупыыыыыые!"

Я что-то проспал? А когда Путин запретил покупать в России иномарки и Айфоны? А на рынке вооружений Россия какое место занимает по продажам? А что США у России уже не закупает ракетные двигатели РД-180? Да и автоматы Калашникова уже никому в мире не нужны? А в Сирии Россия воюет на резиновых СУ-34, а "Калибры" на кораблях из пластиковых бутылок? Тогда и "Армата" видимо из фанеры склеена.
tdljrbvjdf
0 #15 tdljrbvjdf 15.12.2016 17:52
Очередной брехун и вор рвется к власти. Ворюга
Андрей Непомнящих
-5 #16 Андрей Непомнящих 15.12.2016 21:32
Цитирую SDE:
Цитирую Ну вы и тупыыыые...:
Господа "ватники" и ура-патриоты! Вот вы в интернетах рвете глотку "за Россию, за Путина". Только вот почему-то в РЕАЛЬНОЙ ЖИЗНИ никто из вас не хочет покупать российскую технику- вам всем Айфоны подавай, произведенные " тупыми пиндосами"! Никто из вас не хочет ездить на " произведениях" российского автопрома- вам подавай пусть подержанные, из-под вторых-третьих жоп, но ИНОмарки! Вас кривит при виде российского парфюма и косметики- вы готовы переплатить втридорога за красивые баночки и флакончики с иностранными названиями ( даже если догадываетесь, что перед вами подделка!). Этот список можно продолжать бесконечно... Вот и сатирик Задорнов, когда его РЕАЛЬНО ПРИЖАЛО, почему-то уехал лечиться в Германию - к " ну тупым" европейцам! Михал Николаевич, что же ты, дорогой, не доверился нашим российским врачам с их большими " духовными скрепами" ?! :eek: :lol: Лицемерие, однако...Так и хочется сказать, процитировав господина Задорнова " Ну вы и тупыыыыыые!"

Я что-то проспал? А когда Путин запретил покупать в России иномарки и Айфоны? А на рынке вооружений Россия какое место занимает по продажам? А что США у России уже не закупает ракетные двигатели РД-180? Да и автоматы Калашникова уже никому в мире не нужны? А в Сирии Россия воюет на резиновых СУ-34, а "Калибры" на кораблях из пластиковых бутылок? Тогда и "Армата" видимо из фанеры склеена.


Всё, что ты перечислил, все эти "калибры - арматы", -попробуй в трупы перевести. У вас, в совке, экономика, как в морге - в гробах меряется.
SDE
+5 #17 SDE 16.12.2016 12:56
Цитирую Андрей Непомнящих:
Цитирую SDE:
Цитирую Ну вы и тупыыыые...:


Ну уж куда России до США. Они ведь несут счастье и радость в жизни людей, начиная с 1945 года, когда Хиросиме и Нагасаки принесли цветки в виде ядерного гриба. Люди до сих пор "светятся" от счастья, поэтому это называется "лучевая болезнь". Потом не обделили счастьем Корею и Вьетнам. Не обделили счастьем Европу, а именно Югославию. Сейчас активно несут радость на Ближнем Востоке. Люди настолько счастливы, что уже миллионами через море переплывают в Европу, где от прилива радости живут под открытым небом в картонных коробках. Дошло до того, что от избытка счастья идут насиловать европейских граждан, давят их тяжёлым автотранспортом , взрывают и отстреливают из автоматов...
Да, у России слишком слабая экономика, чтобы заготовить столько гробов для осчастливленных США.

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей.