Странные новогодние ели в Хотьково

 18.12.2016 г.  14:16
7361
Андрей ТРОФИМОВ
/ 1


В Хотькове разбираются со скандальными елками, сообщил телеканал «360». Первое новогоднее дерево оказалось без верхушки, второе — вообще без веток.




6-метровую ель установили наспех, толком не украсили, висят 5 самодельных игрушек. И, если хорошо присмотреться, с одной стороны не хватает веток. Рядом с елкой даже не расчистили территорию! Мой ребенок, когда увидел такую елку, сказал: «Мама, а что это?» — Анастасия, жительница Хотькова.



Первая елка, появившаяся в городе в декабре, вызвала у жителей недоумение: у дерева был сломан верх, но этот дефект даже не попытались замаскировать большой звездой или игрушками. После скандала в прессе чиновники распорядились установить новую, но она оказалась не лучше прежней.
 
Источник

Статистика altgazeta.ru от Liveinternet  



 
 
 
 

 
 
 

Комментарии

Просто Я
+18 #1 Просто Я 18.12.2016 15:47
Заранее начинают готовить к тому, что год будет трудный)))
я
-25 #2 я 18.12.2016 16:09
Вот наша "оппозиция" кричит, что люди, мол, у нас живут крайне плохо, просто выживают из самых последних сил - недоедают, недопивают, уничтожаются всеми силами государства и существуют в условиях "жесточайшего едросовского геноцида".
Ну, примерно такая риторика, да?

Ну, конечно - "геноцид", не иначе!
То мажоры на площади, а теперь вообще - аж две ёлки подряд, которые оскорбляют высокие эстетические чувства горожан!
И это самые драматические обстоятельства в городе.
Так жить нельзя!

Разве люди, живущие реально плохо, могли бы устраивать кипение эмоций по поводу внешнего вида этих ёлок?
Получается, что врёт безбожно наша т.н. "оппозиция".
И нынешнее сытое и беззаботное время - мы ещё будем с тоской вспоминать, как пример самого желанного благополучия...
chubrik29
+4 #3 chubrik29 18.12.2016 17:29
Цитирую я:
Вот наша "оппозиция" кричит, что люди, мол, у нас живут крайне плохо, просто выживают из самых последних сил - недоедают, недопивают, уничтожаются всеми силами государства и существуют в условиях "жесточайшего едросовского геноцида".
Ну, примерно такая риторика, да?

Ну, конечно - "геноцид", не иначе!
То мажоры на площади, а теперь вообще - аж две ёлки подряд, которые оскорбляют высокие эстетические чувства горожан!
И это самые драматические обстоятельства в городе.
Так жить нельзя!

Разве люди, живущие реально плохо, могли бы устраивать кипение эмоций по поводу внешнего вида этих ёлок?
Получается, что врёт безбожно наша т.н. "оппозиция".
И нынешнее сытое и беззаботное время - мы ещё будем с тоской вспоминать, как пример самого желанного благополучия...

В городе есть конечно обстоятельства и похлеще уродливых ёлок, но они слишком известны чтобы их называть.
В.А. Преснов
-7 #4 В.А. Преснов 19.12.2016 06:40
Хотьково очень красиво украшен к новому году .Парк Покровский ,Дк Елезавета Мамонтов ,центральная дорога итд. а вот ёлки которые на фото к оформлению города не какого значения скорее всего не имеют.
Прот
+9 #5 Прот 19.12.2016 15:24
Отличные ёлки, второе место по креативности (после поеденных короедом).
_алекс
+10 #6 _алекс 20.12.2016 12:40
Цитирую В.А. Преснов:
Хотьково очень красиво украшен к новому году .Парк Покровский ,Дк Елезавета Мамонтов ,центральная дорога итд. а вот ёлки которые на фото к оформлению города не какого значения скорее всего не имеют.

На сайте администрации Хотьково есть государственный контракт на 750.000 р с 15 адресами благоустройства елок. В тч с адресом больницы .
Так имеет отношение или нет?
Андрей Непомнящих
+6 #7 Андрей Непомнящих 20.12.2016 15:11
Цитирую В.А. Преснов:
Хотьково очень красиво украшен к новому году .Парк Покровский ,Дк Елезавета Мамонтов ,центральная дорога итд. а вот ёлки которые на фото к оформлению города не какого значения скорее всего не имеют.


11 ошибок в одном предложении - сильно, г-н Преснов! Заметил: бесцветные, необразованные, малограмотные, но хитрозадые - эти ребята любят суетиться перед начальством.
Андрей Трофимов
0 #8 Андрей Трофимов 20.12.2016 18:46
Цитирую _алекс:
Цитирую В.А. Преснов:
Хотьково очень красиво украшен к новому году .Парк Покровский ,Дк Елезавета Мамонтов ,центральная дорога итд. а вот ёлки которые на фото к оформлению города не какого значения скорее всего не имеют.

На сайте администрации Хотьково есть государственный контракт на 750.000 р с 15 адресами благоустройства елок. В тч с адресом больницы .
Так имеет отношение или нет?

Дайте ссылку.
_алекс
+1 #9 _алекс 20.12.2016 22:32
Цитирую Андрей Трофимов:
Цитирую _алекс:
Цитирую В.А. Преснов:
Хотьково очень красиво украшен к новому году .Парк Покровский ,Дк Елезавета Мамонтов ,центральная дорога итд. а вот ёлки которые на фото к оформлению города не какого значения скорее всего не имеют.

На сайте администрации Хотьково есть государственный контракт на 750.000 р с 15 адресами благоустройства елок. В тч с адресом больницы .
Так имеет отношение или нет?

Дайте ссылку.

ошибка. тендеры на московской площадке висят.

torgi.mosreg.ru/.../...

Файл АД.docx

6. Требования к выполнению работ по монтажу и украшению города


страница 52:

1 Украшение Новогодних Елей Ель должна быть украшена декоративными шарами и световыми гирляндами.
Декоративные шары и гирлянды предоставляет Заказчик. г. Хотьково, Центральная площадь (ул. Михеенко) Шт. 1
г. Хотьково, Круговое движение (ул. Горчакова) Шт. 1
г. Хотьково, ул. Седина Шт. 1
г. Хотьково, Ткацкий пер. Шт. 1
г. Хотьково, д. Жучки Шт. 1
г. Хотьково, пос. Теплоизолит Шт. 1
г. Хотьково, пос. ОРГРЭС Шт. 1
г. Хотьково, пос. Север Шт. 1
г. Хотьково, ул. Калинина Шт. 1
г. Хотьково, ул. Ак. Королева Шт. 1
г. Хотьково, ул. Черняховского Шт. 1
г. Хотьково, Пруд ул. Горбуновская Шт. 1
г. Хотьково, дер.Золотилово Шт. 1
г. Хотьково, Абрамцевское шоссе Шт. 1
г. Хотьково, ул. 2-ая Рабочая, детская площадка Шт. 1
2 Монтаж Светодиодной конструкции «С Новым Годом» Материал : алюминиевый сплав. Размеры (длина, высота, мм): 9175х800. Надпись должна быть установлена на постамент.
Образец г.Хотьково, ул.2-ая Рабочая, территория парка «Покровский» Шт. 1
3 Монтаж Сферы Работы выполняются с помощью монтажного троса и элементов крепления. Конструкция представляет собой пространственну ю композицию в виде сферы, инкрустированну ю светодиодной россыпью. Материал: алюминиевый сплав. Диаметр горизонтального кольца каркаса: 1500мм. Количество колец каркаса: 7. Общая высота каркаса изделия: 1500мм. Рабочее напряжение : 220 В.
Сфера должна быть подвешена с помощью тросов над прудом, находящимся по указанному адресу ровно по центру.



Образец г.Хотьково, ул.Горбуновская
4 Монтаж световых консолей на опоры освещения Консо ль «Колокольчик» - 12 шт.
Консоль «Ангел» - 13 шт.
Консоли предоставляет Заказчик.
Образец
г.Хотьково, ул.Горбуновская Шт. 25
5 Монтаж световых гирлянд Гирлянд ы белого свечения должны быть расположены вдоль проезжей части по периметру кругового движения.
Работы выполняются с помощью гирлянд Исполнителя и дополнительных гирлянд Заказчика г. Хотьково, Круговое движение (ул. Горчакова) по согласованию